10 вопросов о необычных машинах со всего света

Проверь широту своего автомобильного кругозора – ответь на наши хитрые вопросы о редких машинах!

Чтобы рассказывать вам о новых (а также интересных старых) автомобилях, мы ездим на презентации, гонки и другие мероприятия по всему миру. Намётанный глаз автомобильного маньяка всегда настроен увидеть что-то необычное с четырьмя колёсами и мотором. Поэтому, помимо основного материала, у нас скапливается масса интересного, но остающегося за кадром.

Пришла пора открывать личные архивы — сегодняшняя викторина посвящена разным примечательным автомобилям, которые я встретил на дорогах (и вне) России, Европы, США и Японии. Не на все вопросы ответы можно знать или найти — доверьтесь своей интуиции и попытайтесь угадать!

Но перед этим традиционно немного статистики по предыдущей викторине о советских автомобилях. Ровно половина читателей ответила правильно на 4-6 вопросов из 9, ещё 35% показали результат от 0 до 3, а оставшиеся 15 вошли в число гуру, которые справились с 7-9 вопросами. Самым простым оказался вопрос про прицеп-дачу, а самым сложным — про электромобиль. А теперь вперёд, к новым загадкам!

Дмитрий Ласьков