29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2109! Помогите! Глохнет на ходу!

Здраствуйте! У меня ваз 2109 глохнет на ходу, при разгоне! Заменил все! карбюратор мыл, насос заменил, фильтра, в баке датчик! трамблер,  комутатор!
вадим мажайцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Ильнур ИбрагимовВ ответ на Игорь Крылов
Игорь Крылов
Ребята помогите. Машина заводится нормально, по городу ездит тоже отлично. Вот только на трассе едешь больше 90 и через 30-40 км при нажатии на сцепление падают обороты, далее начинает плохо тянуть, и на хх глохнет вовсе. Постоишь 2 минуты и опять все в норме. Карбюратор чистый, бензонасос новый. В чем может быть причина?
СсылкаПожаловаться
и в чем причина была ?
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
попробуй посмотри томоза, может датчик холостого хода подсасывает, свечи проверь может залиты, если залиты смотри жиклер первой камеры, датчик скорости продуй может он имать мозг...
СсылкаПожаловаться
Константин Дудаш
у меня проблема один в один. Что делать сам не знаю...
СсылкаПожаловаться
володя петроченко
вот и у меня проблема нимогу понять вроде всё нормально едет нидергается ничего резко даш газу до полика она возьмёт и затупит полный провал двигатель как бы работает ниглохнет выжав сцепление начинаю трогатся тоже самое происходит заглушу на 5 секунд завожу заеб пропадает извините за вырожение потом всё впорядке грешу на гбц тосол в норме масло тоже свечи провода новые бензаносос пекаровский на что думать подскажите карбюратор да вроде пробрызгивал шнягой всякой хх работает жиклёр чистый проверил вместо комутатора стоит пульсар-м может он тупит где копать?
СсылкаПожаловаться
YurevichВ ответ на володя петроченко
володя петроченко
вот и у меня проблема нимогу понять вроде всё нормально едет нидергается ничего резко даш газу до полика она возьмёт и затупит полный провал двигатель как бы работает ниглохнет выжав сцепление начинаю трогатся тоже самое происходит заглушу на 5 секунд завожу заеб пропадает извините за вырожение потом всё впорядке грешу на гбц тосол в норме масло тоже свечи провода новые бензаносос пекаровский на что думать подскажите карбюратор да вроде пробрызгивал шнягой всякой хх работает жиклёр чистый проверил вместо комутатора стоит пульсар-м может он тупит где копать?
СсылкаПожаловаться
вот и у меня проблема нимогу понять вроде всё нормально едет нидергается ничего резко даш газу до полика она возьмёт и затупит полный провал двигатель как бы работает ниглохнет выжав сцепление начинаю трогатся тоже самое происходит заглушу на 5 секунд завожу заеб пропадает извините за вырожение потом всё впорядке грешу на гбц тосол в норме масло тоже свечи провода новые бензаносос пекаровский на что думать подскажите карбюратор да вроде пробрызгивал шнягой всякой хх работает жиклёр чистый проверил вместо комутатора стоит пульсар-м может он тупит где копать?

Посмотри клапан обратки с карба.У товарища из-за этого глохла!Ему помогло,старый в обе стороны продувался. Я вот вообще всё поменял и вчера ночью на трассе сдохла,постоял,завёл и снова работала! 40-50км проедешь и на горячею сдыхает.Что за хрень! вот читаю по форумам,так эпидемия какая-то и никто помочь не может!
СсылкаПожаловаться
володя петроченкоВ ответ на Yurevich
Yurevich
вот и у меня проблема нимогу понять вроде всё нормально едет нидергается ничего резко даш газу до полика она возьмёт и затупит полный провал двигатель как бы работает ниглохнет выжав сцепление начинаю трогатся тоже самое происходит заглушу на 5 секунд завожу заеб пропадает извините за вырожение потом всё впорядке грешу на гбц тосол в норме масло тоже свечи провода новые бензаносос пекаровский на что думать подскажите карбюратор да вроде пробрызгивал шнягой всякой хх работает жиклёр чистый проверил вместо комутатора стоит пульсар-м может он тупит где копать?

Посмотри клапан обратки с карба.У товарища из-за этого глохла!Ему помогло,старый в обе стороны продувался. Я вот вообще всё поменял и вчера ночью на трассе сдохла,постоял,завёл и снова работала! 40-50км проедешь и на горячею сдыхает.Что за хрень! вот читаю по форумам,так эпидемия какая-то и никто помочь не может!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нашёл я причину прокладка блока прогарела на первом цилиндре менял всё сам что удивительно тосол особо неуходил нидымила и мсло по уровню видимо в момент разгона попадало помаленьку в цилиндр но чтоб глохнуть странно после замены прокладки гбц проблема исчезла но появилась другая мотор ровно работает но свечи нжк 2 номер все белые ворос нпрашивается сам почему вроде все правильно собрал и голову протянул и двигатель непрегривался основние головы мерял погрешность 0.1 на первом цилиндре голову нефрезеровал неначем мож ещё у кого такая проблема? мож я что накосячил
СсылкаПожаловаться
YurevichВ ответ на володя петроченко
володя петроченко
нашёл я причину прокладка блока прогарела на первом цилиндре менял всё сам что удивительно тосол особо неуходил нидымила и мсло по уровню видимо в момент разгона попадало помаленьку в цилиндр но чтоб глохнуть странно после замены прокладки гбц проблема исчезла но появилась другая мотор ровно работает но свечи нжк 2 номер все белые ворос нпрашивается сам почему вроде все правильно собрал и голову протянул и двигатель непрегривался основние головы мерял погрешность 0.1 на первом цилиндре голову нефрезеровал неначем мож ещё у кого такая проблема? мож я что накосячил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это уже хирургия! НЕ знаю,попробую посмотреть.Я на игольчатый клапан вчера скобу поставил возвратную,посмотрю,как будет вести.В ремкомплекте на классику на 2101 есть. Самое интересное,что на нашем восьмёрошном и паз на игольчатом есть и лепесток,ну всё для скобы,а саму не ставят!вредители какие то!!!
СсылкаПожаловаться
Мария КорееваВ ответ на Yurevich
Yurevich
вот и у меня проблема нимогу понять вроде всё нормально едет нидергается ничего резко даш газу до полика она возьмёт и затупит полный провал двигатель как бы работает ниглохнет выжав сцепление начинаю трогатся тоже самое происходит заглушу на 5 секунд завожу заеб пропадает извините за вырожение потом всё впорядке грешу на гбц тосол в норме масло тоже свечи провода новые бензаносос пекаровский на что думать подскажите карбюратор да вроде пробрызгивал шнягой всякой хх работает жиклёр чистый проверил вместо комутатора стоит пульсар-м может он тупит где копать?

Посмотри клапан обратки с карба.У товарища из-за этого глохла!Ему помогло,старый в обе стороны продувался. Я вот вообще всё поменял и вчера ночью на трассе сдохла,постоял,завёл и снова работала! 40-50км проедешь и на горячею сдыхает.Что за хрень! вот читаю по форумам,так эпидемия какая-то и никто помочь не может!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дачик хола в зажигании поменяи
СсылкаПожаловаться
Дима СтепановВ ответ на Yurevich
Yurevich
вот и у меня проблема нимогу понять вроде всё нормально едет нидергается ничего резко даш газу до полика она возьмёт и затупит полный провал двигатель как бы работает ниглохнет выжав сцепление начинаю трогатся тоже самое происходит заглушу на 5 секунд завожу заеб пропадает извините за вырожение потом всё впорядке грешу на гбц тосол в норме масло тоже свечи провода новые бензаносос пекаровский на что думать подскажите карбюратор да вроде пробрызгивал шнягой всякой хх работает жиклёр чистый проверил вместо комутатора стоит пульсар-м может он тупит где копать?

Посмотри клапан обратки с карба.У товарища из-за этого глохла!Ему помогло,старый в обе стороны продувался. Я вот вообще всё поменял и вчера ночью на трассе сдохла,постоял,завёл и снова работала! 40-50км проедешь и на горячею сдыхает.Что за хрень! вот читаю по форумам,так эпидемия какая-то и никто помочь не может!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и у меня проблема нимогу понять вроде всё нормально едет нидергается ничего резко даш газу до полика она возьмёт и затупит полный провал двигатель как бы работает ниглохнет выжав сцепление начинаю трогатся тоже самое происходит заглушу на 5 секунд завожу заеб пропадает извините за вырожение потом всё впорядке грешу на гбц тосол в норме масло тоже свечи провода новые бензаносос пекаровский на что думать подскажите карбюратор да вроде пробрызгивал шнягой всякой хх работает жиклёр чистый проверил вместо комутатора стоит пульсар-м может он тупит где копать?Посмотри клапан обратки с карба.У товарища из-за этого глохла!Ему помогло,старый в обе стороны продувался. Я вот вообще всё поменял и вчера ночью на трассе сдохла,постоял,завёл и снова работала! 40-50км проедешь и на горячею сдыхает.Что за хрень! вот читаю по форумам,так эпидемия какая-то и никто помочь не может!

купи переборочный комплект для карба и балон для чистки карба разбери почисти и собери если не знаешь то по книжке разберёшь зальешь все продуешь компресором потом ещё разок залей и ещё разок продуй патом собери с новыми потрохами у меня так эта беда ушла
СсылкаПожаловаться
Вадим НовицкийВ ответ на володя петроченко
володя петроченко
вот и у меня проблема нимогу понять вроде всё нормально едет нидергается ничего резко даш газу до полика она возьмёт и затупит полный провал двигатель как бы работает ниглохнет выжав сцепление начинаю трогатся тоже самое происходит заглушу на 5 секунд завожу заеб пропадает извините за вырожение потом всё впорядке грешу на гбц тосол в норме масло тоже свечи провода новые бензаносос пекаровский на что думать подскажите карбюратор да вроде пробрызгивал шнягой всякой хх работает жиклёр чистый проверил вместо комутатора стоит пульсар-м может он тупит где копать?
СсылкаПожаловаться
посмотри вакум или клапон на нем
СсылкаПожаловаться
Галина Ковтун
ваз 2109 карбюратор. У меня глохнет на прогреве, и только когда холодно.Карбюратор починила, гениратор-сделала, свечи поменяла... После ремонта стала глохнуть на каждом светофоре и при любой температуре машины, плохо заводится... ЧТО ЕЙ НАДО??? ПОМОГИТЕ!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ОрловВ ответ на Галина Ковтун
Галина Ковтун
ваз 2109 карбюратор. У меня глохнет на прогреве, и только когда холодно.Карбюратор починила, гениратор-сделала, свечи поменяла... После ремонта стала глохнуть на каждом светофоре и при любой температуре машины, плохо заводится... ЧТО ЕЙ НАДО??? ПОМОГИТЕ!
СсылкаПожаловаться
Коммутатор или проводка коммутатора (сейчас стоит ~150-200р)
СсылкаПожаловаться
Дима СтепановВ ответ на Дмитрий Орлов
Дмитрий Орлов
Коммутатор или проводка коммутатора (сейчас стоит ~150-200р)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вся проводка под копотом у мне на 21093 обошлась в 1400 р проще всю поменять
СсылкаПожаловаться
Павел
было што то похожее мыл бак,обратите внимание на электро клапан и зарядку.
СсылкаПожаловаться
володя петроченко
игла сдесь нипечём это точно она дает бензин либо нет у тебя бензаносос 100% ставь пекаровский и глохнуть небудет а там хрен его знает надеюсь что ни гбц как у меня
СсылкаПожаловаться
Yurevich
Да ладно!Пекаровский стоял,и сейчас он же,новый!А игла западать может,факт!Постучишь или 5мин постоишь,потом работает!
СсылкаПожаловаться
Техник
ВАЗ 21099 не работает на малых оборотах
СсылкаПожаловаться
михаил халиманов
Народ, помогите советом. Девятка глохнет на малых оборотах, нашел причину топливный насос некачал в карб бензиньчик, я его заменил, попробовал, начал качать. завел все отлично работает, поездил по городу все нормально не глохнет, держит холостой ход. поехал домой, опять заглохла, я сразу в топливный насос, опять нехрена не качает, хотя я его заменил на новый. но думаю дело не внем, может либо что то еще в зимний сезон влиять на него. мороз нет от силы минус 5. единственное в воздухане заслонка навернулась, и воздух сосет с наружи на обогрев движка.
СсылкаПожаловаться
михаил халиманов
бензаносос пекаровский поставил
СсылкаПожаловаться
Александр Гончаров
д
СсылкаПожаловаться