29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2109! Помогите! Глохнет на ходу!

Здраствуйте! У меня ваз 2109 глохнет на ходу, при разгоне! Заменил все! карбюратор мыл, насос заменил, фильтра, в баке датчик! трамблер,  комутатор!
вадим мажайцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Владимир ГнатюкВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я сказал выше ответ мой есть по моему 4
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Клапан ХХ на ходу глохнет мотор когда работают основные жиклеры сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Клапан ХХ на ходу глохнет мотор когда работают основные жиклеры сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Контат 1 блока управления ХХ соединен с катушкой и если он ловит гюк В первичной обмотке ктушки зажигания не присходит импульса и пропадае искра . А крбюратор конечно ни пи чем . Он может пстоять и завестись Я за час на трассе 8 раз глох А потом 150 верс до дому поехал нормально
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
СиПаСиБо Серёжа,я предположил причину обрыва цепи
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Михаил Шагалов
Михаил Шагалов
СиПаСиБо Серёжа,я предположил причину обрыва цепи
СсылкаПожаловаться
там типа этого и происходит коммутатор черезэтот блок управления ХХ толи на массу или куда не знаю но искра пропадает
СсылкаПожаловаться
Антон Сидоров
педаль сделать надо
СсылкаПожаловаться
Анатолий Головченко
Проверь глушитель, возможно шутники туда чего-нибудь натолкали. А покупать запчасти наугад не стоит,нужно искать причину.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
карб промыли....а уровень в поплавковой....а держит ли игла....может его тупо переливает....захлёб идет при разгонне
СсылкаПожаловаться
Таня Царькова
Алексей М Проверй трубки топлевные из бака до карбюратора гдето воздух сосёт
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВдовинВ ответ на Таня Царькова
Таня Царькова
Алексей М Проверй трубки топлевные из бака до карбюратора гдето воздух сосёт
СсылкаПожаловаться
короче такая же ерунда! сначала глохла на холостых,залез в карбюратор попловок был дырявый,заклеял и пошло и поехало,стала глохнуть на ходу,дергаться. нужно было всего на всего поменять эл клапан. поменял,такая же ерунда. нарушил регулировку карбюратора.все дело в нем восновном,это точно мужики,как пить дать и к бабке ни ходи
СсылкаПожаловаться
Алексей Махов
продуй топливные трубки компрессором
СсылкаПожаловаться
Турбина
Рано или поздно каждый водитель может попасть в ситуацию, когда автомобиль ваз 2108, ваз 2109, ваз 21099, еще несколько мгновений назад подчинявшийся всем командам, вдруг перестает реагировать на нажатие педали «газа», а на приборной панели загораются красные огоньки. Двигатель перестал работать, автомобиль ваз 2108, ваз 2109, ваз 21099 теряет скорость. Что делать в такой ситуации?
Самое главное - не нервничайте! Включите аварийную сигнализацию, выжмите педаль сцепления и, используя инерцию автомобиля, постарайтесь осторожно переместиться к краю проезжей части и остановиться у обочины как можно правее, а если возможно - за пределами проезжей части.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Учтите, что при неработающем двигателе эффективность тормозной системы автомобиля ваз 2108, ваз 2109, ваз 21099 снижается и для торможения может потребоваться большее усилие на тормозной педали.

Включите стояночный тормоз; если автомобиль ваз 2108, ваз 2109, ваз 21099 остановился на уклоне - используйте противооткатные упоры. При сложных условиях движения и на загородных дорогах выставьте знак аварийной остановки, как предусмотрено Правилами дорожного движения. Теперь необходимо выявить и устранить возникшую неисправность. Существуют две основные причины:
- не работает система зажигания;
- не работает система питания.
Для начала выясните, есть ли бензин в баке автомобиля? Включите на автомобиле зажигание и посмотрите на указатель уровня топлива. Если желтая лампа резервного остатка топлива не горит, а стрелка указателя показывает наличие топлива, можно предположить, что бензин в баке есть.
Откройте на автомобиле капот и внимательно осмотрите подкапотное пространство. Обратите внимание на целость всех агрегатов. Проверьте, на месте ли все провода, нет ли оборванных, сгоревших, с поврежденной изоляцией. Осмотрите бензиновые шланги, карбюратор и топливный насос - нет ли подтеков бензина?

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Если подтекает бензин, ни в коем случае не пускайте двигатель до полного устранения неисправности!

Осмотрите расширительный бачок системы охлаждения - не вытекла ли охлаждающая жидкость. Проверьте также уровень масла в картере двигателя. Если все в порядке, приступайте к проверке систем зажигания и питания.
СсылкаПожаловаться
vagonsky
было тож такое.на дороге встал наглухо на ровном месте.авто заводится и глохнет сразу.если ж без остановки постоянно дёргать газ,то пару секунд,пока не отстанешь от педали,урчать ещё будет.это из-за шняги какой-то,забившей карб.пробей его пшикалкой,или прочисти иглу.проверь бензин(не вода ли залита).если дело по весне началось,булькни в бак на каждые 15л бензина примерно 100гр мед.спирта-поможет
СсылкаПожаловаться
Felimon Lapkin
Таже проблема пока ничто не помогает есть конешно вариант,мол катушка зажигания не справляетца со своей задачей но бог знает
СсылкаПожаловаться
Денис Ведерников
блин у меня такая же беда щас!карбон промыл вроде два дня отъездил нормально было а щас опять начала на ходу дёргатся блин!
СсылкаПожаловаться
Mausik MandjievaВ ответ на Денис Ведерников
Денис Ведерников
блин у меня такая же беда щас!карбон промыл вроде два дня отъездил нормально было а щас опять начала на ходу дёргатся блин!
СсылкаПожаловаться
попробуй перекинуть броне провода т.е. свечи местаим поменяй, заведи прогазуй, дай прочихаться пропирдетсья,если в карбе мусор, должно помочь...
СсылкаПожаловаться
Денис Ващенко
Идентичная ситуация, буду в обед разбираться
СсылкаПожаловаться
Мальцева Екатерина
если дергается на ходу сними крышку трамблера и посмотри бегунок симметричны ли у него края и заодно есть люфт шкифе если есть то меняй трамблер
СсылкаПожаловаться
Мальцева Екатерина
подскажите еду еду и бац заглохла замок поварачиваю и потом обратно (но стартер не проварачиваю) бац и все еду дальше че за хрень замок зажигание поменял сказали что он но не помогло
СсылкаПожаловаться
Мирза МирзаевВ ответ на Мальцева Екатерина
Мальцева Екатерина
подскажите еду еду и бац заглохла замок поварачиваю и потом обратно (но стартер не проварачиваю) бац и все еду дальше че за хрень замок зажигание поменял сказали что он но не помогло
СсылкаПожаловаться
подскажите еду еду и бац заглохла замок поварачиваю и потом обратно (но стартер не проварачиваю) бац и все еду дальше че за хрень замок зажигание поменял сказали что он но не помогло
СсылкаПожаловаться
оксана голикова(балова)
такая беда ехал на 09 и машина стала терять скорость потом просто встала двигатель работает а трогаться не может
СсылкаПожаловаться