НовостиСтатьиТест-драйвыКаталогТаблица штрафовПекинский автосалон

Трендсеттеры и бенчмаркеры

2 марта 2012 11:37
Бенчмаркинг — это, грубо говоря, процесс сравнения продуктов одной компании с лучшими продуктами конкурентов. При этом обычно измеряют качество, временные затраты на производство и стоимость

Бенчмаркинг — это, грубо говоря, процесс сравнения продуктов одной компании с лучшими продуктами конкурентов. При этом обычно измеряют качество, временные затраты на производство и стоимость. Однако все это теория, а на практике не каждый продукт можно с чем-то сравнить. Просто потому, что ничего похожего еще нет.


Именно такой единичный случай представляет собой новый мотоцикл от Walz Hardcore Cycles, о творениях которого мы уже рассказывали. И называется он, как не трудно догадаться, — Benchmark.


На первый взгляд, аппарат очень похож на все, что делал Маркус Вальц до сих пор, но на деле он на 90% состоит из совершенно новых конструкторских и технологических решений. В этом и была главная сложность — остаться верным своему стилю, поменяв большую часть деталей.


Карбоновые колеса, титановые выхлоп и поршни, тормозные диски из карбона и керамокомпозита, карбоновые детали в двигателе. Прочие элементы от таких производителей, как Öhlins, Akrapovic, Brembo, BST Blackstone и других, чьи аксессуары стоят на байках MotoGP. Стоимость «Бенчмарка» при этом, конечно, заоблачная — от 125 000 евро.