29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем ездить на зимней шипованной резине летом?

Идешь иногда по улице и отчетливо слышишь,как проезжающая мимо машина бьет шипами по асфальту и невольно возникает вопрос-а зачем это делают?Ведь известно,что летом "зима" разрушается очень быстро и сэкономить круглый год перемещаясь на шипах не получится плюс сцепление колес с дорогой значительно ухудшается,да и асфальт крошится,превращаясь в колею,а мы потом из за этого стоим в гигантских пробках,дожидаясь ремонта дороги. Но одно дело,когда это происходит на старой шахе-тут все ясно,но другое,когда на "зиме" едет какой нибудь авто бизнес класса.Тут то что экономить или купил машину на последние деньги?
В общем,может пора уже действительно принять закон,обязывающий ездить на шипах только в зимнее время года(в зависимости от региона)?
zzz zxcv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Галактий СимомураВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Даже не мог предположить, что мы стоим в гигантских пробках из-за шипованной резины. А я то думал, что из-за не соблюдения технологии строительных работ и ОХЕРЕННОГО ВОРОВСТВА
СсылкаПожаловаться
плюсую
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Даже не мог предположить, что мы стоим в гигантских пробках из-за шипованной резины. А я то думал, что из-за не соблюдения технологии строительных работ и ОХЕРЕННОГО ВОРОВСТВА
СсылкаПожаловаться
а я должен был специально для вас написать про воровство?в след.раз обязательно напишу,кэп очевидность.
СсылкаПожаловаться
БелыйВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Даже не мог предположить, что мы стоим в гигантских пробках из-за шипованной резины. А я то думал, что из-за не соблюдения технологии строительных работ и ОХЕРЕННОГО ВОРОВСТВА
СсылкаПожаловаться
!!!
СсылкаПожаловаться
Эдуард Титаренко
Да чисто Русский пофигизм и жлобство!или жмотство, как правильно не знаю, но смысл я думаю понятен.
СсылкаПожаловаться
Серёга
А может быть просто до этого дня на машине ездили последний раз зимой (когда зимние шипованные- по сезону)- и сейчас едет в шиномонтаж менять на летнюю?
Однажды и у меня была такая ситуация. Когда улетал в Англию- был конец марта (и снег, местами обледенение), а прилетел- в начале мая, когда уже было уже тепло. Машина была служебная, колёса хранились на складе у дилера (а он находился далеко от дома)- вот и ехал через пол-Москвы на шипах. Поскольку эта зимняя резина уже отслужила 3 сезона и была "на выброс"- ради прикола решил протестировать шиповку при "летних" температурах на торможение и перестроение, прохождение поворотов с высокими боковыми перегрузками. Конечно, я ожидал увидеть разницу по сравнению с нормальными летними, но чтобы такую...
Может быть, человек тоже куда-то далеко и надолго уезжал, а когда вернулся- тогда уже и резину пора менять, вот и едет с комплектом шин на переобувку.
СсылкаПожаловаться
Роман Романов
Да уж я вот тоже года три назад решил добить старую зимнюю резину, правда без шипов!
Как раз хватило на лето, стерлась почти до корда к осени, короче очень быстро!
А шипы это скорее для экстрима зимой , ну и совсем не к месту летом.
СсылкаПожаловаться
rorat
Я спросила как-то знакомого. Сказал "докатываю".
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Я докатываю.Месяца на 2-3 хватает.Правда ,когда "докатываю" они уже без шипов.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Иду по лесу, вижу человек тупой пилой дерево пилит, а оно не пилится. Говорю ему - ты бы пилу поточил, ответ - некогда, пилить надо
СсылкаПожаловаться
AleksandrВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Иду по лесу, вижу человек тупой пилой дерево пилит, а оно не пилится. Говорю ему - ты бы пилу поточил, ответ - некогда, пилить надо
СсылкаПожаловаться
А ты смотрю такой умный?
СсылкаПожаловаться
Алексей
Придурки че с того. Причем они искренне считают, что шипы им помогут грести на бездорожье при выезде в выходные на рыбалку, потому шипы не снимают. А есть просто нищеброды, которым жалко пару тыш даже нна б/у резину.
Аа то что летом иих шипы покруче камней летают в лобовые других машин им параллельно.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
просто, у некоторых в крови: летом -"на шипах", зимой - на "лысой" резине.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Если не ошибаюсь то в КОАП есть штраф за езду на резине не по сезону
СсылкаПожаловаться
AleksandrВ ответ на arman1979
arman1979
Если не ошибаюсь то в КОАП есть штраф за езду на резине не по сезону
СсылкаПожаловаться
ошибаешься
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на Nick Lee
Комментарий удален.Почему?
эти бедолаги на инфинити и меринах не стесняютсся ездить
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Алексей
Алексей
эти бедолаги на инфинити и меринах не стесняютсся ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень распространенная ошибка - судить о материальном положении человека по его автомобилю. Обстоятельства бывают разные.
Я например больше опасаюсь не тех, что на инфинити с шипованной резиной, а тех, что на инфинити, на хорошей летней резине но водят как ПОЛНЫЕ М..УДАКИ.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Очень распространенная ошибка - судить о материальном положении человека по его автомобилю. Обстоятельства бывают разные.
Я например больше опасаюсь не тех, что на инфинити с шипованной резиной, а тех, что на инфинити, на хорошей летней резине но водят как ПОЛНЫЕ М..УДАКИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А тех на инфинити что летом на шипованной резине и водят как ПОЛНЫЕ М..УДАКИ, их не опасаетесь?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Алексей
Алексей
А тех на инфинити что летом на шипованной резине и водят как ПОЛНЫЕ М..УДАКИ, их не опасаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Инфинити вообще очень опасный автомобиль... для окружающих )))
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на Nick Lee
Комментарий удален.Почему?
нет денег на зимнюю резину-езди на метро,тут по моему все логично-не можешь содержать авто,продавай.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария