Chery Tiggo 3 после обновления серьезно подорожает

В конце февраля Chery начнет продажи на российском рынке обновленного Tiggo 3. Ожидается, что новинка будет дороже своего предшественника

Новый Tiggo 3 уже через месяц поступит в продажу на российском рынке. Известно, что рестайлинговую версию кроссовера будут продавать в России только со 126-сильным двигателем объемом 1,6 литра. Трансмиссия на выбор — механика или вариатор. А вот привод — только передний.

content image for: 63687

Официально прайс-листы не опубликованы, но, как стало известно газете «Авторевю», цены на модернизированный Tiggo 3 будут стартовать с отметки в 820 тысяч рублей. Напомним, что предыдущую версию — Tiggo FL — можно купить за 640 тысяч.

Для российских потребителей обновленный «Тигго» будет доступен в двух комплектациях. Версия Comfort включает в себя две подушки безопасности, АБС, кондиционер, обогрев передних сидений, простейшую магнитолу, задний парктроник, круиз-контроль и легкосплавные колеса.

Комплектация Luxury отличается наличием климат-контроля, мультимедиасистемы с сенсорным экраном и DVD-проигрывателем, а также кожаными вставками на сиденьях. За такую версию с механикой придется заплатить от 860 тысяч рублей, с вариатором — 940 тысяч.

Глава пресс-службы «Чери Автомобили Рус» Евгения Никитена-Кацарская в беседе с «Авто Mail.Ru» заявила, что официально производитель цены еще не анонсировал. По ее словам, стоимость Tiggo 3 в настоящее время не определена: «Но могу уверить, что она будет ниже стоимости кроссовера Tiggo 5», — сказала она.

Для справки отметим, что продажи Chery Tiggo 5 начались в России в конце 2016 года. Базовая комплектация, обладающая двумя подушками безопасности, кондиционером, задними датчиками парковки, электростеклоподъемниками, подогревом передних сидений и АБС оценена в 973 тысячи рублей.

Алексей Кованов
Надежда Гурина