Россиянам предложат купить «дакаровский» Renault Duster

В России стартовал прием заявок на новую лимитированную модификацию Dakar Edition

Как сказано в официальном сообщении производителя, новая серия кроссоверов — «это совместный проект Renault и Dakar, который призван укрепить позицию Duster в своем сегменте».

content image for: 62575

Отличить Renault Duster Dakar Edition от обычной версии автомобиля можно по специальной пластиковой защите колесных арок, хромированной защитной накладке на заднем бампере, 16-дюймовым легкосплавным дискам Black Thema, специальным стикерам и бейджам Dakar, а в салоне — хромированным накладкам на порогах с надписью Duster и текстильным коврикам с надписью Dakar.

content image for: 62575
content image for: 62575

Renault Duster Dakar Edition будет предлагаться только в полноприводном оснащении с бензиновыми моторами объемом 1,6 л (114 л.с.) и 2,0 л (143 л.с.), а также 1,5-литровым турбодизелем (109 л.с.). Все версии оснащаются 6-ступенчатой коробкой передач со сверхкороткой 1-й передачей. Кроме того, кроссовер с двухлитровым мотором может оснащаться АКП с дополнительным контуром охлаждения.

content image for: 62575

Цены на Renault Duster Dakar Edition стартуют с отметки 911 990 рублей за версию с мотором 1,6 литра. Автомобиль с двухлитровым двигателем можно будет получить минимум за 952 990 рублей, а дизельную модификацию кроссовера — за 982 990 рублей. Производитель уже открыл прием заявок на новую модификацию, а официальные продажи Renault Duster Dakar стартуют во второй половине октября 2016 года.

Тимофей Исаев