24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы двигателей Форд Фокус-2 объемом 1,8 л и 2,0 л на холостом ходу

Владею ФФ-2 с октября 2007 г. Комплектация - 1,8 л, 125 л.с., седан, МКП, Тренд. Покупал у официального дилера. На
спидометре - около 8 тыс. км. В последнее (теплое) время столкнулся с проблемой неустойчивой (вплоть до выключения)
работой двигателя своего авто на холостых оборотах при резком томожении и остановке машины. Сначала грешил на бензин,
но решил посмотреть в сети и наткнулся на собратьев по несчастью на сайте ЗР. Привожу материал из апрельской
конференции главного редактора журнала:
<text>Вопрос: У меня </text><text>Форд Фокус</text>&lt;text> 2, двигатель 1,8, год выпуска 2007. После покупки автомобиля</text>
<text>столкнулся с проблемой, которую не могу решить уже в течение 8 месяцев. Дело в том, что</text>
<text>у моего автомобиля, а как потом выяснилось у всех </text><text>;Форд Фокус</text><text> 2 с двигателями 1.8 и </text>
<text&gt;2 литра, при движении на нейтралке плавают обороты (в пределах от 500 до 2000). </text>
<text>Самое главное, что автомобиль в это время может заглохнуть. Но если выжать педаль </text>
<text>сцепления, то обороты становятся на свое место. Кроме того все это сопровождается </text>
<text>потерей мощности. Иногда даже возникает ощущение, что пытаешься выжать </text>
<text>все из машины, а ее сзади кто-то держит. Особенно эта проблема обостряется летом в </text>
<text>сильную жару.
На сервисном центре говорят, что завод пытается решить эту проблему, но пока </text>
<text>никаких сдвигов нет. Нельзя ли поднять эту тему в Вашем журнале.
Заранее благодарен. Александр. Воронеж.02.04.08 г.</text>
Ответ: Проблема известная. Для моторов 2,0 л перепрошивка блока управления двигателем только
появилась, а для 1,8 л появится у дилеров в ближайшее время. Возможно, об этом мы расскажем в
рубрике «Ремонт и сервис». Но вообще двигаться накатом (на «нейтралке») лучше избегать на любом
авто – это небезопасно, особенно на скользкой дороге.
С уважением,
Петр Меньших
Надеюсь этот материал поможет и другим владельцам ФФ-2 в нашей общей "беде&quot;.
Игорь Яковлевич. 28.04.08 г.
Игорь Яковлевич Никитин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
189101112
shumaxer
привет у меня форд фокус 2. 2-х литровый нагревается через минуту до 90 радиатор чистый в чём причина
СсылкаПожаловаться
Александр
Всем привет. Владею Форд Фокусом 2 с 2007 г. В 12 году появилась проблема:
1. возникает пшик при открывании крышки бензобака, на что мастер ответил что не удаляются топливные газы из бака(скорее всего засорился стоящий снизу под авто рядом с задним колесом фильтр- большая черная колба с входящими и выходящими из неё трубками) Я взял и просверлил в крышке бензобака сверлом отверстие 4 мм. и никаких газов сейчас нет, пшик исчез.
2. рывки на холостом ходу- диагностика показала слабо-обогащенную смесь в 1 цилиндре. Мастера советуют поменять под задним сиденьем все, что вставляется в бензобак(в пластиковой колбе комплект).У кого есть такая же проблема поделитесь что делали?
3. машина ехала на скорости рывками, набрать скорость сложно, обгонять опасно. Поделитесь кто что делал для этого?
СсылкаПожаловаться
виктор костарев
Привет! У меня фокус 2005 г.в.,2 литра,на "ручке", некоторое время назад появилась такая проблема, машина просто не заводится, все работает и крутит но она не заводится,толкаешь буквально пять метров и все опять хорошо.Не могу понять что за проблема?!!
СсылкаПожаловаться
Елена Кислова
у меня загорелся не исправность двигателя,и красная лампочка горит.заглушишь через секунду заводишь все тухнет.может это из за заслонки ,или масла? двиг 1.8
СсылкаПожаловаться
Ольга Бурмистрова
подскажите пожалуйста у меня фф2 хетчбек 1.8 недавно при замене свечей обнаружил масло над свечами в двух гнездах с права по ходу в чем причина.
СсылкаПожаловаться
дмитрий борис
фокус 1.8 с гбц от 2.0 на холодную нет холостых это может быть связано с заменой головы или это насос ?
СсылкаПожаловаться
Юрий Кадашов
Привет всем.Кто владеет фф2 2007 автомат.при при переходе на 2-3передачу дергает.
