24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рио/Солярис/Авео

Друзья! Вчера был в салоне Шевроле и увидел Авео. Продавец сказал, что на Авео двигатель не такой как в Солярисе и Рио, типа как на опеле "ЭкоТек" и подвеска жестче, а значит дольше прослужит. Кто что знает?? Или все таки Соляра с Рио лучше?
Особенно хотелось бы услышать мнение владельцев вышеуказанных машин. Всем заранее спасибо!
Ррвпарвпар Рврпарвпарв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
Сергей ШваревВ ответ на Александр
Александр
кредит щас любому дураку дадут, а смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну во первых не любому, во вторых его еще с чего-то отдавать надо, в третьих я свой Солярис в 2011 году брал за наличку.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ну во первых не любому, во вторых его еще с чего-то отдавать надо, в третьих я свой Солярис в 2011 году брал за наличку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на внешность повелись? мне он тоже нравился. пока нам люкс на автомате на работу не купили вместо субарика.. Жопу качает, подвеска никакая. 3 мужика и инструмента багажник просадили автомобиль до предела, и поездка из н. новгорода до рязани - все стойки под замену, лошадей нарисовали больше чем есть... Жор на автомате бенза просто космос Не знаю. может вы больше 120 не ездите по трассе и вам норм, может у вас механика и так далее. но как я привык ездить - солярис не годится, отличный авто для домохозяйки и не более..
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Александр
Александр
на внешность повелись? мне он тоже нравился. пока нам люкс на автомате на работу не купили вместо субарика.. Жопу качает, подвеска никакая. 3 мужика и инструмента багажник просадили автомобиль до предела, и поездка из н. новгорода до рязани - все стойки под замену, лошадей нарисовали больше чем есть... Жор на автомате бенза просто космос Не знаю. может вы больше 120 не ездите по трассе и вам норм, может у вас механика и так далее. но как я привык ездить - солярис не годится, отличный авто для домохозяйки и не более..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В том числе и на внешность. Кстати до сих пор нравится.Двигатель 123 л.с. одно удовольствие, да и расход топлива с АКПП вполне устраивает, заправился и забыл, учитывая еще, что заливается АИ 92.
Быстрее 120 разгоняться конечно не стоит, чувствуется легкий дискомфорт машина конечно легковата для таких скоростей, да и дорог в Пермском крае хороших нет, чтоб быстрей гонять. У меня сейчас Лагуна 3 универсал, я и на ней редко больше 130 км/ч редко разгоняюсь, потому что понимаю, что ремонт подвески в копеечку влетит, а по времени выиграешь буквально минуты. А я как-то из пацанского возраста вышел. Солярис хотели сначала продавать, но потом жена за руль села, так теперь ее на автобусе ездить уже не заставишь. Поэтому катаемся на двух машинах. Ну а новый Солярис вообще красавец, еще и с 6 и ступенчатой АКПП, думаю, что все остальные машины в этой ценовой категории ему сейчас значительно проигрывают. И судя по объемам продаж не я один. За три года продаж Солярис как ни странно, ни разу не уступил лидерства по продажам ни одной иномарке, да и титулом "Автомобиль года" дважды удостаивался(если не трижды), это по моему чего-то да стоит.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
В том числе и на внешность. Кстати до сих пор нравится.Двигатель 123 л.с. одно удовольствие, да и расход топлива с АКПП вполне устраивает, заправился и забыл, учитывая еще, что заливается АИ 92.
Быстрее 120 разгоняться конечно не стоит, чувствуется легкий дискомфорт машина конечно легковата для таких скоростей, да и дорог в Пермском крае хороших нет, чтоб быстрей гонять. У меня сейчас Лагуна 3 универсал, я и на ней редко больше 130 км/ч редко разгоняюсь, потому что понимаю, что ремонт подвески в копеечку влетит, а по времени выиграешь буквально минуты. А я как-то из пацанского возраста вышел. Солярис хотели сначала продавать, но потом жена за руль села, так теперь ее на автобусе ездить уже не заставишь. Поэтому катаемся на двух машинах. Ну а новый Солярис вообще красавец, еще и с 6 и ступенчатой АКПП, думаю, что все остальные машины в этой ценовой категории ему сейчас значительно проигрывают. И судя по объемам продаж не я один. За три года продаж Солярис как ни странно, ни разу не уступил лидерства по продажам ни одной иномарке, да и титулом "Автомобиль года" дважды удостаивался(если не трижды), это по моему чего-то да стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Новый солярис это да, жаль подвеску не переделали, и при полной загрузке болтает еще больше ее, да и на 6ти ступке расход будет поменьше, нам 2х баков на 700 км хватало 92го, но правда крутили мы знатно машинку, средня скорость была 130, бак 45 литров маловато будет, опять же закз под городскую езду очевиден...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Александр
Александр
Новый солярис это да, жаль подвеску не переделали, и при полной загрузке болтает еще больше ее, да и на 6ти ступке расход будет поменьше, нам 2х баков на 700 км хватало 92го, но правда крутили мы знатно машинку, средня скорость была 130, бак 45 литров маловато будет, опять же закз под городскую езду очевиден...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А в чем там проблема с подвеской, все проблемы еще в 2011 году устранили, дважды переработав. Не слышал что бы кто-то после этого жаловался.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
А в чем там проблема с подвеской, все проблемы еще в 2011 году устранили, дважды переработав. Не слышал что бы кто-то после этого жаловался.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
12 год выпуска, комплектация самая полная - подвеска болтает на новой трассе
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Александр
Александр
12 год выпуска, комплектация самая полная - подвеска болтает на новой трассе
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну уж не знаю, что у Вас там за машина.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр
Александр
12 год выпуска, комплектация самая полная - подвеска болтает на новой трассе
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дык в зарулеме написали что все исправили. А Вы не разбираетесь!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Дык в зарулеме написали что все исправили. А Вы не разбираетесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну так. мы ж не эксперты, нам "не понять"))) машина свежая, 3 месяца ток катали)
СсылкаПожаловаться
Валерий КузнецовВ ответ на Александр
Александр
Новый солярис это да, жаль подвеску не переделали, и при полной загрузке болтает еще больше ее, да и на 6ти ступке расход будет поменьше, нам 2х баков на 700 км хватало 92го, но правда крутили мы знатно машинку, средня скорость была 130, бак 45 литров маловато будет, опять же закз под городскую езду очевиден...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что-то многовато 2 бака по 45 на 700 км! Когда у меня был Логан 1,4 мне бака хватало на 700 км и топил под 140 где позволяли условия. Первый Солярис мне не понравился именно мордой-эта выштамповака ...Новый куда приятней,надо прокатиться,прикинуть. Авео теперь построен на платформе Опеля Корсы,поэтому там вроде что-то должно поменятся,но сел в него - как в Матизе! Но кому-то нравится...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ну во первых не любому, во вторых его еще с чего-то отдавать надо, в третьих я свой Солярис в 2011 году брал за наличку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да и еще не столь важно, но все же - на заднем сидении при длительной поездке дико болит спина..
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Александр
Александр
да и еще не столь важно, но все же - на заднем сидении при длительной поездке дико болит спина..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вполне возможно. Я почти всегда за рулем сижу, изредка на переднем пассажирском. В заде действительно крупному человеку может быть не удобно при дальних поездках, не скрою так же, что у меня ребенка там иногда укачивает(правда его и на Сузуки Лиана укачивало, там тоже подвеска мягковата). Ну поэтому автомобили А и Б класса считаются городскими. Хотя нынче отдыхал в Лазоревским, так видел там Солярисы с Челябинскими, Свердловскими, Пермскими номерами, не боятся люди по 2500 тысячи км. в один конец мотаться.
СсылкаПожаловаться
Виталий СычевскийВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Нет, ты опять не прав. Раз люди смогли эти 600 тыс. заработать значит у них с мозгами все впорядке. И почему бы не купить за 600 тыс. Солярис с 6и ступенчатым автоматом, если уже Калины с древней АКПП под 500 тыс. стоят. А вот у кого действительно мозгов нет на новую машину, вот те всякие старые Пыжики за бесценок и скупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К, сожалению, не у всех, у кого есть деньги, с мозгами всё в порядке...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Виталий Сычевский
Виталий Сычевский
К, сожалению, не у всех, у кого есть деньги, с мозгами всё в порядке...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но это к счастью скорее исключение чем правило.
СсылкаПожаловаться
Виталий СычевскийВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Но это к счастью скорее исключение чем правило.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Судя по акции стопхам, дорожный патруль и т.д. всё, как раз, наоборот!
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Виталий Сычевский
Виталий Сычевский
Судя по акции стопхам, дорожный патруль и т.д. всё, как раз, наоборот!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну тут скорее всего миндалетет, этакая особая черта характера. Плюс абсолютная не приспособленность наших улиц вместить такой огромный поток автотранспорта. А зарулем большинства машин в большинстве случаев совсем не глупые люди. Чаще всего глядя подобные ролики, я вижу, что люди бросающиеся на владельцев машин, и клеющие на машины всякую дрянь, не отличаются большим умом. Так этакие мелкие пакостники, не сумевшие себя реализовать в реальной жизни.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если мозгов нет - можно и соплярисы по 600 тыр скупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно успокойся! Это ж надо так из за железа то расстраиваться.ну нет и нет у тебя Соляриса! Не завидуй! Может ещё купишь когда нибудь!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Да ладно успокойся! Это ж надо так из за железа то расстраиваться.ну нет и нет у тебя Соляриса! Не завидуй! Может ещё купишь когда нибудь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не дай боги до такого маразма дожить!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Тебя точно клинит. Насчет ума не знаю, а фантазии точно нет. Изо дня в день повторяешь одну и туже глупую присказку? Или ты себя к мухе приравниваешь? А люди выбирающие для себя машину уж точно не глупей тебя будут. Во всяком случае они сумели заработать на новые Рио/Солярис/Авео, а не на какой-то гнилой Пыжик!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А насчет фантазии - а зачем придумывать что-то, если лучшего сравнения для тех, кто ориентируется на мнение окружающих, просто не существует. Или бараны, или мухи навозные. Нормальных людей не интересует "общественное мнение", поскольку они его сами формируют
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А насчет фантазии - а зачем придумывать что-то, если лучшего сравнения для тех, кто ориентируется на мнение окружающих, просто не существует. Или бараны, или мухи навозные. Нормальных людей не интересует "общественное мнение", поскольку они его сами формируют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это во всяком случае глупо приравнивать себя и себе подобных к мухам. Неужели Вы такого низкого о себе мнения?
Я пожалуй лучше соглашусь с одним из героев М. Горького, что человек это звучит гордо. Но никак, что человек это муха.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария