14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Троит двигатель Ваз 2114 8 кл.

Попробую в кратце рассказать в силу своих знаний и наблюдений:
двигатель страшно стал троить,передаваясь в рулевое колесо вибрацией...
1) Свечи поменял на NGK (маркировка написана синим цветом,что вряд ли оригинал !) кстати какие должны быть для инжекторов с 8 клап дигателем?
2) Сменил Высовольтные провода,-результат ничего ни дал...До модуля ни добрался (пока ни вижу смысла в его замене)
3) мои замечания: а) дым из глушителя ни белый , и ни черный....Слегка синего цвета, иногда на холоде вижу конденсат;
б) Тосол из расширительного бочка не уходит стремительно...стоит на уровне.
в) Масло между метками Min и Max ,под пробкой залива масла ,масло нормального цвета и без посторонего запаха .Так что вряд ли сгорела прокладка
Датчики без подтеков, на панели приборов все в норме....лампочки уведомления о неисправностях ни горят..

Ближе к морозам буду менять все расходники, купил Масло 5W40 Shell, топливный и масленый фильтр...

Мне кажется что :либо это какой то клапан полетел,либо форсунки чистить нужно...а вибрация может быть от подушки двигателя,что мало вероятно,но неисключено!

Диагностика ничего не выявила...Есть ли кто-нибудь более менее кто понимает профессионально в этих вопросах???
Thor Odinson
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Thor OdinsonВ ответ на Руслан Болт
Руслан Болт
причем машина дергаеться как сволочь мощность потерялась будь то клапан прогорел но тогда бы компресия ниже 9 упала как было в тот раз у меня
СсылкаПожаловаться
причем машина дергаеться как сволочь мощность потерялась будь то клапан прогорел но тогда бы компресия ниже 9 упала как было в тот раз у меня

Руслан,я конечно ,не супер специалиалист в этих делах. Быть может ты и действительно прав во всем ,ведь машина все таки твоя и почувствовать что сней происходит можешь увидеть опять же только ты...Правда есть и другие люди,которым по-фиг чувство интуиции и переживание за свою ласточку,потом также безжалостно продают за копейки...я вижу ты человек щипительный к своей машине и ее состоянию в целом...Я думаю ,в силу и твоего опыта тоже,нужно найти человека,для начала диагноста,ни того который тебе лапшу на уши навешает и разведет на бабло,а специалиста который направит тебя в правильное русло решения твоей проблемы..Не ты первый ,не ты и последний кто сталкивался с такой Ерундой...Так что не переживай...Зайти к твоей проблеме нужно с нуля и даже по мелочи,что и кто когда менял...взять ту же банальную регулировку клапанов...Проверить программно на ошибки,пропуски зажигания и т.д.замена модуля (метод подстановки исправного!),замена свечей,проводов....Подожди тепла если нет возможности самому покавыряться в гараже...А деньги распылить на ветер ты можешь всегда!
СсылкаПожаловаться
Руслан Болт
спасибо форому все дело было в фарсунках .просрало и все ок .не троит .все горшки в норме
СсылкаПожаловаться
Наташа Плеханова
Привет всем! подскажите, сколько стоит ремонт клапанов?
СсылкаПожаловаться
русланчик goldВ ответ на Наташа Плеханова
Наташа Плеханова
Привет всем! подскажите, сколько стоит ремонт клапанов?
СсылкаПожаловаться
у нас 400 р
СсылкаПожаловаться
Наида Алхахова
а если стоит газ
СсылкаПожаловаться
Геннадий Костарев
Ты правильно сказал.Смотри подушки.По очереди поснимай провода со свеч и наблюдай изменение режима работы двигателя.На каком целиндре заметиш изменение,тут и ищи причину.Всё просто я надеюсь.
СсылкаПожаловаться
петр мишанин
подскажите почему троит двигатель на ваз 2114 менял все диагностика ни чегоне покозало чек горит иногда наченает моргать и мошность теряется
СсылкаПожаловаться
Роман ФроловВ ответ на петр мишанин
петр мишанин
подскажите почему троит двигатель на ваз 2114 менял все диагностика ни чегоне покозало чек горит иногда наченает моргать и мошность теряется
СсылкаПожаловаться
клапна отрегулируй
СсылкаПожаловаться
петр мишанин
снимал все форсунки меняр резиночки на рейке увидел на
первом внутри все черное остольные чистые может рейку продуть
СсылкаПожаловаться
Василий Мужиков
Ребята приветствую всех.Суть вопроса такова:у меня тринашка (было дело перегрел движок по причине разрыва расширительного бочка,сделал копиталку так как бошку повело порядком)вобщем после капиталки все было гуд,буквально пару дней:затем начала троить просто безбожно на холостом режиме,руль бьет как истиричка,сиденье блин как вибромассажер,записался на регулировку клапанов,хотелось бы узнать какие причины могуть быть еще,если вдруг малоли все дело не в клапонах,спасибо всем кто откликнулся в моей так сказать маленькой беде???!
СсылкаПожаловаться
сергей щербаль
Если провода вв нормальные и свечи,то тогда либо клапана либо форсунки,а если только на холостых троит то скорее всего форсы,надо еще будет компрессию померить,тогда точно можно будет сказать причину.
СсылкаПожаловаться
магомедали гаджимагомедовВ ответ на сергей щербаль
сергей щербаль
Если провода вв нормальные и свечи,то тогда либо клапана либо форсунки,а если только на холостых троит то скорее всего форсы,надо еще будет компрессию померить,тогда точно можно будет сказать причину.
СсылкаПожаловаться
У меня компрессия 12.5 во всех новые свечи новые провода. На морозе троит потом проходит.газ тоже есть на машине.на бензине и на газе одинаково троит.когда уже доезжаю куда надо проходит все.
СсылкаПожаловаться
сергей щербаль
Если провода вв нормальные и свечи,то тогда либо клапана либо форсунки,а если только на холостых троит то скорее всего форсы,надо еще будет компрессию померить,тогда точно можно будет сказать причину.
СсылкаПожаловаться
Александр Тихонов
Здравствуйте! Была у меня такая проблема 2 года назад, троил не только на холодную, но и так на ходу тяга терялась, диагностика все показывала на третий цилиндр, но какая причина конкретно не могла найти, проверил компрессию, сначала везде одинаково, 12-13 точно не помню, а спустя 2 месяца моих мучений оказалось, что клапана грешат... В итоге, на третьем цилиндре клапан сгорел и на первом и на втором уже подгорали... Поменял и двигатель заработал, правда тяга не та... Сейчас снова такая канитель, на холодную троит, как нагреется вроде нормально, но иногда чек поморгает, теряется тяга и потом он горит постоянно...
СсылкаПожаловаться
елена шевчук
пучему троит на газу
СсылкаПожаловаться
николай супонев
такая проблема . троит на холостых машину колбасит как на холодную так и на нагретую . при движение все стабилизируется . на диагностике был вся электроника в порядке .
СсылкаПожаловаться
Фатих Капьев
Была такая проблема,почистил форсунки и все стало в норме
СсылкаПожаловаться
александр смирнов
мужики подскажите пожалуйста!у меня 2114 2011 года на холодную заводиться с пол оборота до 1000 работает идиально потом начинает подтраивать!на гарячию только с газом!что такое может быть????
СсылкаПожаловаться
александр смирнов
по трассе даже бывает пропадает газ!быстро зажигание выключишь включишь все нормально гас появляеться!не могу понять что с ней!
СсылкаПожаловаться
Сергей Луговых
мужики....подскажите....чек движка горит постоянно....на СТО сказал диагнос,что бензин хреновый залил,но я пробовал и на других азс заливаться,тоже самое....у диагноста высветилось недостаточно обагащённая воздушная смесь....машина новая,на гарантии,пробег 2400.
СсылкаПожаловаться