20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внедорожник !

Не думал что так получится но случилось, моего коня подбили, ремонтировать не буду.Теперь вопрос стал ребром о покупке нового авто до 1 ляма. Конечно кредит как бы там не было других вариантов нет.

Машины смотрю Ховер Н5 бензин 2.4 хоть и понравился Н3 нью но там только 2.0л это совсем мало.
И претендентов есть еще Кайрон но его в одном кузове очень давно делают и салон мне не очень нравится но при этом за рулем удобней чем ховере.
Больше всех нравится Уаз Патриот но жена категорически против даже слушать не хочет.

В Субботу конечно поеду на тест драйв Ховера и Кайрона и будут более понятное мнение чем сейчас.

Обращаюсь сюда дабы понять может я что то я упустил и что то посоветуете еще.

PS. Сразу Оговорюсь Нужен только Рамник и только жестко подключаемый полный привод ни каких электро муфт.

Всем заранее спасибо.
Шурик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
134
Leonard PopovВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
как ни странно но проблем с гарантийными работами не было ни разу. А на ТО всегда лучше присутствовать со списком работ,
СсылкаПожаловаться
Игорь ВостряковВ ответ на Leonard Popov
Leonard Popov
По Кайрону - с высоким ростом может быть неудобно, посадка специфичная. Я правым коленом почти в панель упираюсь, а если дальше отодвинуть кресло то до педалей далеко (180 см рост)...посиди в салоне. Хотя до сочи когда ехал, не уставал, удобно (1600 км за раз отмахал). Плохо без ESP с неподключенным передком по гололеду (оно только в топовых модификациях идет), приходится в гололед по городу на полном приводе ездить. За 3 года эксплуатации/35000км дважды дилер менял шаровые (по гарантии). Один раз поменяли муфты включения привода (по гарантии, появился звук металлический при разгоне). Один раз вырвало патрубок ГУРа (600 рублей ремонт у дилера). Больше не подводила.
Плюс - очень дешевое ТО (ТО15000 - 5600, ТО30000 - 9500, развал-сход два раза делал - 700-800 рублей, свечи поменял на 30000 - 1500 с работой, тормозные колодки - 2000 зад с работой неоригинал). Больше никаких расходов.
Жрет много - 15-16 литров бензина по городу зимой. Трасса 9-11.
СсылкаПожаловаться
По Кайрону - с высоким ростом может быть неудобно, посадка специфичная. Я правым коленом почти в панель упираюсь, а если дальше отодвинуть кресло то до педалей далеко (180 см рост)...посиди в салоне. Хотя до сочи когда ехал, не уставал, удобно (1600 км за раз отмахал). Плохо без ESP с неподключенным передком по гололеду (оно только в топовых модификациях идет), приходится в гололед по городу на полном приводе ездить. За 3 года эксплуатации/35000км дважды дилер менял шаровые (по гарантии). Один раз поменяли муфты включения привода (по гарантии, появился звук металлический при разгоне). Один раз вырвало патрубок ГУРа (600 рублей ремонт у дилера). Больше не подводила.Плюс - очень дешевое ТО (ТО15000 - 5600, ТО30000 - 9500, развал-сход два раза делал - 700-800 рублей, свечи поменял на 30000 - 1500 с работой, тормозные колодки - 2000 зад с работой неоригинал). Больше никаких расходов. Жрет много - 15-16 литров бензина по городу зимой. Трасса 9-11.

У меня рост 182, ни каких проблем. Почти 4 года, ни чего не ломалось. Но у меня дизель. Расход радует. Кузовщина крепкая. Шаровые, может когда-то до 2010 г. и выпускались не очень, Но, тем более сейчас, совсем другие. В этой ценовой категории Кайрону нет равных. Сравниваю: Патриот, Ховер, Кайрон, Паджеро спорт. Что по комфорту, что на внедорожье. Парт-тайм отличная штука! Включаешь передок только на внедорожье, когда он необходим.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Может кто знает про Н 6 ховер как он ?
СсылкаПожаловаться
александр
с понижайкой на ручке градн витара мне симпатичней всех. Вы ее совсем не упоминали.
СсылкаПожаловаться
1
А чем именно рама приглянулась? Почему не взять ту же новую ниву (шниву)? И дешево и проползет везде. (Да, да, да, весь русский автопром гомно, бла бла бла)
СсылкаПожаловаться
1В ответ на 1
1
А чем именно рама приглянулась? Почему не взять ту же новую ниву (шниву)? И дешево и проползет везде. (Да, да, да, весь русский автопром гомно, бла бла бла)
СсылкаПожаловаться
А чем именно рама приглянулась? Почему не взять ту же новую ниву (шниву)? И дешево и проползет везде. (Да, да, да, весь русский автопром гомно, бла бла бла)
Извиняюсь, не дочитал про необходимость отключения полного привода
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на 1
1
А чем именно рама приглянулась? Почему не взять ту же новую ниву (шниву)? И дешево и проползет везде. (Да, да, да, весь русский автопром гомно, бла бла бла)
СсылкаПожаловаться
Уж если придет момент к покупке новой машины Русской это будет Уаз. Вазавская продукция зло.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Каждому свое спорить не буду.
СсылкаПожаловаться
1
А про китайские "внедорожники" - вытягивал я одно такое творение китайских инженеров из лужи. Оборвал ему оба крюка, передний бампер и кенгурятник, не порвав при этом трос. В итоге еле еле за мост вытащил, боясь и его вырвать))) Так что думайте сами. Лучше УАЗика и Нивы для гомна не придумали. Ну еще неплохи Гранды старые.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на 1
1
А про китайские "внедорожники" - вытягивал я одно такое творение китайских инженеров из лужи. Оборвал ему оба крюка, передний бампер и кенгурятник, не порвав при этом трос. В итоге еле еле за мост вытащил, боясь и его вырвать))) Так что думайте сами. Лучше УАЗика и Нивы для гомна не придумали. Ну еще неплохи Гранды старые.
СсылкаПожаловаться
Не смешите в такие сказки я не поверю.
СсылкаПожаловаться
Игорь ВостряковВ ответ на 1
1
А про китайские "внедорожники" - вытягивал я одно такое творение китайских инженеров из лужи. Оборвал ему оба крюка, передний бампер и кенгурятник, не порвав при этом трос. В итоге еле еле за мост вытащил, боясь и его вырвать))) Так что думайте сами. Лучше УАЗика и Нивы для гомна не придумали. Ну еще неплохи Гранды старые.
СсылкаПожаловаться
А про китайские "внедорожники" - вытягивал я одно такое творение китайских инженеров из лужи. Оборвал ему оба крюка, передний бампер и кенгурятник, не порвав при этом трос. В итоге еле еле за мост вытащил, боясь и его вырвать))) Так что думайте сами. Лучше УАЗика и Нивы для гомна не придумали. Ну еще неплохи Гранды старые.
Видать Вы где-то только слышали о бездорожье.
СсылкаПожаловаться
Игорь Востряков
А про китайские "внедорожники" - вытягивал я одно такое творение китайских инженеров из лужи. Оборвал ему оба крюка, передний бампер и кенгурятник, не порвав при этом трос. В итоге еле еле за мост вытащил, боясь и его вырвать))) Так что думайте сами. Лучше УАЗика и Нивы для гомна не придумали. Ну еще неплохи Гранды старые.
Видать Вы где-то только слышали о бездорожье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видать Вы где-то только слышали о бездорожье.
Отнюдь. Езжу сам и не очень редко. Естественно триалом не увлекаюсь, грань разумного знаю. А триал или что то подобное любая даже рамная машина неподготовленная не выдержит
СсылкаПожаловаться
Игорь ВостряковВ ответ на 1
1
Видать Вы где-то только слышали о бездорожье.
Отнюдь. Езжу сам и не очень редко. Естественно триалом не увлекаюсь, грань разумного знаю. А триал или что то подобное любая даже рамная машина неподготовленная не выдержит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет Нив, Вы наверное не видели как разрывали Ниву вытягивая за зад. И уже не одну. Кузовщина слабая. Насчет неподготовленных, кто же их в "спорт" или "экстрим" ставит. Только в стандарт, да и то с большим вопросом. Ховер не плох, но как попадется, Разочек на соревнования в класс - "стандарт" и очень многое поймете.
СсылкаПожаловаться
MOROTE
Хундай Старекс есть в полноприводной версии: по сути лицензионный Мицубиси, рамный, дизель , подключаемый полный привод+пониженная передача, у некоторых блокировка диффа есть...места - вагон, не то что спать - в футбол играть можно
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на MOROTE
MOROTE
Хундай Старекс есть в полноприводной версии: по сути лицензионный Мицубиси, рамный, дизель , подключаемый полный привод+пониженная передача, у некоторых блокировка диффа есть...места - вагон, не то что спать - в футбол играть можно
СсылкаПожаловаться
Да и стоит он (( я видел эту версию.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
а вы считали во сколько станет покупка с переплатами и потерей в цене??? оно того стоит???
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
а вы считали во сколько станет покупка с переплатами и потерей в цене??? оно того стоит???
СсылкаПожаловаться
Вариантов нет.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Шурик
Шурик
Вариантов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
варианты всегда есть)))
а то получится вот так

СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
варианты всегда есть)))
а то получится вот так

СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) не ну не до такой степени )
СсылкаПожаловаться