СМИ узнали, когда покажут новый Renault Duster

Премьера внедорожника нового поколения состоится уже в 2017 году

Об этом рассказал главный дизайнер компании Renault Лоуренс ван ден Акер, отвечая на вопрос журналиста румынского издания ZF Auto о перспективах марки Dacia.

content image for: 59747
Читайте также
Auto article image: 58643
Белухи, шпалы и дешёвый «Дастер»
На Renault Duster стали ставить начальный мотор 1,6 л. Стоит брать или копить дальше? Экспедиция по Заполярью дала ответ

Как пояснил ван ден Акер, хотя на Женевском автосалоне у марки Dacia не было громких премьер, в ближайшее время производитель порадует своих поклонников новинками.

В сентябре в Париже мы представим обновленные Sandero и Logan. Модели переживут рестайлинг, характерный для середины жизненного цикла. А в дальнейшем появится абсолютно новый Duster. К сожалению, у Dacia не такая большая линейка моделей, чтобы показывать что-то абсолютно новое каждый год 
Лоуренс ван ден Акер
Главный дизайнер Renault

О том, как именно изменится Renault Duster при смене поколений, пока сказать сложно. Вероятнее всего, кроссовер получит полностью новый салон в духе обновленных Logan и Sandero, а также новую линейку моторов, включая 1,5-литровый дизельный агрегат dCi в сочетании с роботизированной трансмиссией.

Тимофей Исаев