11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Временные номера в России.

Я гражданка РФ, у меня постоянный вид на жительство в Эстонии, проживаю в Москве и хочу привезти из Эстонии машину, подскажите пожалуйста как её тут оформить?
Geistik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
D@N
Ребята, подскажите, плз.. ооочень срочно нужны ответы на вопросы...

я гражданин Беларуси, проживаю на территории РФ

1) могу ли я ввезти в РФ авто по доверенности из литвы на год???

2) какие именно документы для этого нужны и где их нужно заверять (полный список желательно)!!

3) как избежать кадалова и подстраховаться, чтобы авто не заявили в угон или не сняли в литве с учёта????

с нетерпением жду ответ!!
СсылкаПожаловаться
гела тухашвилиВ ответ на D@N
D@N
Ребята, подскажите, плз.. ооочень срочно нужны ответы на вопросы...

я гражданин Беларуси, проживаю на территории РФ

1) могу ли я ввезти в РФ авто по доверенности из литвы на год???

2) какие именно документы для этого нужны и где их нужно заверять (полный список желательно)!!

3) как избежать кадалова и подстраховаться, чтобы авто не заявили в угон или не сняли в литве с учёта????

с нетерпением жду ответ!!
СсылкаПожаловаться
без вариантов у вас таможенный союз или оставищ депозит на границе довереность обязательно
СсылкаПожаловаться
vladimir
Добрый день друзья проживаю в России являюсь гражданином Рф В Армении проживают мои родители. Хочу летом поехать к родителям на личном авто Хочу узнать порядок точнее существует таможенная пошлина или нет????Жду ответа
СсылкаПожаловаться
гела тухашвилиВ ответ на vladimir
vladimir
Добрый день друзья проживаю в России являюсь гражданином Рф В Армении проживают мои родители. Хочу летом поехать к родителям на личном авто Хочу узнать порядок точнее существует таможенная пошлина или нет????Жду ответа
СсылкаПожаловаться
если через грузию то проблем нету а вот в армению как пропускают не знаю
СсылкаПожаловаться
Любовь Гостева
Добрый день. Я гр. Украины, в России проживаваю постоянно по Виду на жительство в РФ. Хочу приобрести автомобиль в РФ, оформить на себя. В дальнейшем смогу ли я на нём выезжать в Украину к родителям?Подскажите пожалуйста . Заранее благодарю.
СсылкаПожаловаться
Жужик_волосяныйВ ответ на Любовь Гостева
Любовь Гостева
Добрый день. Я гр. Украины, в России проживаваю постоянно по Виду на жительство в РФ. Хочу приобрести автомобиль в РФ, оформить на себя. В дальнейшем смогу ли я на нём выезжать в Украину к родителям?Подскажите пожалуйста . Заранее благодарю.
СсылкаПожаловаться
Добрый день. Я гр. Украины, в России проживаваю постоянно по Виду на жительство в РФ. Хочу приобрести автомобиль в РФ, оформить на себя. В дальнейшем смогу ли я на нём выезжать в Украину к родителям?Подскажите пожалуйста . Заранее благодарю.

Никто не запрещает, более того:
С временно вывезенными транспортными средствами для личного пользования допускается совершение операций по техническому обслуживанию или ремонту, потребовавшихся при их нахождении за пределами таможенной территории таможенного союза.

При совершении ремонта временно вывезенного транспортного средства для личного пользования, связанного с заменой частей транспортного средства, подлежащих учету (регистрации) в соответствующих уполномоченных государственных органах, замененная часть подлежит таможенному декларированию, за исключением случаев осуществления гарантийного ремонта или обслуживания согласно условиям договора, заключенного в соответствии с гражданским законодательством государств - членов таможенного союза, либо осуществления ремонта, необходимого для восстановления транспортного средства для личного пользования после его повреждения вследствие аварии или действия непреодолимой силы.
СсылкаПожаловаться
гела тухашвилиВ ответ на Любовь Гостева
Любовь Гостева
Добрый день. Я гр. Украины, в России проживаваю постоянно по Виду на жительство в РФ. Хочу приобрести автомобиль в РФ, оформить на себя. В дальнейшем смогу ли я на нём выезжать в Украину к родителям?Подскажите пожалуйста . Заранее благодарю.
СсылкаПожаловаться
без проблем
СсылкаПожаловаться
вячеслав быстрицкий
Я гражданин РФ проживаю в РФ, хочу поехать в Киргизию к родне и взять там по ген.доверенности грузовик 2001-2003г.в. стоящий на тамошнем учете, временно ввести его в РФ для личного пользования. ВОПРОСЫ:
1.Могу ли Я это сделать?
2.На какой срок?
3.Сколько придется оплатить за оформление временного ввоза?
4.Возможно ли продление?
5.Сколько стоит продление временного ввоза?
СсылкаПожаловаться
Жужик_волосяныйВ ответ на вячеслав быстрицкий
вячеслав быстрицкий
Я гражданин РФ проживаю в РФ, хочу поехать в Киргизию к родне и взять там по ген.доверенности грузовик 2001-2003г.в. стоящий на тамошнем учете, временно ввести его в РФ для личного пользования. ВОПРОСЫ:
1.Могу ли Я это сделать?
2.На какой срок?
3.Сколько придется оплатить за оформление временного ввоза?
4.Возможно ли продление?
5.Сколько стоит продление временного ввоза?
СсылкаПожаловаться
Я гражданин РФ проживаю в РФ, хочу поехать в Киргизию к родне и взять там по ген.доверенности грузовик 2001-2003г.в. стоящий на тамошнем учете, временно ввести его в РФ для личного пользования. ВОПРОСЫ: 1.Могу ли Я это сделать?2.На какой срок?3.Сколько придется оплатить за оформление временного ввоза?4.Возможно ли продление?5.Сколько стоит продление временного ввоза?

Все Ваши вопросы летят в топку, т.к. только иностранные граждане могут ввезти на временный ввоз.
И еще, Вам еще в 2011 году здесь выложили некорректную информацию. Почему? Потому что с 2010 года Россия вступила в Таможенный Союз. Теперь основные документы это:
Глава 49 Таможенного Кодекса Таможенного Союза, а также Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском. Отличий мало, но они есть. Поправьте информацию, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Жужик_волосяныйВ ответ на вячеслав быстрицкий
вячеслав быстрицкий
Я гражданин РФ проживаю в РФ, хочу поехать в Киргизию к родне и взять там по ген.доверенности грузовик 2001-2003г.в. стоящий на тамошнем учете, временно ввести его в РФ для личного пользования. ВОПРОСЫ:
1.Могу ли Я это сделать?
2.На какой срок?
3.Сколько придется оплатить за оформление временного ввоза?
4.Возможно ли продление?
5.Сколько стоит продление временного ввоза?
СсылкаПожаловаться
Простите, немного некорректно. Можете, но:
Обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования предоставляется в таможенный орган при:
временном ввозе физическими лицами государств-членов таможенного союза на таможенную территорию таможенного союза транспортных средств, зарегистрированных на территории иностранных государств;
Т.е. с обеспечением уплаты по ставка.
2. Максимум на год
3. См выше.
4. Только после пересечения границы
5. Ни сколько, при учете того, что есть уплата (гарантия)
СсылкаПожаловаться
вячеслав быстрицкийВ ответ на Жужик_волосяный
Жужик_волосяный
Простите, немного некорректно. Можете, но:
Обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования предоставляется в таможенный орган при:
временном ввозе физическими лицами государств-членов таможенного союза на таможенную территорию таможенного союза транспортных средств, зарегистрированных на территории иностранных государств;
Т.е. с обеспечением уплаты по ставка.
2. Максимум на год
3. См выше.
4. Только после пересечения границы
5. Ни сколько, при учете того, что есть уплата (гарантия)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что такое уплата(гарантия)?
Как понимать тогда вот этот текст -могут ввести российские физические лица - при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля.
СсылкаПожаловаться
вячеслав быстрицкийВ ответ на Жужик_волосяный
Жужик_волосяный
Простите, немного некорректно. Можете, но:
Обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования предоставляется в таможенный орган при:
временном ввозе физическими лицами государств-членов таможенного союза на таможенную территорию таможенного союза транспортных средств, зарегистрированных на территории иностранных государств;
Т.е. с обеспечением уплаты по ставка.
2. Максимум на год
3. См выше.
4. Только после пересечения границы
5. Ни сколько, при учете того, что есть уплата (гарантия)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БЛАГОДАРЮ ЗА ВАШ ОТВЕТ
СсылкаПожаловаться
вячеслав быстрицкийВ ответ на Жужик_волосяный
Жужик_волосяный
Простите, немного некорректно. Можете, но:
Обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования предоставляется в таможенный орган при:
временном ввозе физическими лицами государств-членов таможенного союза на таможенную территорию таможенного союза транспортных средств, зарегистрированных на территории иностранных государств;
Т.е. с обеспечением уплаты по ставка.
2. Максимум на год
3. См выше.
4. Только после пересечения границы
5. Ни сколько, при учете того, что есть уплата (гарантия)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомый ввез авто на иностранном учете по ген.доверенности и платит каждые 6 месяцев по 700 баксов - это и есть уплата (гарантия)?
СсылкаПожаловаться
Жужик_волосяный
Гарантия - это и есть обеспечение уплаты (суммы), которую бы Вы платили при обычном ввозе транспортного средства, т.е. в свободное обращение. По простому, что-то вроде (депозита), который Вы кладете на счет таможни, а потом возвращаете (как обычно через бумажки) сами через заявление. Сумма депозита в данном случае сопоставима с ввозом транспортного средства в свободное обращение. Например: если бы Вы ввозили легкий а/м в свободное обращение, возрастом 2,5 года, стоимость которого не превышает 8500 евро при покупке, то платили бы 54 % от стоимости или 2,5 евро за куб. метр + там. сбор + утилизационный сбор. Так вот обеспечение уплаты при временном ввозе, это полная сумма всех платежей, если бы Вы просто ввозили а/м.
Ваш знакомый платит за временный ввоз и я предполагаю, что ввозили как юридическое лицо (возможно), т.к. при временном ввозе есть ставка 3% от всей суммы пошлин и налогов, которую Вы должны платить каждый месяц...
НО есть в практике по временному ввозу, что по письменному заявлению в таможенные органы, Вы можете не вносить обеспечение уплаты. Правда такие письма пишут, обычно, юридические лица, которые постоянно ввозят товары на временный ввоз и предоставлять обеспечение уплаты, как для таможни, так и для получателей, одна головная боль (очень много бумажек и т.д. нужно потом писать).
По поводу -" могут ввести российские физические лица - при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля." - нужна ссылка на документ.
В Вашем случае, я обратился бы в ФТС (customs.ru), там есть телефоны консультационного отдела, которые бы могли Вам помочь, а также уточнил у друга, как и что делали, для ввоза транспортного средства на резидента. Везде есть нюансы. Практики по декларированию и таможки таких товаров, а точнее транспортных средств на временный ввоз, у меня нет, есть только теория (законы).
СсылкаПожаловаться
вячеслав быстрицкийВ ответ на Жужик_волосяный
Жужик_волосяный
Гарантия - это и есть обеспечение уплаты (суммы), которую бы Вы платили при обычном ввозе транспортного средства, т.е. в свободное обращение. По простому, что-то вроде (депозита), который Вы кладете на счет таможни, а потом возвращаете (как обычно через бумажки) сами через заявление. Сумма депозита в данном случае сопоставима с ввозом транспортного средства в свободное обращение. Например: если бы Вы ввозили легкий а/м в свободное обращение, возрастом 2,5 года, стоимость которого не превышает 8500 евро при покупке, то платили бы 54 % от стоимости или 2,5 евро за куб. метр + там. сбор + утилизационный сбор. Так вот обеспечение уплаты при временном ввозе, это полная сумма всех платежей, если бы Вы просто ввозили а/м.
Ваш знакомый платит за временный ввоз и я предполагаю, что ввозили как юридическое лицо (возможно), т.к. при временном ввозе есть ставка 3% от всей суммы пошлин и налогов, которую Вы должны платить каждый месяц...
НО есть в практике по временному ввозу, что по письменному заявлению в таможенные органы, Вы можете не вносить обеспечение уплаты. Правда такие письма пишут, обычно, юридические лица, которые постоянно ввозят товары на временный ввоз и предоставлять обеспечение уплаты, как для таможни, так и для получателей, одна головная боль (очень много бумажек и т.д. нужно потом писать).
По поводу -" могут ввести российские физические лица - при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля." - нужна ссылка на документ.
В Вашем случае, я обратился бы в ФТС (customs.ru), там есть телефоны консультационного отдела, которые бы могли Вам помочь, а также уточнил у друга, как и что делали, для ввоза транспортного средства на резидента. Везде есть нюансы. Практики по декларированию и таможки таких товаров, а точнее транспортных средств на временный ввоз, у меня нет, есть только теория (законы).
СсылкаПожаловаться
Премного Вам благодарен за ваш полный ответ. Желаю Вам успехов. С уважением Вячеслав.
СсылкаПожаловаться
Максим Корнелюк
как временно зарегистрировать в МРЭО гаи Эстонское авто
СсылкаПожаловаться
Geistik
Добрый день Максим, смотрите, после отметки на границе у вас 3 месяца потом либо пересекать границу , либо продлевать временный ввоз, обязательно должна быть НАСТОЯЩАЯ регистрация - они их пробивают я сама с этим столкнулась))) и делайте ксерокопии паспортов техпаспотра со всех сторон и обязательно ксерокс отметки в паспорте "принят на учёт в генкольсульстве россии,,,," отправляетесь на ВДНХ-ПАВ.229 пишите заявление (в крайнем случае все ксерокопии можно сделать там) они рассматривают и продлевают вам до года ввоз.
СсылкаПожаловаться
Перегудов Макс
Почитал разные комменты,но то ли туплю в таких вопросах, то ли не нашел четких ответов.
Я гражданин Украины, имею РВП в Подмосковье. Если я пригоню из Европы авто и не хочу его растамаживать, то сколько я смогу на нем ездить по РФ? Я так понял один год. Смогу ли получить российские номера на эту машину не растамаживая? И что делать потом? Можно просто продлевать год за годом или нужно выезжать? Если выезжать, то куда? И вообще, что я могу делать с этим авто в РФ? Могу ли я его продать на разбор потом или обязан обязательно выехать на нем? А если без авто захочу куда-то слетать из РФ на отдых или по делам? В общем эта юридическая морока меня немало озадачивает. Подскажите плз!!!!
СсылкаПожаловаться
Любовь Гостева
Спасибо огромное!
СсылкаПожаловаться
вова
у меня вид нажительство могули я приобрести автомобиль в росии и оформить на себя . так же у меня казахстанские права . что мне делать
СсылкаПожаловаться