НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Новый Hyundai Elantra: первое фото

11 марта 2015 15:15
Опубликован первый снимок модели нового поколения

В сети появилось первое изображение Hyundai Elantra нового поколения. Фото было опубликовано корейским порталом Auto.hankyung.com

Как можно убедиться по снимку, внешне новый Hyundai Elantra больше всего похож на рестайлинговый Hyundai i40, представленный в декабре 2014 года. Стоит отметить большую трапециевидную решетку радиатора, вертикальные светодиодные ходовые огни, а также массивный бампер и чуть растянутые фары. По данным издания IndianAutosBlog, над дизайном новинки трудились сотрудники европейского дизайнерского центра Hyundai в Рюссельсхайме.

Ожидается, что под капотом Hyundai Elantra разместится новый 1,6-литровый 176-сильный мотор T-GDI и четырехцилиндровые дизельные двигатели. Моторы будут работать в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией и новым 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

О том, когда состоится официальная премьера нового Hyundai Elantra, не сообщается. Не исключено, что автомобиль могут показать уже в апреле этого года на автосалоне в Нью-Йорке.

P.S. - А вот на автосалоне в Женеве корейский автопроизводитель показал кроссовер Tucson, с которым у новой "Элантры" наверняка будет много общих моторов. Все подробности в нашем репортаже.