У такси в аэропорт появится новая альтернатива

Добраться до воздушных гаваней столицы можно будет на автомобилях системы каршеринга

В 2016 году жители Москвы смогут доехать до аэропортов на автомобилях системы каршеринга и оставить их прямо у входа в здание воздушной гавани. Это станет возможным благодаря заключению соглашения между оператором системы каршеринга «Делимобиль» и руководством аэропортов, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

content image for: 56617
Источник: Фотобанк Лори

Как пояснил генеральный директор компании «Делимобиль» Станислав Грошов, сервис будет запущен уже в ближайшие месяцы.

Мы активно ведём переговоры. Рассчитываем в первом квартале 2016 года подписать первые контракты. Пока рассматриваем Шереметьево и Домодедово. С Внуково будем сотрудничать чуть позже. Большой поток пассажиров начинается в этом аэропорту ближе к лету
Сергей Грошов
Гендиректор компании «Делимобиль»
Читайте также
Auto article image: 56990
Найдешь — поедешь. Каршеринг по-московски
«Деление автомобиля» — так дословно можно перевести с английского «каршеринг». Под этим словом скрывается давно известная в мире, но относительно новая для нашей страны услуга краткосрочной аренды машин

В столичных аэропортах подтвердили факт переговоров с оператором каршеринга, причем в Домодедово обсуждают подобную возможность сразу с несколькими компаниями, готовыми предоставить машины в аренду. Планируется, что оставить арендованный автомобиль можно будет на паркингах привокзальных площадей аэропортов. Таким образом, каршеринг может стать еще одной альтернативой такси, аэроэкспрессам и автобусам.

Каршеринг — система поминутной аренды автомобилей — начал работать в столице в сентябре 2015 года. Пока в системе 300 машин, но уже в феврале их станет 500, а до конца года — полторы тысячи.

Тимофей Исаев