3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет новичку.

Уважаемые автолюбители, я прекрасно всё понимаю касаемо моего бюджета и сегодняшнего рынка. Выбираю автомобиль, впервые в жизни. Бюджет до 100 тысяч.
Кредит брать не хочу, не уверен в себе, по сути поездил километров 100 примерно за всё время ( вождение в автошколе).То есть чайник, хочу приобрести что-то, чтобы научиться, закрепить всё по вождению, понять вообще моё не моё. А уже потом думать над нормальным авто.
Что можете посоветовать для новичка на сегодняшний день, за 100к.
Шутки, сарказм не интересен. Всё понимаю, но знаю точно что за сотку что то взять можно, откатать годик без крупных вложений и продать. Интересно ваше мнение и советы.
Сел поехал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Александр Мазрухо
Тогда только ВАЗ из классики.Без ремонта все равно не обойтись
СсылкаПожаловаться
Сел поехалВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Тогда только ВАЗ из классики.Без ремонта все равно не обойтись
СсылкаПожаловаться
Мой круг общения все как один советуют что угодно только не ВАЗ. Хотя изначально я нацеливался на ВАЗ 2104. А сейчас уже не понимаю вообще ничего, кучу мнений услышал и рынок бешеный какой то. Поэтому решил написать сюда.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Сел поехал
Сел поехал
Мой круг общения все как один советуют что угодно только не ВАЗ. Хотя изначально я нацеливался на ВАЗ 2104. А сейчас уже не понимаю вообще ничего, кучу мнений услышал и рынок бешеный какой то. Поэтому решил написать сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже приличный авто.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сел поехал
Сел поехал
Мой круг общения все как один советуют что угодно только не ВАЗ. Хотя изначально я нацеливался на ВАЗ 2104. А сейчас уже не понимаю вообще ничего, кучу мнений услышал и рынок бешеный какой то. Поэтому решил написать сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За эти деньги можно купить иномарку и поставить ее к забору,оно тебе надо,а ВАЗ можно найти в рабочем состоянии
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сел поехал
Сел поехал
Мой круг общения все как один советуют что угодно только не ВАЗ. Хотя изначально я нацеливался на ВАЗ 2104. А сейчас уже не понимаю вообще ничего, кучу мнений услышал и рынок бешеный какой то. Поэтому решил написать сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ваш "круг общения" на чем ездит??? Советовать то можно хоть Мерседес купить...((((((( ВАЗ и только ВАЗ за 100 тыр! Но я все же за переднеприводный ВАЗ. 14, 15, 08, 09, 099... Смотрите, чтобы кузов был более-менее целый, чтобы пороги не дырявые, "крабы" в передней балке держались, и кронштейны задней балки не выпадали. На ржавчину и вмятины на панелях внимание можно не обращать. Движок делается, КПП там почти вечная... Через год продадите за ту же сотку... А иномарка денег за год еще 100 тыр высосет, или будет стоять во дворе...
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Тогда только ВАЗ из классики.Без ремонта все равно не обойтись
СсылкаПожаловаться
Есть ещё москич... ваще штук пять можно взять за сотню тыр.А если посерьёзке,у нас за сотню можно приличнуюсемёрку взять
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Кареныч
Кареныч
Есть ещё москич... ваще штук пять можно взять за сотню тыр.А если посерьёзке,у нас за сотню можно приличнуюсемёрку взять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я об этом
СсылкаПожаловаться
Сел поехалВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Так и я об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Изначально и я был за классику. Всё я думаю должно начинаться с этого. Мотаю на ус Ваш совет.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сел поехал
Сел поехал
Изначально и я был за классику. Всё я думаю должно начинаться с этого. Мотаю на ус Ваш совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи и терпения в поиске!И все будет.
СсылкаПожаловаться
Сел поехалВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Удачи и терпения в поиске!И все будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Ещё бы хотел уточнить, год выпуска к примеру 4 модели влияет на качество металла, качество сборки? По моему после 2012 эти модели не выпускают.
Или это всё предрассудки и стереотипы?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сел поехал
Сел поехал
Спасибо. Ещё бы хотел уточнить, год выпуска к примеру 4 модели влияет на качество металла, качество сборки? По моему после 2012 эти модели не выпускают.
Или это всё предрассудки и стереотипы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лучше конечно год выпуска помоложе,но надо смотреть по состоянию.Если сразу была сделана полная антикорозийка, то кузов должен хорошо сохраниться, а качество сборки, так все косяки за это время эксплуатации давно устранены.
СсылкаПожаловаться
Сел поехалВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
лучше конечно год выпуска помоложе,но надо смотреть по состоянию.Если сразу была сделана полная антикорозийка, то кузов должен хорошо сохраниться, а качество сборки, так все косяки за это время эксплуатации давно устранены.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понял. Про внука тоже увидел комент. Вот я изначально той же тактики придерживался.
И все факторы говорят что это наверное единственное верное решение. Пожалуй соглашусь с Вами.
СсылкаПожаловаться
Владислав АВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Тогда только ВАЗ из классики.Без ремонта все равно не обойтись
СсылкаПожаловаться
Лучше ничего
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владислав А
Владислав А
Лучше ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такая поговорка-лучше плохо ехать .чем хорошо идти. так что автор почитает и сам решит. А каждый высказывает свое личное мнение. и это нормально.
СсылкаПожаловаться
Владислав АВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Есть такая поговорка-лучше плохо ехать .чем хорошо идти. так что автор почитает и сам решит. А каждый высказывает свое личное мнение. и это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ехать хорошо КУДА??? Есть цель??? Или просто ехать ради шалости и бахвальства??? У любого действия должен быть смысл. А покупка машины как ЦЕЛЬ это просто глупость и выброшенные на ветер деньги
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владислав А
Владислав А
Ехать хорошо КУДА??? Есть цель??? Или просто ехать ради шалости и бахвальства??? У любого действия должен быть смысл. А покупка машины как ЦЕЛЬ это просто глупость и выброшенные на ветер деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покупка машины это не цель,а осознанная необходимость!!!
СсылкаПожаловаться
Владислав АВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Покупка машины это не цель,а осознанная необходимость!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что ж повторюсь.
Необходимость да еще и осознанная, Для чего???
Ответ на вопрос для чего и есть цель. На вашу поговорку лучше плохо ехать чем хорошо идти есть другая тише ходишь никому не должен.
Покупая машину необходимо осознавать не само приобретение а неизбежные затраты и риски.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владислав А
Владислав А
Ну что ж повторюсь.
Необходимость да еще и осознанная, Для чего???
Ответ на вопрос для чего и есть цель. На вашу поговорку лучше плохо ехать чем хорошо идти есть другая тише ходишь никому не должен.
Покупая машину необходимо осознавать не само приобретение а неизбежные затраты и риски.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Естественно,но комфорт при наличии машины перевешивает расходы и риски
СсылкаПожаловаться
Владислав АВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Естественно,но комфорт при наличии машины перевешивает расходы и риски
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну ка ну ка. И какой же комфорт??? Жить в машине вместо квартиры??? Или разрываться над дилеммой купить себе штаны или заправить машину???
Автор же написал - деньги у него последние.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владислав А
Владислав А
Ну ка ну ка. И какой же комфорт??? Жить в машине вместо квартиры??? Или разрываться над дилеммой купить себе штаны или заправить машину???
Автор же написал - деньги у него последние.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Последние-это где???А комфорт?Так за все в этой жизни надо платить!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария