24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Временные номера в России.

Я гражданка РФ, у меня постоянный вид на жительство в Эстонии, проживаю в Москве и хочу привезти из Эстонии машину, подскажите пожалуйста как её тут оформить?
Geistik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Людмила Криворучкина
Подскажите, пожалуйста, может ли мой супруг, гражданин Киргизии, управлять автомобилем, зарегистрированным в омске, по доверенности жены, гражданки РФ при выезде из РФ в Киргизию
СсылкаПожаловаться
юридическая контора
Можно ввезти грузовой автомобиль на украинской регистрации на работу в Россию какие документы для этого нужны?
СсылкаПожаловаться
ваня жигайлов
Утро доброе. подскажите пожалуйста, у меня гражданство РФ, вод. права российские, а так же имеется паспорт молдавский (ранее я был гр.Молдавии)-по молдавскому паспорту мне продают а\м на иностранных номерах по ген. доверенности,.Смогули я в РФ ездить по молдавскому пасспорту и российским правам?
СсылкаПожаловаться
КаНфФфЕтА
Подскажите пожалуйста ! я гражданка россии проживаю в эстонии ,ввезла авто поставила на российские номера на год. Не ужели нет ни каких вариантов передать ево в пользование родственнику?может хоть что то есть как это сделать???
СсылкаПожаловаться
Abdullah AbdyllaevВ ответ на КаНфФфЕтА
КаНфФфЕтА
Подскажите пожалуйста ! я гражданка россии проживаю в эстонии ,ввезла авто поставила на российские номера на год. Не ужели нет ни каких вариантов передать ево в пользование родственнику?может хоть что то есть как это сделать???
СсылкаПожаловаться
Я гражданин росии могу ли я приехать в россию на киргизкой машине и какие документы потребуются
СсылкаПожаловаться
марина швед
Здравствуйте.Мой муж гражданин Украины,приехал в Москву на своем автомобиле,Подскажите пожалуйста почему с РВП не было не каких проблем с продление ввоза на 1год,а с ВНЖ не хотят продлевать,требуют депозит в 200тысяч,иначе не как,как можно продлить с ВНЖ ввоз авто без депозита,и что нам делать,естественно таких денег у нас нет,и для чего нужен этот депозит?И откуда они берут эту сумму?Спасибо за ответ!!!
СсылкаПожаловаться
Tatiana Petrov
Здравствуйте. Я гражданка Молдовы. У меня временный ввоз до конца февраля 2014 г., а вначале февраля я должна получить вид на жит-во. Надо ли вывезти авто до получения вида на жит-во или можно вывезти перед окончанием срока временного ввоза?
СсылкаПожаловаться
Павел Лукаш
зачем депозит нужет????
СсылкаПожаловаться
Pcёlk@
Всем доброго времени суток! Перечитала большинство ответов но мой вопрос все-таки остался частично без ответа.

Мой муж француз, гражданин Франции, российская рабочая виза. У него в Тольятти на 1,5 года рабочий контракт на Вазе. Едем с двумя детьми и кошкой, поэтому решили ехать на собственном авто, потому что выйдет дешевле + будет свое транспортное средство. Машина у нас куплена б/у, 2000 года выпуска, Рено Эспас V6 3л, 191 л.с. Про то, что один год мы можем находиться это понятно, но объясните пожалуйста, как дело в последующем будет обстоять? Нашла онлайн калькулятор таможенных пошлин, сумма получается просто заоблачная (20тыс долларов за машину которую мы за 800? купили). Нам нужно будет просто пересечь границу (ближайшая к Самарской области это с Казахстаном) а потом снова въехать, заново оформить ОСАГО и УВТС или как? Если дело в чисто техническом пересечении границы, то сколько дней нужно пробыть за территорией РФ? И правильный ли это калькулятор? Кто-то знаком с реальной стоимостью этой таможенной пошлины? Заранее спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Funk
Здравствуйте! Я гражданин Республики Казахстан, имею временную прописку на 1 год в РФ, вопрос в следующем: на какой срок я могу ввезти автомобиль из Казахстана?
СсылкаПожаловаться
nikВ ответ на Funk
Funk
Здравствуйте! Я гражданин Республики Казахстан, имею временную прописку на 1 год в РФ, вопрос в следующем: на какой срок я могу ввезти автомобиль из Казахстана?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! Я гражданин Республики Казахстан, имею временную прописку на 1 год в РФ, вопрос в следующем: на какой срок я могу ввезти автомобиль из Казахстана?
по прописке на 1 год
СсылкаПожаловаться
nikВ ответ на nik
nik
Здравствуйте! Я гражданин Республики Казахстан, имею временную прописку на 1 год в РФ, вопрос в следующем: на какой срок я могу ввезти автомобиль из Казахстана?
по прописке на 1 год
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я гражданин Кыргызстана мой брат въехал на машине в РФ ввоз оформлен на него. Вопрос могу ли я выехать без брата на этой машине есть генеральный доверенность.
СсылкаПожаловаться
Ольга Булгакова
кто подскажет машина на приднестровских номерах через росийско-украинскую таможню не очень хочется учитывая нынешнее положение дел на украине есл сделать ввоз через казахстан законен он будет или нет7
СсылкаПожаловаться
Mihail Bobcov
Здравствуйте! Я гражданин Молдавии.
Хотим завести 10 автомобилей зарегистрированные в Молдавии,поставить на временный учет в России как юридическое лицо,для транспортных услуг.
СсылкаПожаловаться
дмитрий курочкин
Добрый день подскажите в чем подвох.По моему гражданин другой страны не может приобрести автомобиль в России и там же его поставить на учет в гаи. Посмотрите это письмо развод?
Приветствую Вас

В своём письме к Вам я подробно опишу причины низкой стоимости и условия приобретения моего автомобиля !

Автомобиль находится в Москве и не имеет ни юридических не иных проблем . Он полностью рас-таможен в РФ. Покупался мною в Москве в АТЦ "Москва".
Не требует ни каких вложений ! Автомобиль идеальном состоянии и ни когда не участвовал в авариях.
Готов пройти любого рода проверки и экспертизы по моему приезду в Москву.

Причины продажи моего а/м по заниженной стоимости связаны с тем ,что у меня закончился рабочий контракт в России, и я вернулся домой в Турцию.
В России ,по условиям моего контракта, я проработал год.
Я гражданин Турции(сам русский)

В настоящее время я проживаю и работаю в Стамбуле

В Москве у меня ocтaлся а/м , который на данный момент мне уже не нужен и только дешевеет, простаивая в арендованным мною гараже .
Так что теперь мне необходимо быстро и удобно для меня продать его ! Продать автомобиль я решил только спустя месяц после отъезда ,так как были планы вернуться в
Москву с уже продленным контрактом , но в связи с обстоятельствами этого не получилось.
Для меня удобны условия продажи ,а для клиента стоимость автомобиля. Замечу - нет исполнения условий нет и указанной стоимости.

Описание условий продажи:

Вы высылаете деньги , в размере стоимости автомобиля, в Стамбул, через систему быстрых денежных переводов Money Gramm(есть в каждом Сбер банке и многих других банках) или же через
Western Union(есть почти в каждом коммерческом банке). Получателем этого перевода Вы можете указать кого угодно. Это может быть Ваш друг , брат или знакомый, который даже не находится в
Стамбуле. Есть у Вас кто то в Стамбуле или нет - это не имеет значения. Указанный Вами получатель в любом случае не будет получать перевод,
так как после переоформления автомобиля на Ваше имя, мы зайдя вместе с Вами в банк, сменим данные получателя на мои(это бесплатная процедура и занимает 15 минут) либо Вы просто вернете перевод и
передадите деньги мне в руки(процедура по возврату перевода так же бесплатная и так же займет минут 15). В подтверждение оплаты Вы мне высылаете квитанцию о оплате. Гарантией
сохранности Ваших денег будет являться то, что Вы укажите фамилию и имя получателя сами ! То есть и так понятно ,что высылая перевод на имя кого либо из Ваших родственников или
друзей, или вообще на своё же имя, Вы вообще ни чем не рискуете.

По поводу осмотра авто:
Если бы он был возможен, то это уже была бы стандартная продажа по рыночной , а не по заниженной цене.

Для переоформления я готов прилететь в двух трёх дней, после получения от-сканированной копии квитанции об оплате

P.S. Так как в России существует определенный лимит на отправку(5000 дол в сутки от человека) то отправить можно к примеру от нескольких человек или же от одного человека но
в несколько дней

Это письмо сделано в виде авто-ответа только для того, что бы не высылать вручную каждому человеку, который напишет мне.

ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЮТ УСЛОВИЯ ПРОДАЖИ ТО НЕ СТОИТ ПИСАТЬ МНЕ ВОВСЕ ТАК КАК НА ПИСЬМА С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ СВОИХ ВАРИАНТОВ ПРОДАЖИ
МОЕГО АВТОМОБИЛЯ Я НЕ БУДУ ОТВЕЧАТЬ.
ЦЕНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ТОЛЬКО ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ УСЛОВИЙ ПРОДАЖИ ! В ЛЮБОМ ДРУГОМ СЛУЧАЕ ЭТОЙ ЦЕНЫ НЕТ !
СсылкаПожаловаться
Константин
Гражданин РФ, имею временный вид на жительство в Украине, получил там же временные украинские номера на свой российский автомобиль. Могу ли я на нем кратковременно въезжать назад в Россию без уплаты депозита?
СсылкаПожаловаться