14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет новичку.

Уважаемые автолюбители, я прекрасно всё понимаю касаемо моего бюджета и сегодняшнего рынка. Выбираю автомобиль, впервые в жизни. Бюджет до 100 тысяч.
Кредит брать не хочу, не уверен в себе, по сути поездил километров 100 примерно за всё время ( вождение в автошколе).То есть чайник, хочу приобрести что-то, чтобы научиться, закрепить всё по вождению, понять вообще моё не моё. А уже потом думать над нормальным авто.
Что можете посоветовать для новичка на сегодняшний день, за 100к.
Шутки, сарказм не интересен. Всё понимаю, но знаю точно что за сотку что то взять можно, откатать годик без крупных вложений и продать. Интересно ваше мнение и советы.
Сел поехал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Сел поехалВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Странный выбор. Учиться ездить на заднеприводном авто и потом пересесть в переднеприводный. Вообще , если есть деньги, так надо машину с нуля новую покупать. Приучает к осторожности и аккуратности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На этот счёт тоже мнения у всех разные. Мне тоже самое все говорят, но я не готов. Даже если бы была возможность финансовая.
Я больше склоняюсь к тому что взял ВАЗ, закрепил навык, научился вообще капот открывать хотябы, что то своими руками заменить, починить, потом продал и купил что душе угодно.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Сел поехал
Сел поехал
На этот счёт тоже мнения у всех разные. Мне тоже самое все говорят, но я не готов. Даже если бы была возможность финансовая.
Я больше склоняюсь к тому что взял ВАЗ, закрепил навык, научился вообще капот открывать хотябы, что то своими руками заменить, починить, потом продал и купил что душе угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бери тогда переднеприводный ВаЗ, страховку Осаго нормальную оформи и катайся на здоровье.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
ЗаЗ Сенс или Нексию,какая ни есть ,а иномарка....заодно поучишься бороться с коррозией!!
СсылкаПожаловаться
Сел поехалВ ответ на Сергей Ананьев
Сергей Ананьев
ЗаЗ Сенс или Нексию,какая ни есть ,а иномарка....заодно поучишься бороться с коррозией!!
СсылкаПожаловаться
Про нексию и ланос тоже много советов.
Есть они сейчас за такую сумму?
СсылкаПожаловаться
Сергей АнаньевВ ответ на Сел поехал
Сел поехал
Про нексию и ланос тоже много советов.
Есть они сейчас за такую сумму?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть конечно,но состояние кузова будет "чермет на колёсах";)))Надо искать походящий вариант.Я,бы "Оку" посмотрел,в районе сотки будет в приличном состоянии!!
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav Matveev
Тут расклад простой.От 100 отними 4 новых колеса и 1 новый аккумулятор.Ну и ещё 20 на всякие пакости которые сразу не заметил.Вот от оставшейся суммы и пляши.Четвёртку брать можно только не после чёрных.У них сейчас арбузный сезон кончился они ушатанные машины скидывают.И выбрось из башки иномарки и экзотику.Жигуль классика или зубилы.Вот реальный выбор если ездить хочешь а не музыку в кабине слушать.
СсылкаПожаловаться
Сел поехалВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Тут расклад простой.От 100 отними 4 новых колеса и 1 новый аккумулятор.Ну и ещё 20 на всякие пакости которые сразу не заметил.Вот от оставшейся суммы и пляши.Четвёртку брать можно только не после чёрных.У них сейчас арбузный сезон кончился они ушатанные машины скидывают.И выбрось из башки иномарки и экзотику.Жигуль классика или зубилы.Вот реальный выбор если ездить хочешь а не музыку в кабине слушать.
СсылкаПожаловаться
100 это чисто на авто. Надеюсь тыщ 10-15 можно сторговать.
Остальные затраты, новые расходники, страховка, оформление, на это отложено. 148 в общей сложности есть в наличии.
СсылкаПожаловаться
Владислав А
Лет двадцать пять назад у меня была такая же дилемма - купить ведро или ВЕДРО. Я отложил деньги в банк (в хороший и надежный). Решил подкопить на что-нибудь приличное. Годы шли и денег на счету становилось все больше. И я думал - ну еще немного подкоплю, пусть тачка получше будет. В конце концов денег стало хватать на пассат средней комплектации из салона. НО мне уже как то жалко стало расставаться с такими деньгами вот так запросто . Ведь машина это просто траты в никуда. В ней нельзя жить, ее нельзя есть. Она требует только вложений- ТО, бензин новая резина, а как сломается вообще огромные траты и возишься как с больным ребенком. И не бросишь жалко, а если еще и отдал за нее последние деньги то и ремонтировать не на что. В общем я подкопил еще немного и купил квартиру.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владислав А
Владислав А
Лет двадцать пять назад у меня была такая же дилемма - купить ведро или ВЕДРО. Я отложил деньги в банк (в хороший и надежный). Решил подкопить на что-нибудь приличное. Годы шли и денег на счету становилось все больше. И я думал - ну еще немного подкоплю, пусть тачка получше будет. В конце концов денег стало хватать на пассат средней комплектации из салона. НО мне уже как то жалко стало расставаться с такими деньгами вот так запросто . Ведь машина это просто траты в никуда. В ней нельзя жить, ее нельзя есть. Она требует только вложений- ТО, бензин новая резина, а как сломается вообще огромные траты и возишься как с больным ребенком. И не бросишь жалко, а если еще и отдал за нее последние деньги то и ремонтировать не на что. В общем я подкопил еще немного и купил квартиру.
СсылкаПожаловаться
Я отложил деньги в банк (в хороший и надежный). Решил подкопить на что-нибудь приличное. Годы шли и денег на счету становилось все больше.

Интересно, сколько десятилетий при нынешних 4-6% годовых нужно, чтобы со 100 тыр накопить на квартиру? Боюсь, автор темы столько не проживет...)))))))
СсылкаПожаловаться
Владислав АВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я отложил деньги в банк (в хороший и надежный). Решил подкопить на что-нибудь приличное. Годы шли и денег на счету становилось все больше.

Интересно, сколько десятилетий при нынешних 4-6% годовых нужно, чтобы со 100 тыр накопить на квартиру? Боюсь, автор темы столько не проживет...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами написали слово накопить а не набарыжить на процентах. Я просто откладывал с каждой зарплаты или шабашки. И вообще если положить бабки в банк и ждать когда вырастит денежное дерево затея не серьезная.
СсылкаПожаловаться
Владислав А
Размышлял так - пусть лучше квартира она не превратится в ведро и не будет сосать из меня деньги, да и продать можно всегда практически за те же деньги что и купил. Машину я тоже купил но лет на пять попозже. Совершенно от этого не пострадал. Для себя я решил так - я не ворую и денег не печатаю и все что я могу так это накопить. Так и живу и вроде получается. Сейчас у меня свой дом несколько квартир. Девять лет назад взял в салоне фольца туран. Могу взять таурега но осознавая сколько он будет стоить в обслуживании я этого не делаю.

Вообщем мой совет - зарабатывать деньги тяжело, да и долго, а потратишь в одно мгновение и какиебы ты приобретения не делал думай прежде будет ли от них польза прибыль и удовольствие или проблемы суета и тоска. Деньги не воробей вылетят и улетят но не к тебе.
СсылкаПожаловаться
Сел поехалВ ответ на Владислав А
Владислав А
Размышлял так - пусть лучше квартира она не превратится в ведро и не будет сосать из меня деньги, да и продать можно всегда практически за те же деньги что и купил. Машину я тоже купил но лет на пять попозже. Совершенно от этого не пострадал. Для себя я решил так - я не ворую и денег не печатаю и все что я могу так это накопить. Так и живу и вроде получается. Сейчас у меня свой дом несколько квартир. Девять лет назад взял в салоне фольца туран. Могу взять таурега но осознавая сколько он будет стоить в обслуживании я этого не делаю.

Вообщем мой совет - зарабатывать деньги тяжело, да и долго, а потратишь в одно мгновение и какиебы ты приобретения не делал думай прежде будет ли от них польза прибыль и удовольствие или проблемы суета и тоска. Деньги не воробей вылетят и улетят но не к тебе.
СсылкаПожаловаться
Толково мыслите на счёт квартиры, автомобиля.
В моём случае, 4 модель будет как первый авто для учёбы и параллельно для работы.
На счёт затрат на авто наслышан. Только сосёт из кармана, я это понимаю.
СсылкаПожаловаться
Владислав АВ ответ на Сел поехал
Сел поехал
Толково мыслите на счёт квартиры, автомобиля.
В моём случае, 4 модель будет как первый авто для учёбы и параллельно для работы.
На счёт затрат на авто наслышан. Только сосёт из кармана, я это понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если и для работы тоже то выбор вполне достойный (если не в такси только). У четверки и багажник очень удобный, многоцелевой. Да и ремонто пригодность у АвтоВАЗа вполне приемлемая.
СсылкаПожаловаться
Сел поехал
Всем спасибо за уделённое время, за ответы, советы, и юмор. Я взял для себя самое на мой взгляд важное из ваших советов. Всем добра и здоровья. Преобрету авто, опишу первые ощущения.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Сел поехал
Сел поехал
Всем спасибо за уделённое время, за ответы, советы, и юмор. Я взял для себя самое на мой взгляд важное из ваших советов. Всем добра и здоровья. Преобрету авто, опишу первые ощущения.
СсылкаПожаловаться
Обязательно отпишитесь. Интересно, что в итоге выберете.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Только ведро . Или найти Рено Клио . Там кузов лучше . Чем на ваз , гниет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария