21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы двигателей Форд Фокус-2 объемом 1,8 л и 2,0 л на холостом ходу

Владею ФФ-2 с октября 2007 г. Комплектация - 1,8 л, 125 л.с., седан, МКП, Тренд. Покупал у официального дилера. На
спидометре - около 8 тыс. км. В последнее (теплое) время столкнулся с проблемой неустойчивой (вплоть до выключения)
работой двигателя своего авто на холостых оборотах при резком томожении и остановке машины. Сначала грешил на бензин,
но решил посмотреть в сети и наткнулся на собратьев по несчастью на сайте ЗР. Привожу материал из апрельской
конференции главного редактора журнала:
<text>Вопрос: У меня </text><text>Форд Фокус</text>&lt;text> 2, двигатель 1,8, год выпуска 2007. После покупки автомобиля</text>
<text>столкнулся с проблемой, которую не могу решить уже в течение 8 месяцев. Дело в том, что</text>
<text>у моего автомобиля, а как потом выяснилось у всех </text><text>;Форд Фокус</text><text> 2 с двигателями 1.8 и </text>
<text&gt;2 литра, при движении на нейтралке плавают обороты (в пределах от 500 до 2000). </text>
<text>Самое главное, что автомобиль в это время может заглохнуть. Но если выжать педаль </text>
<text>сцепления, то обороты становятся на свое место. Кроме того все это сопровождается </text>
<text>потерей мощности. Иногда даже возникает ощущение, что пытаешься выжать </text>
<text>все из машины, а ее сзади кто-то держит. Особенно эта проблема обостряется летом в </text>
<text>сильную жару.
На сервисном центре говорят, что завод пытается решить эту проблему, но пока </text>
<text>никаких сдвигов нет. Нельзя ли поднять эту тему в Вашем журнале.
Заранее благодарен. Александр. Воронеж.02.04.08 г.</text>
Ответ: Проблема известная. Для моторов 2,0 л перепрошивка блока управления двигателем только
появилась, а для 1,8 л появится у дилеров в ближайшее время. Возможно, об этом мы расскажем в
рубрике «Ремонт и сервис». Но вообще двигаться накатом (на «нейтралке») лучше избегать на любом
авто – это небезопасно, особенно на скользкой дороге.
С уважением,
Петр Меньших
Надеюсь этот материал поможет и другим владельцам ФФ-2 в нашей общей "беде&quot;.
Игорь Яковлевич. 28.04.08 г.
Игорь Яковлевич Никитин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
Александр ТуленковВ ответ на Сергей Лысков
Сергей Лысков
Добрый день. фф2 Ghia, 1.8, 125л.с. Промыл дросельную заслонку, отсоединял электро штекер, когда поставил назад на холостых работает хорошо обороты не плавают, но когда резко нажимаешь на педаль газа отпустив обороты держатся 2-3секунды потом падают до нормальных.Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Это, - несовершенная заводская прошивка ЭБУ. Если только эта проблема, можно терпеть и не нужно делать прошивку ЭБУ у О/Д. Если невозможно терпеть и денег не жалко, можно сделать чип - тюнинг, проблема снимается.
СсылкаПожаловаться
Людмилка Резун(Цорн)
привет всем у меня форд фокус 1 2000 год автомат проблема такая нажимая педаль газа в пол когда разгоняется и едет нормально а когда нет ни едет ни фига пока не сбросишь газульку а потом опять не нажмешь что может быть и как с этим бороться
СсылкаПожаловаться
Елена Писаренкова
не могу разобраться с предохранителями.фф2.07г.у кого есть книга в электронном виде помогите
СсылкаПожаловаться
Валентина Соловьева
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у меня форд фокус 1хб 2л нагриваеться двигатель что для этого нужно?
СсылкаПожаловаться
Юрий Михайлович Шушков
у меня фокус 2 1,8 125л когда нажимаю на газ тупит не идет начинаю потихоньку отпускать педаль газа начинает разгон подскажите в чем дело
СсылкаПожаловаться
Алексей Гордиенко
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня форд фокус 2, 2-х литровый МКПП. При заводе автомобиля зажигается датчик движка, стрелки приборов лежат на нулях. Спустя не которое время стрелуи отмирают, датчик гаснет и все в порядке. В чем проблема? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Анна Кузина
здравствуйте подскажите что может гриметь в задней подвеске на форде фокусе 2 я поменял четыре рычага и продольные салинблоки
СсылкаПожаловаться
ZВ ответ на Анна Кузина
Анна Кузина
здравствуйте подскажите что может гриметь в задней подвеске на форде фокусе 2 я поменял четыре рычага и продольные салинблоки
СсылкаПожаловаться
термоэкраны, держутся просто на соплях
СсылкаПожаловаться
Алексей Андронов
100 лет))))) здесь не был.
Отпишусь.
Я так и не решил проблему с "плавающими оборотами". Потому что не стал. Просто всю дорогу не катаюсь на нейтрале и все ок.
Пробег 92000.
Стиль езды разный.
После тыщ 40 появился стабильный (0.8 л - 1л) расход масла на 10 тыщ. Масло всю дорогу Формула Ф
Расход: как ездить.
Мой: за городом если 90-100 то в среднем 6.1-6.2, если 120 то 7-7.2. В городе- не больше 9л. Но у нас город не большой- 100 тыщ. Зимой соотв или с кондиционером немного выше. Как-то в марте съездил в Москву туда обратно. Если грубо: то маршрут был таков Арзамас-Нижний Новгород- по МКАДу до Ново-Ясенево- и обратно. Я был в восторге- 7.2 на шипованой резине BFGoodrich g-Force Stud!!! И я не "полз"!
Мой рекорд за городом 5.5, но 100 км проехал за час 15 мин.
А, да,- колеса 15-е.
Движок и машина оч нравитца.
Из минусов: расход масла и стук пальцев(детонация). Дабл-старт был, но оч давно пропал, сам собой.
СсылкаПожаловаться
Артур ТутхановВ ответ на Алексей Андронов
Алексей Андронов
100 лет))))) здесь не был.
Отпишусь.
Я так и не решил проблему с "плавающими оборотами". Потому что не стал. Просто всю дорогу не катаюсь на нейтрале и все ок.
Пробег 92000.
Стиль езды разный.
После тыщ 40 появился стабильный (0.8 л - 1л) расход масла на 10 тыщ. Масло всю дорогу Формула Ф
Расход: как ездить.
Мой: за городом если 90-100 то в среднем 6.1-6.2, если 120 то 7-7.2. В городе- не больше 9л. Но у нас город не большой- 100 тыщ. Зимой соотв или с кондиционером немного выше. Как-то в марте съездил в Москву туда обратно. Если грубо: то маршрут был таков Арзамас-Нижний Новгород- по МКАДу до Ново-Ясенево- и обратно. Я был в восторге- 7.2 на шипованой резине BFGoodrich g-Force Stud!!! И я не "полз"!
Мой рекорд за городом 5.5, но 100 км проехал за час 15 мин.
А, да,- колеса 15-е.
Движок и машина оч нравитца.
Из минусов: расход масла и стук пальцев(детонация). Дабл-старт был, но оч давно пропал, сам собой.
СсылкаПожаловаться
По поводу плавающих оборото , я эту проблему решил прошивкой блока упровления мне это обошлось 3000руб и машину не узнать
СсылкаПожаловаться
Ульяна Тырышкина
гнг
СсылкаПожаловаться
Владимир
просто -ФОКУС-!
СсылкаПожаловаться
Евгений Антонович
здраствуйте,форд фокус 2000 г.инжектор 2.0---на холудную троит и глохнет пока не разогреется,свечи сменил 92 лью бензин---стоит газ на бензине плохо едет педаль в пол ревёт но не едет,на газу всё хорошо,ПОДСКАЖИТЕ,благодарю.
