29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем ездить на зимней шипованной резине летом?

Идешь иногда по улице и отчетливо слышишь,как проезжающая мимо машина бьет шипами по асфальту и невольно возникает вопрос-а зачем это делают?Ведь известно,что летом "зима" разрушается очень быстро и сэкономить круглый год перемещаясь на шипах не получится плюс сцепление колес с дорогой значительно ухудшается,да и асфальт крошится,превращаясь в колею,а мы потом из за этого стоим в гигантских пробках,дожидаясь ремонта дороги. Но одно дело,когда это происходит на старой шахе-тут все ясно,но другое,когда на "зиме" едет какой нибудь авто бизнес класса.Тут то что экономить или купил машину на последние деньги?
В общем,может пора уже действительно принять закон,обязывающий ездить на шипах только в зимнее время года(в зависимости от региона)?
zzz zxcv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Nick LeeВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
нет денег на зимнюю резину-езди на метро,тут по моему все логично-не можешь содержать авто,продавай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видать ты в госсекторе трудишься.. чинуша штоль? У вас пляха зряплаты стабильно платят.
А у меня например вчера копейки не было в кармане, а завтра я левачок забацаю - и куплю с потрохами и тебя и еще десяток таких. Так что свои "рекомендации" можешь оставить себе.
Развелось "олигархов"....
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
нет денег на зимнюю резину-езди на метро,тут по моему все логично-не можешь содержать авто,продавай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Никто не спрашивает, у находящегося на излечении в психушке, а зачем он щами умывается и носки по Семь метров вяжет.
СсылкаПожаловаться
Николай Ковшун
Когда будешь сам ехать тогда и будешь знать зачем
СсылкаПожаловаться
Николай Ковшун
Когда будешь сам ехать тогда и будешь знать зачем
СсылкаПожаловаться
не буду,я не тупой,как они.
СсылкаПожаловаться
Евгений Савик
Ишь как все озаботились обазарились,наверное легче стало. Нашли тему о чем брехать , все на шипах непременно уже дрожат от тупости и сплетен.
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
На зимней резине ездит тот, у кого на летнюю денег нет или кто решил добить зимнюю.. Шипы летом я не понимаю, глупость... Не ужели тяжело снять колесо, повырывать оттуда оставшиеся шипы и все... Не будешь цокать, как кот по паркету... А вообще, ну не захотел человек покупать летнюю, у него есть зимняя, которая на следующую зиму уже не пойдет, а протектор еще хороший, что, выбрасывать ее? Это только мАсквичи могут позволить себе такую роскошь. А обычные люди, вырывают оттуда шипы и добивают ее за лето... И нечего тут кричать... не практично выкидывать хорошую вещь, которая еще послужить может.
СсылкаПожаловаться
Юрий Зубенко
(да и асфальт крошится,превращаясь в колею,а мы потом из за этого стоим в гигантских пробках,дожидаясь ремонта дороги.) Это предложение прямо таки насмешило и рассмешило и т.д. и т.п.Какие пробки,? когда ремонтируют дороги.? Это где же так рьяно взялись дороги ремонтировать, что аж пробки образовались!???Я готов постоять в пробке с тем условием, что будут ремонтировать дороги!!!
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на Юрий Зубенко
Юрий Зубенко
(да и асфальт крошится,превращаясь в колею,а мы потом из за этого стоим в гигантских пробках,дожидаясь ремонта дороги.) Это предложение прямо таки насмешило и рассмешило и т.д. и т.п.Какие пробки,? когда ремонтируют дороги.? Это где же так рьяно взялись дороги ремонтировать, что аж пробки образовались!???Я готов постоять в пробке с тем условием, что будут ремонтировать дороги!!!
СсылкаПожаловаться
у нас на скоростной магистрали из за ремонта дороги встало полрайона,а все из за того,что как раз таки заделывали колею в левых рядах,так что если не знаешь,то лучше молчи.
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Мало ли бедолаги и нищета летом ездиит на шипах по дорогам,слушая шум от покрышек.Может так они хотят привлечь к себе и своей машине внимание!Но что страшно при таких поездках,резина становится мягче из за температуры из за неё летят шипы по нашим автомобилям и по окружающим,а это не безопасно!Я сам ездию на шипах,но только зимой!А если человек купил авто и на сменную резину для авто нет денег,то пусть машина стоит дома!
СсылкаПожаловаться
Андрей Чугуев
затем, что есть такой класс людей - нищеброды. У которых нет денег на летнюю резину, хоть бы б/у купили е-маЁ
Вот эти нищеброды и ездят на чем придется, дымят, визжат и занимают только место. Типа денег нет - но я все равно на машине
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Андрей Чугуев
Андрей Чугуев
затем, что есть такой класс людей - нищеброды. У которых нет денег на летнюю резину, хоть бы б/у купили е-маЁ
Вот эти нищеброды и ездят на чем придется, дымят, визжат и занимают только место. Типа денег нет - но я все равно на машине
СсылкаПожаловаться
Сегодня в Москве видел деда за рулем шкоды фабии на зимней резине :>
СсылкаПожаловаться
Графоман
может это "дембельская" резина - дембеля тоже на каблуки набойки делают и цокают по плацу как лошади)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Страшнее когда зимой на летней лысой ездят,видел этой зимой такого на новом аккорде.
СсылкаПожаловаться
Сергей Дужнов
Да, хватит, ребят!!! Вообще ни разу не видел солидное авто летом в зимней резине,...Есть ли смысл так загоняться??
СсылкаПожаловаться
Олег Гусев
Что громко цокают - фигня! Хуже когда на зимней резине в жару по шоссе летают... Тут на прошлой неделе инфа была про аварию на М-10 возле Ростова (Рено выехал на встречку и стокнулся в лоб с Мерседесом, почти все погибли). Так на фото этого перевёрнутого Рено ясно видно - на нём стояли зимние шины (по-моему нешипованные). Тоже, видать, "старые донашивал". ((
СсылкаПожаловаться
Олег Гусев
Пардон, ошибся: Ярославка - это М-8, а М-10 - Ленинградка (заголовок другой темы форума сбил)...
СсылкаПожаловаться
kuzma 124
Больше вымораживают хомячки которые ломятся в шиномонтажку как только снег сошел. И пофиг что еще заморозки и гололед по утрам и вечерам, пофиг что еще скорей всего снег вападет. Главное он скорей резину на лето сменил. Шипы экономит.
СсылкаПожаловаться
михаил московенко
Объясните мне, почему с 4 мая 2018 года я должен проходить техосмотр летом на шипованной резине?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария