3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли брать трехгодовалую приору?

все отговаривают меня брать приору с пробегом 50000км, но никто не может толком обьяснить с какими проблемами я могу столкнуться! внешне мне машина очень нравится,да и цена 280тыс устраивает!
Ксения Ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
944
shamanВ ответ на Vladimir Kiselev
Vladimir Kiselev
а на подвеску и систему выхлопо сдатчиком кислорода
гарантия 35т.км или год гарантии.Подвеска задняя просела чере год-за подкрылок на неровностях колесом задевает.Машине 1.5 год.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
На какой машине?
СсылкаПожаловаться
QWERTYВ ответ на Ruslan
Ruslan
Была десятка 2005г. брал новую так вот:
1) на скорости 120-140 км вся тряслась, вибрация на панель и пластик передавалась, поменял стойки на Монро и все прошло.
2) На скорости при торможении бил руль, проточили тормозные диски не помогло, поменял на импортные и все прошло.
3) Краска на бампере начала через год облазить
4) Через год потек радиатор- поменял, такая же судьба и у термостата
5) Через 20 тыс. развалилась корзина (сцепления).
6) Катушка на свечи тоже не долго жила, а она дорогая (тогда где то 1000р стоила).
7) Я уже не говорю о всяких перегоревших датчиков и лампочек.
И это тока что сейчас на ум пришло.
Конечно можно и на вазовских стойках ездить, но это ЖЕСТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У меня была 21124 август 2005г.в Брал новую. На скорости вела себя нормально стойки устраивали поменял передние при пробеге 120000км. ито не стучали не текли просто начали потеть и уже подушатались опорники поэтому и поменял стойки + опорники. При торможении вибрации не было и в помине. Краска ни где не облазила, но знаю что на Эмках передний бампер облазиет но их и собирает не ваз а дочка Супер - авто. Сцепление решил заменить на 100000 из за того что шумел выжимной, когда сняли его диск сцепления был в хорошем состоянии. Катушки раз глючили после мойки двигателя(в колодцыпопала вода) сушка вылечила. Не одна лампочка не перегорела, был заменин только датчик фаз. Машиной был доволен только скрипы в салоне надоели, поэтому была продана
СсылкаПожаловаться
Илнур СабировВ ответ на QWERTY
QWERTY
У меня была 21124 август 2005г.в Брал новую. На скорости вела себя нормально стойки устраивали поменял передние при пробеге 120000км. ито не стучали не текли просто начали потеть и уже подушатались опорники поэтому и поменял стойки + опорники. При торможении вибрации не было и в помине. Краска ни где не облазила, но знаю что на Эмках передний бампер облазиет но их и собирает не ваз а дочка Супер - авто. Сцепление решил заменить на 100000 из за того что шумел выжимной, когда сняли его диск сцепления был в хорошем состоянии. Катушки раз глючили после мойки двигателя(в колодцыпопала вода) сушка вылечила. Не одна лампочка не перегорела, был заменин только датчик фаз. Машиной был доволен только скрипы в салоне надоели, поэтому была продана
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ВАЗ-21144 сентябрь 2008г.Служебная.Пробег на сегодня 103701 км.Что менял:1.На новой сразу внутренний ШРУС - брак заводской.2. На 15тыс-РХХ.3.На 25тыс -термостат.4.На50тыс подшипник задний ступичный(правый).5.На55тыс -датчик распредвала.6.Бачок расширительный 2раза менял ,трескалась снизу.вторую заменил с крышкой в сборе,нормально.7.На 70 тыс.щетки генератора в сборе. На 80тыс заварили выпускной коллектор (паук),пока не рычит :) и +тормозные шланги передние(левый лопнул,поменял и правый).Масло,свечи,ремень ГРМ- это уж по пробегу.Машина шустрая,движок тянет,но скрипы...это да! Да косяки у всех машин,и разные,как и цены соответственно.
СсылкаПожаловаться
Михаил РыбаковВ ответ на Ruslan
Ruslan
Была десятка 2005г. брал новую так вот:
1) на скорости 120-140 км вся тряслась, вибрация на панель и пластик передавалась, поменял стойки на Монро и все прошло.
2) На скорости при торможении бил руль, проточили тормозные диски не помогло, поменял на импортные и все прошло.
3) Краска на бампере начала через год облазить
4) Через год потек радиатор- поменял, такая же судьба и у термостата
5) Через 20 тыс. развалилась корзина (сцепления).
6) Катушка на свечи тоже не долго жила, а она дорогая (тогда где то 1000р стоила).
7) Я уже не говорю о всяких перегоревших датчиков и лампочек.
И это тока что сейчас на ум пришло.
Конечно можно и на вазовских стойках ездить, но это ЖЕСТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не знаю у меня 2006 года десятка тоже новую брал, не жалуюсь! До сих пор гоняет!!!
СсылкаПожаловаться
Роман В ответ на Ruslan
Ruslan
Была десятка 2005г. брал новую так вот:
1) на скорости 120-140 км вся тряслась, вибрация на панель и пластик передавалась, поменял стойки на Монро и все прошло.
2) На скорости при торможении бил руль, проточили тормозные диски не помогло, поменял на импортные и все прошло.
3) Краска на бампере начала через год облазить
4) Через год потек радиатор- поменял, такая же судьба и у термостата
5) Через 20 тыс. развалилась корзина (сцепления).
6) Катушка на свечи тоже не долго жила, а она дорогая (тогда где то 1000р стоила).
7) Я уже не говорю о всяких перегоревших датчиков и лампочек.
И это тока что сейчас на ум пришло.
Конечно можно и на вазовских стойках ездить, но это ЖЕСТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я в 2006 покупал 21124 новую, проблемы аналогичные были, кроме пункта 3. На 30000пробега глушитель прогорел так, что рассыпался весь. В дождь вода заливалась снизу водительской двери, так что обшивка всегда была мокрая, постоянно неработающий стеклоподъемник со стороны водителя, продал машину с пробегом 39000км, чему был очень рад.
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ САЯПИНВ ответ на Ruslan
Ruslan
Была десятка 2005г. брал новую так вот:
1) на скорости 120-140 км вся тряслась, вибрация на панель и пластик передавалась, поменял стойки на Монро и все прошло.
2) На скорости при торможении бил руль, проточили тормозные диски не помогло, поменял на импортные и все прошло.
3) Краска на бампере начала через год облазить
4) Через год потек радиатор- поменял, такая же судьба и у термостата
5) Через 20 тыс. развалилась корзина (сцепления).
6) Катушка на свечи тоже не долго жила, а она дорогая (тогда где то 1000р стоила).
7) Я уже не говорю о всяких перегоревших датчиков и лампочек.
И это тока что сейчас на ум пришло.
Конечно можно и на вазовских стойках ездить, но это ЖЕСТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
была 104 брали новую 2005г на 20000 заменили кат заж. на 35 потек расшир бач каму сразу помен на хор резину. еслибы не авария-лансер помешал еще покатались бы
СсылкаПожаловаться
*еникВ ответ на Иван
Иван
Здравого тут только про пластик, все остальное полная чушь, особенно про подвеску. Как вариант - очень сильно кривые руки. К тому же явно страдаешь от чуства собственной неполноценности. Возьми Нексию или Мерседес - проблемы будут те же.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Здравого тут только про пластик, все остальное полная чушь, особенно про подвеску. Как вариант - очень сильно кривые руки. К тому же явно страдаешь от чуства собственной неполноценности. Возьми Нексию или Мерседес - проблемы будут те же.

так при чём тут руки
руки важны если ты подвеску сам перебираешь
а машину обычно берут не для того, чтобы у неё подвеску перебирать
СсылкаПожаловаться
SergcomВ ответ на *еник
*еник
Здравого тут только про пластик, все остальное полная чушь, особенно про подвеску. Как вариант - очень сильно кривые руки. К тому же явно страдаешь от чуства собственной неполноценности. Возьми Нексию или Мерседес - проблемы будут те же.

так при чём тут руки
руки важны если ты подвеску сам перебираешь
а машину обычно берут не для того, чтобы у неё подвеску перебирать
СсылкаПожаловаться
История переписки11
руки нужны чтоб правильно руль крутить инче всякое может быть
СсылкаПожаловаться
LioВ ответ на Иван
Иван
Здравого тут только про пластик, все остальное полная чушь, особенно про подвеску. Как вариант - очень сильно кривые руки. К тому же явно страдаешь от чуства собственной неполноценности. Возьми Нексию или Мерседес - проблемы будут те же.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Взял 2003 года-никаких проблемм ! Ты Вазовский тролль и это все понимают ,разговаривать с тобой ,бессмысленно !
СсылкаПожаловаться
Алексей СевергинВ ответ на Check Engine
Check Engine
Я думаю, тут не нужно выдумывать проблем, ибо геморрои нашемарок всем известны.
1) Подвеска. Она уже с завода заслуживает утиля. Гремящие и не пойми как работающие СААЗовские стойки и скрипящие балаковские сайлентблоки выше всех похвал.
2) Коробка. Синхронизаторы к этому времени уже на подходе.
3) Пластик. Гремит прям с завода, годы же ему красоты и качества не добавляют.
4) Коррозионная стойкость. У меня Калина уже третий год, многие её детали, по уверению производителя имеют двустороннюю оцинковку. Это не мешает этим деталям цвести прям под краской.
5) ЛКП. Красят отстойно, к этому сроку уже местами можно найти "паутинку".
6) Общая низкая надёжность всего, чего только можно. Неприменимо понятие "ресурс" к узлам и механизмам, нет плановых замен, как таковых. Она может неплохо поездить и дальше, а может прыснуть гайками прям на дороге, причём непредсказуемо.
Думаю, всего перечисленного будет достаточно. Исходя из этого, я бы выбрал Нексию той же степени потрёпанности - там мы поимеем лишь пункт 4. Ну и ещё к её косякам я бы добавил то, что она не "пацанская". Колхозные гопники, исходя из этого, Нексии не любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
про подвеску полная чушь, у приоры и калины с 8ого года подвеска лучше чем у авто из ценового сегмента на 200-300тыс дороже. и по качеству и по надежности, а о стоимости обслуживания вообще не говорю.
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Алексей Севергин
Алексей Севергин
про подвеску полная чушь, у приоры и калины с 8ого года подвеска лучше чем у авто из ценового сегмента на 200-300тыс дороже. и по качеству и по надежности, а о стоимости обслуживания вообще не говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что со стоимостью обсуживания? У меня на калину ТО-1 с материалами обошлось в 5,5, это не считая замены кривого заводского сцепления за свой счет. Калина как раз 8-го года. Подвеска - полная дрянь.
СсылкаПожаловаться
Арсений МарышевВ ответ на Check Engine
Check Engine
Я думаю, тут не нужно выдумывать проблем, ибо геморрои нашемарок всем известны.
1) Подвеска. Она уже с завода заслуживает утиля. Гремящие и не пойми как работающие СААЗовские стойки и скрипящие балаковские сайлентблоки выше всех похвал.
2) Коробка. Синхронизаторы к этому времени уже на подходе.
3) Пластик. Гремит прям с завода, годы же ему красоты и качества не добавляют.
4) Коррозионная стойкость. У меня Калина уже третий год, многие её детали, по уверению производителя имеют двустороннюю оцинковку. Это не мешает этим деталям цвести прям под краской.
5) ЛКП. Красят отстойно, к этому сроку уже местами можно найти "паутинку".
6) Общая низкая надёжность всего, чего только можно. Неприменимо понятие "ресурс" к узлам и механизмам, нет плановых замен, как таковых. Она может неплохо поездить и дальше, а может прыснуть гайками прям на дороге, причём непредсказуемо.
Думаю, всего перечисленного будет достаточно. Исходя из этого, я бы выбрал Нексию той же степени потрёпанности - там мы поимеем лишь пункт 4. Ну и ещё к её косякам я бы добавил то, что она не "пацанская". Колхозные гопники, исходя из этого, Нексии не любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чего сказку рассказываешь, троллик? Сам-то ездил на нем? Сначала купи, поездить 2 года, а потом рассказывай.
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Арсений Марышев
Арсений Марышев
Чего сказку рассказываешь, троллик? Сам-то ездил на нем? Сначала купи, поездить 2 года, а потом рассказывай.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На каком "на нём", троллик Сеня? У меня калина универсал скоро 4-й год разменяет. Подвеска её практически идентична приоровской, если ты не алё.
СсылкаПожаловаться
Шурик ***В ответ на Check Engine
Check Engine
Я думаю, тут не нужно выдумывать проблем, ибо геморрои нашемарок всем известны.
1) Подвеска. Она уже с завода заслуживает утиля. Гремящие и не пойми как работающие СААЗовские стойки и скрипящие балаковские сайлентблоки выше всех похвал.
2) Коробка. Синхронизаторы к этому времени уже на подходе.
3) Пластик. Гремит прям с завода, годы же ему красоты и качества не добавляют.
4) Коррозионная стойкость. У меня Калина уже третий год, многие её детали, по уверению производителя имеют двустороннюю оцинковку. Это не мешает этим деталям цвести прям под краской.
5) ЛКП. Красят отстойно, к этому сроку уже местами можно найти "паутинку".