СсылкаПожаловаться
Леночик
Купила форд фокус 2 2005 г. т.д. 1,8 115 л.с. пробег 180 т. не разгоняется и лязг какой то непонятный до включения турбины потом все нормально и разгоняется и лязг исчезает,проверили форсунки, 1 почистили,ехать стала лучше но все равно как то не так да ещё проблема появилась на горячею не заводится пока не остынет, заменили пятаки на гидрокомпенсаторах ,изменений не произошло, ещё узнала что 1 патрубок на охлаждение турбины стоит не родной. что делать уже не знаю?
СсылкаПожаловаться
Aлексей Лобанов
отключаеш датчик сцепления у педали сцепления
СсылкаПожаловаться
Виталя Веденев
Что может быть? Хотел поменять свечи а над ними масло. Троить начало.
СсылкаПожаловаться
В.в
Здравствуйте. КУпил форд фокус 2 рестайл 2010 года, пробег 30 100 когда я брал, поездил поменяли свечи и почистили дросеель. При начальной заводке после стояния авто в гараже, завел, и машина держит сначало 1400 оборотов, потом падают до 1100, поездив немного падают до 850. Это нормально или нет? хОТЬ 25 минут ждать будут обороты при начальном прогреве 1100
СсылкаПожаловаться
Владимир Зобнин
сегодня утром завелась как обычно не плохо, но температура низковатая была. После прогрева с автозапуска сел в машину и увидел что горит датчик неисправности двигателя, проехал на диагностику и договорился, потом запустил двигатель и все в норме стало. в чем может быть проблема?
СсылкаПожаловаться
Антон Танков
Появился стук в двигателе фф 2 проверили вроде ни че не видно цепь нормально подскажите что может быть???
СсылкаПожаловаться
Руслан Шагиев
Кто может подсказать, у меня фф 1 америкос в холодное время года при запуске двиготеля стрелка на тахометре резко поднимается до 3 тысяч потом резко снижается и глохнет в чем причина подскажите?
СсылкаПожаловаться
ALEX
Здравствуйте. Коллеги, подскажите, ФФ 2002 год. 1,6. Утром завел - минуту мотор поработал - заглох. Повторно - аналогично. Педалью газа держал обороты, проехал 3-4 км., машина глохнет на ХХ, обороты не набирает. Постоял, погазовал, минуты 2-3, все стало в норму, автомобиль поехал, обороты не прыгают, не глохнет. Что надо посмотреть? В чем причина утреней неисправности?
СсылкаПожаловаться
Рома Турлевич
всем привет у меня форд фокус 2 2.0 л.была проблема обороты поднимались до 2500 3000 тысяч когда скорость выключал потом падали до 1200 причина была патрубок выхлопных газов из блока мотора на всасывающий коллектор была трещина и поэтому обороты поднимались поменял патрубок все в норме 850 оборотов держит проблема исчезла кому не понятно пишите на почту turla2012@mail.ru отвечу
СсылкаПожаловаться
Билал
ФФ-2 2.0. утром глохнет несколько раз, потом работает более менее стабильно, дальше на холостом более не глохнет, но ощущение что едет в натяжку... Как думаете, стоит ли сверлить заслонку?
P.S. заслонку чищу регулярно.
СсылкаПожаловаться
Ирина Маслакова
ВСЕМ ПРИВЕТ У МЕНЯ ФОРД ФОКУС -2 ,v-1,8.Такая проблема... выскочила ошибка неисправность системы двигателя, включено ограничение скоростного режима, чек горит, горит маленькая красная лампочка около дисплея пробега , на холостых оборотах работает на 2-х цилиндрах , больше 1800 обороты не развивает , Свечи поменял, форсунки промыл, компрессию промерял, модули менял , бензонасос исправен , Дроссельную заслонку промыл без изменений , подскажите что может быть .
СсылкаПожаловаться
александр ильинВ ответ на Ирина Маслакова
Ирина Маслакова
ВСЕМ ПРИВЕТ У МЕНЯ ФОРД ФОКУС -2 ,v-1,8.Такая проблема... выскочила ошибка неисправность системы двигателя, включено ограничение скоростного режима, чек горит, горит маленькая красная лампочка около дисплея пробега , на холостых оборотах работает на 2-х цилиндрах , больше 1800 обороты не развивает , Свечи поменял, форсунки промыл, компрессию промерял, модули менял , бензонасос исправен , Дроссельную заслонку промыл без изменений , подскажите что может быть .
СсылкаПожаловаться
Такое происходит при перегреве двигателя более 120 градусов. Для защиты двигателя мозги отключают по два цилиндра попеременно, отключают кондиционер и ограничивают обороты. Вспомните, чистили ли вы когда-нибудь радиаторы? Причиной перегрева может быть также неисправный термостат. Но все же съездите сначала на мойку и промойте радиаторы керхером.
СсылкаПожаловаться
Ксюша*
ФФ 2, ДВС 1,8, после показа ошибки неисправность ДВС заглушил, немного постояла теперь не могу завести, БК пишет неисправность КПП (у меня мех) стартер не реагирует, что предпринять?
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария