29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Троит двигатель Ваз 2114 8 кл.

Попробую в кратце рассказать в силу своих знаний и наблюдений:
двигатель страшно стал троить,передаваясь в рулевое колесо вибрацией...
1) Свечи поменял на NGK (маркировка написана синим цветом,что вряд ли оригинал !) кстати какие должны быть для инжекторов с 8 клап дигателем?
2) Сменил Высовольтные провода,-результат ничего ни дал...До модуля ни добрался (пока ни вижу смысла в его замене)
3) мои замечания: а) дым из глушителя ни белый , и ни черный....Слегка синего цвета, иногда на холоде вижу конденсат;
б) Тосол из расширительного бочка не уходит стремительно...стоит на уровне.
в) Масло между метками Min и Max ,под пробкой залива масла ,масло нормального цвета и без посторонего запаха .Так что вряд ли сгорела прокладка
Датчики без подтеков, на панели приборов все в норме....лампочки уведомления о неисправностях ни горят..

Ближе к морозам буду менять все расходники, купил Масло 5W40 Shell, топливный и масленый фильтр...

Мне кажется что :либо это какой то клапан полетел,либо форсунки чистить нужно...а вибрация может быть от подушки двигателя,что мало вероятно,но неисключено!

Диагностика ничего не выявила...Есть ли кто-нибудь более менее кто понимает профессионально в этих вопросах???
Thor Odinson
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Сергей Луговых
горит чек движка....на СТО тестировал диагност...говорит из за бензина....менял заправки несколько раз,не гаснет....у диагноста высветилось "недостаточное обагащение воздушной смеси "....машина 2114,новая,пробег 2.400 км....подскажите причину,если кто встречался с этим....у меня впервые инжектор....
СсылкаПожаловаться
Евгений СаплиновВ ответ на Сергей Луговых
Сергей Луговых
горит чек движка....на СТО тестировал диагност...говорит из за бензина....менял заправки несколько раз,не гаснет....у диагноста высветилось "недостаточное обагащение воздушной смеси "....машина 2114,новая,пробег 2.400 км....подскажите причину,если кто встречался с этим....у меня впервые инжектор....
СсылкаПожаловаться
Возможно неисправен дмрв
СсылкаПожаловаться
Gani Seidagul
Здравствуйте. У меня ваз 2114 2011 года. Пару дней машина не заводилась с первого раза,если не поддать газу,потом начали плавать обороты,потом начала глохнуть,открыл капот,а там подтеки масла на движке,видимо прокладки,на свечах нагар,но искры есть,модуль зажигания менял зимой и провода тоже,масло уже надо менять,топливный фильтр не знаю когда меняли брал с рук машину. Чек не горит. Подскажите Люди Добрые! Что делать!
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайлова
Здраствуйте! у меня такая проблема на ходу начинает троить, прогазую и перестает, из-за чего может быть?
СсылкаПожаловаться
Надежда Дуюнова
Привет, ребятушки . Подскажите кто может. ВАЗ 2113 1,6л. 8 клопов 2010г/в . инжектор. На холодную заводится нормально, работают все цилиндры. Через полминуты начинает мигать чек и движок троит . На горячую (80 ...90 градусов) работает всё нормально . Менял свечи, бронепровода, катушку зажигания,воздушный фильтр, бензофильтр, чистил форсунки . Ничего не помогло . У кого что было подобное ? Что дальше - менять датчики ?
СсылкаПожаловаться
иван лебедев
Здраствуйте) такая же проблема как и у вас всех. У меня 14 2011 г 8 клап. На холодную начинает троить на 2 целиндор, ездил на диагностику выявил дросельную заслонку, лямды, датчик коленвала, и дмрв. Все поменял и все равно продолжает троить. Пробег 65 000 км. Заметил нагар на свечи 2го целиндра. В чем еще может быть проблема?
СсылкаПожаловаться
Светлана Бобылева
машина при зануске двигателя работает на всех цилиндрах спустя несколько минут машина начинает троить на ходу если выключить замок зажигания а потом в ключить опять работает на всех цилиндрах машина ваз 2114 - 2007
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС ХХХ
у меня такая проблема троит и тресет на холостых. отрегулировал клапана. изменений ни каких. померил компрессию во втором цилиндре очень маленькая. мастер сказал что треснуло кольцо на поршне. какие есть еще мнения.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ерченко
Всем привет подскажите,помыл зимой мотор на 2114, 8 кл через 2 дня завёл начала троить и не набирает обороты что может быть?
СсылкаПожаловаться
Арам Григорян
Такая же проблема у меня на 14. Загорается потом мигает и потом страшно троит. 1 и 4 цилиндр отказывает. свечи провода и катушку менял. Даже взял у знакомого снял компьютер и поставил, тоже самое осталось! Я уже Вахере. Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Надежда Дуюнова
У меня ВАЗ 2113 1,6л. 8кл. инжектор. После пробега 22 тыс.км. начал троить на холодную. На горячей - не троит . Было заменено всё, что только можно - а оно всё троит и троит и мигает "Джеки Чан" . Причём если на холодную (на холостом ходу) добавить газу до 1200 ...1500 об/мин, то работает нормально . Если газ бросить и как только обороты падают до 1000 нач. троить . В чём причина ?
СсылкаПожаловаться
Thor OdinsonВ ответ на Надежда Дуюнова
Надежда Дуюнова
У меня ВАЗ 2113 1,6л. 8кл. инжектор. После пробега 22 тыс.км. начал троить на холодную. На горячей - не троит . Было заменено всё, что только можно - а оно всё троит и троит и мигает "Джеки Чан" . Причём если на холодную (на холостом ходу) добавить газу до 1200 ...1500 об/мин, то работает нормально . Если газ бросить и как только обороты падают до 1000 нач. троить . В чём причина ?
СсылкаПожаловаться
У меня ВАЗ 2113 1,6л. 8кл. инжектор. После пробега 22 тыс.км. начал троить на холодную. На горячей - не троит . Было заменено всё, что только можно - а оно всё троит и троит и мигает "Джеки Чан" . Причём если на холодную (на холостом ходу) добавить газу до 1200 ...1500 об/мин, то работает нормально . Если газ бросить и как только обороты падают до 1000 нач. троить . В чём причина ?Причиной могут быть Высоковольтные провода, но с их заменой можно не торопиться..а вообще лучше поставить заведомо исправный модуль зажигания и проверить...
СсылкаПожаловаться
Александр Петров
день добрый, сталкнулся с такой причиной,машина на скорости может начать троить провалы жуткие. заглушу потом завожу какоето время машина работает норм, а потом опять начинает троить, и ошибку не показыват.
СсылкаПожаловаться
SERGIO
Блин с сколько же всех с такой проблемой - 😱 (только ещё перед всем этим поменял кучу всего вплоть до ремкомплекта грм, потому как также разок перегрев был с выдавливанием масла из под клапанной крышке,повело тоже говорил один ремонтоумелец, все тогда вроде как сделал(отвалился 10000за работу +5000 запчасти, после полугода езду с проблемой подтраивания и морганием чека ездил в сервис, понакрутили за все, поменяли, ужас ещё всего, и от ремня половина осталось, и ролик натяжителя,и шкив, и помпу,и ремень сволочи умудрились даже в этом прекрасном сервисе перетянуть, пол года так и езжу,с этой проблемой бывает даже не только на прогретом, при наборе скорости до определенного момента раскрутки двигателя... 😕
проблема почти такая же, на непрогретом начинают плавать обороты от 0.9-1.3, загорается и начинает моргать чек ,троит и в конце концов глохнет двигатель, сгонял к спецу по рекомендации, поменял он мне дпкв, порылись в насосе, топливном, поменяли указатель, так как тоже не работал, нашли в общей обмотка проводов от главного, поплавленный провод, вообще-то достало меня моя ласточка, 45000 пробег, ни кто не верит, сколько всего уже поменял на ней,вообще в итоге отьехал от спеца у которого ремонтировался,на непрогретом опять та же проблема, тахометр на 7000 и т д и т п
СсылкаПожаловаться
abuzubayda
Тоже самая проблема
СсылкаПожаловаться
стас папоже
У меня щас такая беда. Троит двигатель .На холостую машина чуть не глохнет "падают обороты"Падает мощность при езде,расход бензина 16л. Проверяя свечи, не понятно,не ясно ,то работает один цилиндр,то нет. Что делать????
СсылкаПожаловаться
стас папожеВ ответ на стас папоже
стас папоже
У меня щас такая беда. Троит двигатель .На холостую машина чуть не глохнет "падают обороты"Падает мощность при езде,расход бензина 16л. Проверяя свечи, не понятно,не ясно ,то работает один цилиндр,то нет. Что делать????
СсылкаПожаловаться
Цилиндр,то работает, то нет , сам по себе вообще он какой та....
СсылкаПожаловаться