6) Общая низкая надёжность всего, чего только можно. Неприменимо понятие "ресурс" к узлам и механизмам, нет плановых замен, как таковых. Она может неплохо поездить и дальше, а может прыснуть гайками прям на дороге, причём непредсказуемо.
Думаю, всего перечисленного будет достаточно. Исходя из этого, я бы выбрал Нексию той же степени потрёпанности - там мы поимеем лишь пункт 4. Ну и ещё к её косякам я бы добавил то, что она не "пацанская". Колхозные гопники, исходя из этого, Нексии не любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я тож так думаю
СсылкаПожаловаться
Боря АлиевВ ответ на Иван
Иван
Проверил, ничего не гуляет и не изменяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще как гуляет... ты просто палец положи прямо на зазор и пусть кто-то крутанет руль туда-сюда зазор так и ходит ...
СсылкаПожаловаться
ТринитиВ ответ на Иван
Иван
Чего????Сам придумал, или подсказал кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если за машиной следили то минусов нет или незначительные они (скрипы и отсутствие комфорта, какая то она маленькая и легкая). Зато цены на запчасти в случае чего минимальны. Менял бампер и передний и задний. уже крашеный 3500 пер и 2700 задний.
Сам отъездил на приоре 2 года есть там такое мне показывали (про лонжерон, а может и не лонжерон это но ходит капот или крылья чуток). Но ни на что не влияет как мне кажется, по крайней мере не заметил.
По надежности, если брать машину у кого знаешь будет служть. По качеству тазики давно поднялись, (по комфорту им еще далековато). И то что там вся подвеска разваливается. так извините от владельца зависит, всегда брал русские машины и не жалел их. Езжу на спортаже отсовском все ямы объезжаю. Если на машине таксовали или молодой гонял без помня пдвеска конечно будет в хлам. Как собственно и на иномарках если на них так ездить. Знакомая в отпуск на королле съездила 40 тыс пробега было стойки убились. И не сказать что гоняет опыта мало, едет прям по ямам не объезжая. Так что если за машиной следили бери любую, кроме китая. Приору сам продал, хочется комфорта. А ремонт ну да один раз менял опорный подшипник и помпу. Цены на это ну оба раза с работой не боольше тысячи. пробег 72 тыс в основном по трассе. Кстати пробег по трасс лучше такого же по городу. Постоянные трогания и остановки. Ну и если в колесах камер нет это писец, диски пластилиновые, поставил камеры стало нормально.
СсылкаПожаловаться
Иван БруйВ ответ на Вячеслав Кузнецов
Вячеслав Кузнецов
От поворота рулём гуляют лонжероны в разные стороны.Заметь,когда шатаешь руль изменяется размер зазора между крылом и капотом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бред полнейший, Вам "такую" показывали наверно
СсылкаПожаловаться
Пурген Людвиг АристарховичВ ответ на Иван
Иван
Пречислите хотя бы пять! Много времени не займет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пречислите хотя бы пять! Много времени не займет! У меня была десятка, брал с пробегом 54 тыщи. Сначала сальник коленвала где то на 60 , потом мост генератора тыщ через 5 , потом через 3000 км датчик какой то в движке, вроде положения дросельной заслонки (симптом такой до 20% газа даешь - медленно ускоряется, глубже надавливаешь - результат такой же как будто отпустил газ совсем), потом через 4500 патрубок пробился начал тосол ссать, (вот это уже серьезно тк возможен перегрев двигателя, пришлось воды долить) и тд и тп . Все не помню, чтобы точно сказать надо было тогда все записывать, но помню что до 120 тыщ ездил на сервис каждые 3000 км, то одно то другое, кстати к этому времени 2я передача начала уже втыкаться с хрустом и это при том что ДВИГАТЕЛЬ НИКОГДА НЕ РАСКРУЧИВАЛСЯ ВЫШЕ 4000 об в мин.

НА 120 тыщ пробег масло начало попадать в воздушный фильтр - симптом того что прогорел 1 или 2 клапана что сулит недешевым ремонтом Двигателя по стоимости соизмеримым с капитальным. Продал. Следующая машина Была Митсу Лансер 2004 с АКП - движок крутил до 6000 оборотов постоянно, продал на 152 тыс, АКП не дергалась, в Движке ниче не менялось кроме ГРМ, все что менялось за 152 тыщи помимо ТО можно по пальцам пересчитать в основном мелочи по подвеске. (Стоики стабилизатора, Сайлентблоки рычагов и т д .)

В ОБЩЕМ НЕ БЕРИТЕ ПРИОРУ ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ ВОЗЬМИТЕ ДЕУ НЕКСИЮ, ЦЕНИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ ,ВРЕМЯ ДЕНЬГИ, А АВТОВАЗ ЕГО МНОГО ТРЕБУЕТ ПОКА НА СЕРВИСЕ ПРОСТАИВАЕТ. В МОСКВЕ С УЧЕТОМ ТОГО ЧТО РАБОТА ПО СЕРВИСУ ДОРОГАЯ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ ИНОМАРКУ РЕАЛЬНО ДЕШЕВЛЕ В РЕГИОНАХ В ГЛУИНКЕ ВОЗМОЖНО И НАОБОРОТ
СсылкаПожаловаться
Пурген Людвиг Аристархович
Пречислите хотя бы пять! Много времени не займет! У меня была десятка, брал с пробегом 54 тыщи. Сначала сальник коленвала где то на 60 , потом мост генератора тыщ через 5 , потом через 3000 км датчик какой то в движке, вроде положения дросельной заслонки (симптом такой до 20% газа даешь - медленно ускоряется, глубже надавливаешь - результат такой же как будто отпустил газ совсем), потом через 4500 патрубок пробился начал тосол ссать, (вот это уже серьезно тк возможен перегрев двигателя, пришлось воды долить) и тд и тп . Все не помню, чтобы точно сказать надо было тогда все записывать, но помню что до 120 тыщ ездил на сервис каждые 3000 км, то одно то другое, кстати к этому времени 2я передача начала уже втыкаться с хрустом и это при том что ДВИГАТЕЛЬ НИКОГДА НЕ РАСКРУЧИВАЛСЯ ВЫШЕ 4000 об в мин.

НА 120 тыщ пробег масло начало попадать в воздушный фильтр - симптом того что прогорел 1 или 2 клапана что сулит недешевым ремонтом Двигателя по стоимости соизмеримым с капитальным. Продал. Следующая машина Была Митсу Лансер 2004 с АКП - движок крутил до 6000 оборотов постоянно, продал на 152 тыс, АКП не дергалась, в Движке ниче не менялось кроме ГРМ, все что менялось за 152 тыщи помимо ТО можно по пальцам пересчитать в основном мелочи по подвеске. (Стоики стабилизатора, Сайлентблоки рычагов и т д .)

В ОБЩЕМ НЕ БЕРИТЕ ПРИОРУ ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ ВОЗЬМИТЕ ДЕУ НЕКСИЮ, ЦЕНИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ ,ВРЕМЯ ДЕНЬГИ, А АВТОВАЗ ЕГО МНОГО ТРЕБУЕТ ПОКА НА СЕРВИСЕ ПРОСТАИВАЕТ. В МОСКВЕ С УЧЕТОМ ТОГО ЧТО РАБОТА ПО СЕРВИСУ ДОРОГАЯ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ ИНОМАРКУ РЕАЛЬНО ДЕШЕВЛЕ В РЕГИОНАХ В ГЛУИНКЕ ВОЗМОЖНО И НАОБОРОТ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот как наша так датчик за 100 рублей - проблема, а в иномарке подвеску перетрясти тыс на 20 - мелочь. Это мы уже проходили! "масло начало попадать в воздушный фильтр - симптом того что прогорел 1 или 2 клапана что сулит недешевым ремонтом Двигателя по стоимости соизмеримым с капитальным" - вы шарите в двигателях))))))))))))))) А Нексия ваша - г..но редкостное, рядом с Приорой и не стояла.
СсылкаПожаловаться
Евгений СмирновВ ответ на Иван
Иван
Вот-вот как наша так датчик за 100 рублей - проблема, а в иномарке подвеску перетрясти тыс на 20 - мелочь. Это мы уже проходили! "масло начало попадать в воздушный фильтр - симптом того что прогорел 1 или 2 клапана что сулит недешевым ремонтом Двигателя по стоимости соизмеримым с капитальным" - вы шарите в двигателях))))))))))))))) А Нексия ваша - г..но редкостное, рядом с Приорой и не стояла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот как наша так датчик за 100 рублей - проблема, а в иномарке подвеску перетрясти тыс на 20 - мелочь. Это мы уже проходили! "масло начало попадать в воздушный фильтр - симптом того что прогорел 1 или 2 клапана что сулит недешевым ремонтом Двигателя по стоимости соизмеримым с капитальным" - вы шарите в двигателях))))))))))))))) А Нексия ваша - г..но редкостное, рядом с Приорой и не стояла.

на это есть пословица "Баран в хлеве, рога в стене"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария