НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

У четырех моделей Audi обнаружили опасную неисправность

21 июля 2020 16:00
Из-за попадания влаги в стартер-генератор машины могут загореться

На ремонт позвали 1 346 автомобилей Audi — A4, A5, A6 и Q5, которые были реализованы в период с 2018 по 2020 годы. VIN-коды указаны на сайте Росстандарта.

Причиной отзыва назвали возможность попадания влаги в стартер-генератор с ременным приводом, что может привести к химическим реакциям и локальному перегреву узла.

«В связи с этим не исключена вероятность возгорания в автомобиле. Такая вероятность существует и для автомобилей на длительной стоянке», — сообщает агентство.

Если автомобиль подпадает под отзыв, его владельцу нужно связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

На всех неисправных Audi бесплатно заменят стартер-генератор.

Это уже третий отзыв «Ауди» за это лето. 23 июня в сервис позвали 157 автомобилей Audi A8, Q7, Q8, (2019-2020 годы) из-за вероятности утечки трансмиссионного масла. Неделю спустя был объявлен отзыв 389 автомобилей Audi A3 и A6 по причине ошибочного определения координат места нахождения машины блоком системы вызова экстренных оперативных служб.

Недавно из-за возможной причины возгорания Hyundai отозвала больше 60 тысяч автомобилей в России. А 2,5 тысячи Skoda и Volkswagen бесплатно отремонтируют из-за риска утечки топлива.