НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Суперлифтбэк Audi RS7 стал ещё мощнее

10 сентября 2019 14:21
Под капотом теперь 600 лошадей — и не все из них бензиновые

Audi сделала свой новый сверхмощный гран туризмо микрогибридным — теперь в составе силовой установки есть 48-вольтовый стартер-генератор, добавляющий к бензиновым силам целых 16 электрических. Двигатель внутреннего сгорания — 4-литровый битурбо-V8, который оснащён системой отключения половины цилиндров. Новое поколение стало сразу на 40 сил мощнее, чем прежнее, поэтому ощутимо улучшилась динамика — 3,6 против 3,9 с до сотни у старой. И это даже на 0,1 с быстрее, чем более мощная RS7 Performance прошлого поколения.

Всю агрегатную часть RS7 Sportback как и прежде делит с уже показанным универсалом RS6 Avant. Это восьмиступенчатый автомат, «дифференциальный» полный привод, опциональная карбоно-керамика в тормозах, пневмоподвеска с опциональными электронноуправляемыми амортизаторами, а также активный задний дифференциал за доплату. Также идентичны передние части интерьера двух RS-моделей, отделка и опции. А вот из уникального у лифтбэка — подъёмный спойлер на пятой двери (был и на прошлом поколении), который выдвигается автоматически при 120 км/ч или принудительно по команде водителя.

В новом поколении впервые для пятидверки RS7 предлагается трёхместный задний диван, но двухместный вариант тоже сохраняется — можно выбрать при заказе автомобиля. Объём багажника — немаленькие 535 литров. Да и в целом габариты этого быстрого автомобиля очень внушительные: с шириной почти 2 метра и длиной больше 5 на самые тесные серпантины лучше не заезжать.

Зато при наличии достаточного простора RS7 готова разогнаться до 305 км/ч, если заказать опциональный пакет (базовая максималка — 250). А управлять динамикой столь мощной и быстрой машиной призвана система Audi Drive Select с кучей режимов, среди которых выделяются два новых настраиваемых: RS1 и RS2 (привет, BMW M!) Audi RS7 появится в продаже в Европе в первом квартале 2020 года, а в Россию приедет чуть позже.

Читайте также подробнее о всех новинках автосалона во Франкфурте.