Яценюк нашел способ покончить с воровством в «Укравтодоре»

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил нанять иностранную компанию для контроля над «Укравтодором»
Андрей Свиридовский

Такое заявление Яценюк сделал во время заседания Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, передает Укринформ.

«Что касается качества дорог, я думаю, что у нас пришло время, чтобы вы наняли немецкую фирму (думаю, что немцы будут в этом вопросе лучшими), которая бы начала осуществлять выборочный контроль и выборочный технический надзор за проведенными работами „Укравтодором“, облавтодорами по ремонту и реконструкции дорог», — сказал он.

Бдительный надзор выявит, насколько качественно в Украине ремонтируются дороги, и насколько эффективно используются деньги. Кроме того, Яценюк считает, что немецкие специалисты также подскажут, каким образом лучше обустроить дорожное полотно в Украине и эффективнее использовать средства.

«Я вам скажу, что нам дешевле из бюджета профинансировать деятельность этой компании, которая будет осуществлять выборочный надзор, чем платить миллиарды, и потом мы не видим, куда эти миллиарды деваются», — подчеркнул он.

Глава правительства пообещал обсудить этот вопрос с «немецкими друзьями».