СсылкаПожаловаться
maxim k
Добрый день! Форд фокус 1 2 литра Амереканец! Начался перегрев двигателя, загнал в сервис говорят все норм, нечего не греется приехал забрал машину опять перегрев звонил в сервис говорят датчик температуры)) На всякий случай проверел при красной лампе на перегрев под капотом тишина, проехал 5 км двигатель стуканул )))))))))) поехал в другой сервис говорят 50000-60000т это нормально или дорого?
СсылкаПожаловаться
Учебно-Деловой Центр ТОКС
проблема в форд фокус 3 идет вибрация двигателя по рулю и по кузову особенно по водительскому сидению на паркинге коробка автомат 2,0 литра приобрел в 2012 г в салоне вибрация была изначально что делать ижектор чистили присадку заливали немного вибрация ушла потом бак проехал на присадке и все начилось обратно
СсылкаПожаловаться
Посохов Алексей
фф2 дв 1.6 стук в движке что на горячюю что на холодную [на гарячем тише] клапана зазоры норм что это подскажите
СсылкаПожаловаться
Посохов Алексей
стук на горячюю и холодную [ на горячюю тише ] дв 1.6 100л
СсылкаПожаловаться
Александр Туленков
У меня, тоже, на ФФ 2 рестайл 2008 года Ghia, с самого начала эксплуатации обнаружились плавающие и зависающие обороты двигателя. Проявлялось это явление, особенно, при движении в Московских пробках! Не знал что делать! В 2009 или 10 году обратился в Форд сервис на ул. Корчагина в Москве, сказали что появилась новая прошивка (стоимостью 3 тыс. рублей), но гарантий, что проблемы исчезнут не давали, я не стал прошивать. Вскоре, с этой проблемой обратился к дилеру Ю.С. Импекс, там сказали, что новая прошивка может решить эту проблему, к этому времени ФМК, уже, стал заливать эту прошивку бесплатно. Мне прошили. Проблема решилась частично, машина меньше стала клевать и дёргать, но обороты продолжали подвисать и плавать. Так и ездил, недавно проблема стала, немного, усугубляться, промывка дроссельного узла не помогла, в декабре 2012 г. снова обратился в Ю.С. Импекс, там сказали, что год - полтора назад ФМК разработал новую прошивку, которая проблему сняла, нужно обратиться к технологу (но он в отпуске, будет в феврале), я обрадовался в марте выбрал время поговорил с технологом, он подтвердил, что проблема решена, я записался на прошивку - прошили... проблема, вообще, усугубилась так, что невозможно стало ездить!!!
И, вот, буквально пару дней назад я сделал чип-тюнинг (10500 рублей) и сразу почувствовал разницу! Ещё, толком, не ездил из-за снегопадов, но, уже, совсем другая ситуация! Не идеально, конечно, но, уже, так не нервничаю: убираю ногу с педали, стрелка тахометра без зависаний "падает" вниз, на холостых - не дергаясь останавливается на 750 оборотах. Правда, в районе 1000 оборотов стрелка, как бы хочет остановиться (на мгновение зависает), но это,- терпимо и, второе - выхлоп, мне кажется стал более вонючим. Теперь, думаю, может, МД - тюнинг сделать?! Цена вопроса - 12000 рублей.
СсылкаПожаловаться
Юрий Бородин
С этими проблемами давно уже все разобрались, правильная прошивка и Вы счастливы (совсем другая машина и расход меньше заводского). Могу помочь в этой проблеме. С уважением Юрий. master-36@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Андрей Викторович
С плавающими оборотами в накате я решил проблему иначе. В педали сцепления есть лягушка из нее вытаскиваем штекер и перемыкаем провода между собой. Проблема решена. Всем удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария