НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Mercedes-Benz сделает конкурента Porsche Panamera

22 апреля 2015 11:40
Немецкий производитель готовит к выпуску новое «четырехдверное купе»

Стали известны первые подробности о новой модели Mercedes-Benz, призванной стать прямым конкурентом новых Audi A7 и Porsche Panamera. Как сообщает издание Auto Bild, новинка получит название Mercedes-AMG GT4 и будет построена на общей базе с Mercedes-Benz CLS нового поколения.

По данным инсайдеров, Mercedes-AMG GT4 будет представлять собой так называемое «четырехдверное купе» и внешне напоминать растянутый Mercedes-AMG GT. Хотя «тележка» будущей модели будет позаимствована у Mercedes CLS нового поколения, выход которого запланирован на 2018 год, по размерам, оснащению и отделке интерьера два автомобиля будут сильно отличаться друг от друга.

Что же касается двигателей, то ожидается, что Mercedes-AMG GT4 получит 4,0-литровый мотор V8, который в обычной версии будет развивать 500 лошадиных сил, а в заряженной модификации S выдавать на 100 «лошадок» больше. Последняя будет способна набрать первую «сотню» всего за 3,5 секунды.

Появление серийного Mercedes-AMG GT4 на рынке ожидается не раньше 2019 года, но до этого времени нам наверняка покажут концепт новинки. Что нужно знать о новой модели еще? Разумеется, цены. По предварительным оценкам, Mercedes-AMG GT4 обойдется минимум в 120 000 — 140 000 евро.

P.S. — На автосалоне в Шанхае Mercedes-Benz показал концепт будущего конкурента BMW X4 и, что характерно, этот автомобиль тоже получил в названии слово Coupe. В ролике ниже вы можете посмотреть на этот автомобиль и самим решить, стоит ли использовать слово «купе» для четырехдверных автомобилей или нет.