11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя резина с вылетевшими шипами

Добрый вечер) Пререобувая машинку заметил, что на зимней резине nokian, которой только год, осталось не более 30% шипов, при этом протектор сам по себе изношен процентов на 20. По всей видимости шипы повылетали от езды по МКАДУ , где ни льда, ни снега зимой. Поэтому вопросик - на сколько безопасно эксплуатировать такую резину зимой и, в частности, в гололёд, и отличается ли она от "летней" хоть чем-то, раз шипов не осталось.
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Сивка-БуркаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
30 процентов осталось - это результат активной езды, пробуксовка, резкое торможение, а не МКАД с асфальтом.
СсылкаПожаловаться
агресивной
СсылкаПожаловаться
Александр
Аккуратней надо ездить....у моих за два года один шип ...остальные на месте :))
СсылкаПожаловаться
xxxx
А раньше куда смотрел?Ну очевидно,что у тебя чересчур агрессивная езда и тебе изначально надо было брать или нешипованную резину или брать шиповку для т.н. "европейской зимы"(протектор заточен под езду асфальте с минимальным количеством снега).
Если у тебя зимой часто бывает сильный гололед,то резину необходимо менять.В остальных случаях заморачиваться не стоит,так как шипы сейчас уже больше вреда несут в городе,чем пользы.
СсылкаПожаловаться
xxxxВ ответ на xxxx
xxxx
А раньше куда смотрел?Ну очевидно,что у тебя чересчур агрессивная езда и тебе изначально надо было брать или нешипованную резину или брать шиповку для т.н. "европейской зимы"(протектор заточен под езду асфальте с минимальным количеством снега).
Если у тебя зимой часто бывает сильный гололед,то резину необходимо менять.В остальных случаях заморачиваться не стоит,так как шипы сейчас уже больше вреда несут в городе,чем пользы.
СсылкаПожаловаться
Забыл добавить-естественно,что зимняя резина отличается от летней не только по наличию шипов и рисунку протектора,но и по составу смеси.Летняя резина имеет более жесткий состав и начинает дубеть при температуре ниже нуля,а значит терять сцепные свойства.Зимняя же напротив,имеет мягкий состав для сцепления колес с асфальтом в условиях низкой температуры,поэтому отсутствие шипов будет влиять только на сильном гололеде.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Пытался дрифтовать что ли?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Можешь достать остатки шипов и ездить...
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Ставь летнюю резину на зиму и равных, тебе в дрифте не будет. Езжу круглый год на летней, пятачки писать по утру на свежем гололёде просто удовольствие.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
И трогаться со светофора весело
сразу 2 передачу педаль газа в пол, потом сразу 3 и опять в пол. реальная скорость 15 км а на спидометре 70км На зимней резине с шипани такого не отмочить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Ездите спокойно не забывайте что шипов почти не осталось и все будет нормально. У нас все равно в Москве снега почти нет ну если только во дворах да и то только утром.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Ездите спокойно не забывайте что шипов почти не осталось и все будет нормально. У нас все равно в Москве снега почти нет ну если только во дворах да и то только утром.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Моменто в МОРЭ
нокия гавно полное.
СсылкаПожаловаться
Любовь ШавринаВ ответ на Моменто в МОРЭ
Моменто в МОРЭ
нокия гавно полное.
СсылкаПожаловаться
нокиа лучшая резина
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Владимир! Снег выпал? Если да,то ставьте зимнюю без шипов,прокатитесь км несколько.Потом поставьте летнюю.Через несколько сот метров получите все ответы на свои вопросы.

Зимняя и летняя разные резины.Независимо от того ,есть шипы или нет.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Suhoi
Suhoi
Владимир! Снег выпал? Если да,то ставьте зимнюю без шипов,прокатитесь км несколько.Потом поставьте летнюю.Через несколько сот метров получите все ответы на свои вопросы.

Зимняя и летняя разные резины.Независимо от того ,есть шипы или нет.
СсылкаПожаловаться
У меня это первая "автозима", отсюда и вопросы)) А колёса зимние достались с машиной. Вот и не хочу экспериментировать со своим здоровьем и здоровьем окружающих) Уже пришёл к выводу, что всё же зимняя остаётся зимней даже без шипов, хоть и на льду не так хороша, как с шипами))
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Владимир
Владимир
У меня это первая "автозима", отсюда и вопросы)) А колёса зимние достались с машиной. Вот и не хочу экспериментировать со своим здоровьем и здоровьем окружающих) Уже пришёл к выводу, что всё же зимняя остаётся зимней даже без шипов, хоть и на льду не так хороша, как с шипами))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря по каким дорогам,(и с каким опытом вождения) ездить.
Лично я езжу на дешевой Каме.Деревенские дороги+трасса 50/50.
У меня получается такой цикл-Первый год -новая шиповка.
2-год половина шипов вылетела.
3год.-шипов нет
4год-на лето не снимаю,добиваю на сухом асфальте.))))
5 год покупаю новую
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
Смотря по каким дорогам,(и с каким опытом вождения) ездить.
Лично я езжу на дешевой Каме.Деревенские дороги+трасса 50/50.
У меня получается такой цикл-Первый год -новая шиповка.
2-год половина шипов вылетела.
3год.-шипов нет
4год-на лето не снимаю,добиваю на сухом асфальте.))))
5 год покупаю новую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не 5 ! На 4-й -новая.
СсылкаПожаловаться
Вадим КолодиевВ ответ на Владимир
Владимир
У меня это первая "автозима", отсюда и вопросы)) А колёса зимние достались с машиной. Вот и не хочу экспериментировать со своим здоровьем и здоровьем окружающих) Уже пришёл к выводу, что всё же зимняя остаётся зимней даже без шипов, хоть и на льду не так хороша, как с шипами))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ведерко с песком лет этак пятнадцать назад попробуйте повозить))) Вчера сам наблюдал. как человек верил в АВС и липучку= четыре собрал в паравозик....
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Это что за нокиан такой,или что за езда такая?Я две зимы отъездил,а езжу иногда и агрессивно,у меня нокиан 7,нет только двух шипов,это за пробег 28 т.км.Так же и по МКАДу,и по трассе,и по городу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Это что за нокиан такой,или что за езда такая?Я две зимы отъездил,а езжу иногда и агрессивно,у меня нокиан 7,нет только двух шипов,это за пробег 28 т.км.Так же и по МКАДу,и по трассе,и по городу.
СсылкаПожаловаться
А при скорости 150-160-км. куда они деваются??? Конечно вылетают.Хотя и индекс скорости Т.до 190 по моему.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
По любому-она лучше чем летняя подходит к поездкам зимою. Конечно можно поменять. Лично я ездил на такой зимой-ничего гребет. Вот сейчас, после летних поездках на ней -осталось два-три шипа. Протектор нормальный. Ну буду ездить, как на ПРОСТО -ЗИМНЕЙ,Пока машину не продам.
СсылкаПожаловаться