НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Новый электрокроссовер от Skoda заметили на дорогах (фото)

16 июля 2020 10:39
Чешский производитель снял с автомобиля камуфляжную пленку

Прежде Skoda Enyaq уже замечали во время тестов только в камуфляжной пленке. Более того, компания провела официальную презентацию автомобиля, однако и на опубликованных снимках попыталась скрыть его дизайн.

Электромобиль в очередной раз заметили на европейских тестах на дорогах общего пользования, но теперь с него камуфляжную пленку сняли — почти всю. Она осталась только на передних фарах, а по периметру всей машины с боковых сторон и сзади наклеили пленку в цвет кузова.

Фото: Car Scoops

Enyaq iV станет первой серийной моделью марки, построенной на модульной платформе электромобилей MEB от Volkswagen Group. Всего будет пять разных версий кроссовера. Заднеприводные будут оснащаться одним мотором, а полноприводные — двумя. Самую большую дистанцию без подзарядки сможет проезжать топовая заднеприводная версия с 204-сильным мотором — до 500 км.

В салоне будет размещен 13-дюймовый дисплей, у водителя появится опциональный дисплей с дополненной реальностью, машина получит постоянное подключение к интернету. А в отделке будут использовать экологически чистые материалы, вроде оливковой кожи.

Сборкой займется завод Skoda в Млада-Болеславе. Серийное производство должно начаться в конце 2020 года, а выход на рынок запланирован в начале 2021 года.

Ранее Skoda представила вседорожную Octavia Scout и вывела на дороги Skoda Karoq с обновленным «лицом». А Авто Mail.ru протестировал обновленный Rapid.