20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас едва заходит речь о повышении штрафов за нарушение ПДД сразу поднимается такой вой?!

Такое впечатление, что слишком многие автомобилисты предпочитают ездить не по правилам, а исключительно по понятиям. Я знаю только одно вынужденное нарушение ПДД - это объезд препятствия по встречной. Более того, я считаю, что есть почётное нарушение ПДД - это не пропустить чиновника с мигалкой. Но это всё мелкие нарушения, которые не создают никакого неудобства окружающим. За такие же нарушения, которые создают неудобства окружающим, я считаю надо карать по полной программе. За неправильную парковку; езду по встречной, тротуару, обочине, выделенной полосе для общественного транспорта, проезд на красный надо КАРАТЬ. Вот недавно произошла жуткая трагедия под Подольском, основными причинами которой стали плохое техническое состояние грузовика и перегруз. А теперь представим сколько автомобилистов выступает за то, чтобы техосмотр вообще отменить. Мда....
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
митрофанов алексей
Вой - результат теплой и трепетной любви гаишникам ( а отнюдь не к пдд) -великим мастерам создавать "вилку " из правила на ровном месте. А чем больше штраф -тем шире и острее вилка.
СсылкаПожаловаться
А как насчёт того, чтобы тщательно знать правила, чтобы гаишники не смогли "создать вилку из правила на ровном месте"? Как насчёт того, чтобы купить видеорегистратор? Да и вообще, по-моему, все эти истории про то как гаишники разводят водителей сильно преувеличены. Скорее наоборт,вот не далее как вчера видел сцену как мотоциклист на небольшой скорости выезжал из двора с пассажиром без шлема, а стоявший буквально в метре от него гаишник не обращал на это никакого внимания.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на generalov14
generalov14
А как насчёт того, чтобы тщательно знать правила, чтобы гаишники не смогли "создать вилку из правила на ровном месте"? Как насчёт того, чтобы купить видеорегистратор? Да и вообще, по-моему, все эти истории про то как гаишники разводят водителей сильно преувеличены. Скорее наоборт,вот не далее как вчера видел сцену как мотоциклист на небольшой скорости выезжал из двора с пассажиром без шлема, а стоявший буквально в метре от него гаишник не обращал на это никакого внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно...) Пусть он сперва догонит этого мотоциклиста, а в случае удачи предъявит ему...) С него ведь ничего не возьмешь!)) А у большинства "фуражек" только крупные купюры перед глазами светятся.., так что это - мелочи жизни...
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на generalov14
generalov14
А как насчёт того, чтобы тщательно знать правила, чтобы гаишники не смогли "создать вилку из правила на ровном месте"? Как насчёт того, чтобы купить видеорегистратор? Да и вообще, по-моему, все эти истории про то как гаишники разводят водителей сильно преувеличены. Скорее наоборт,вот не далее как вчера видел сцену как мотоциклист на небольшой скорости выезжал из двора с пассажиром без шлема, а стоявший буквально в метре от него гаишник не обращал на это никакого внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, а к чему этот комент, что Вы хотели этим сказать?)
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на generalov14
generalov14
А как насчёт того, чтобы тщательно знать правила, чтобы гаишники не смогли "создать вилку из правила на ровном месте"? Как насчёт того, чтобы купить видеорегистратор? Да и вообще, по-моему, все эти истории про то как гаишники разводят водителей сильно преувеличены. Скорее наоборт,вот не далее как вчера видел сцену как мотоциклист на небольшой скорости выезжал из двора с пассажиром без шлема, а стоявший буквально в метре от него гаишник не обращал на это никакого внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, видеорегистратор и т.п. это хорошо, но подвох в том что гаеры сами зачастую не имеют должных знаний, но имеют тупую уверенность : как правильно. А суд дело муторное ,да еще "НЕТ ОСНОВАНИЙ НЕ ДОВЕРЯТЬ СЛОВАМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ГАИ" ( даже с видеосемкой на руках) ещё никто не отменял. 34 кадр помните?.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Знаете, видеорегистратор и т.п. это хорошо, но подвох в том что гаеры сами зачастую не имеют должных знаний, но имеют тупую уверенность : как правильно. А суд дело муторное ,да еще "НЕТ ОСНОВАНИЙ НЕ ДОВЕРЯТЬ СЛОВАМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ГАИ" ( даже с видеосемкой на руках) ещё никто не отменял. 34 кадр помните?.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня есть родственник, который отлично знает правила и ездит с видеорегистратором. За десять лет водительского стажа он не получил ни одного не заслуженного штрафа.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на generalov14
generalov14
У меня есть родственник, который отлично знает правила и ездит с видеорегистратором. За десять лет водительского стажа он не получил ни одного не заслуженного штрафа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А своими воительскими достижениями похвастаться можете? Или Вы сами за рулём не ездите, Вас родственник возит? А-а-а-а-а, ну тогда понятно, чего Вы тут глупые вопросы задаёте...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на shaman
shaman
А своими воительскими достижениями похвастаться можете? Или Вы сами за рулём не ездите, Вас родственник возит? А-а-а-а-а, ну тогда понятно, чего Вы тут глупые вопросы задаёте...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я езжу за рулем больше 30 лет и ни разу меня не разводили. Плачу только за превышения (раза два на 20-30, и раз в год-два на 10-20) скорости и раз (высаживал пассажира) за остановку на переходе. И плачу я только в кассу. А вот всек попытки дунуть в трубку или еще что- далеко и очень быстро.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну я езжу за рулем больше 30 лет и ни разу меня не разводили. Плачу только за превышения (раза два на 20-30, и раз в год-два на 10-20) скорости и раз (высаживал пассажира) за остановку на переходе. И плачу я только в кассу. А вот всек попытки дунуть в трубку или еще что- далеко и очень быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Везучий Вы человек....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на shaman
shaman
Везучий Вы человек....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не везучий, а знающий ПДД и умеющий разговаривать с ними и доказывать свою правоту. К примеру: в центре Ростова инспектор подвел меня к старшему с формулировкой: злостное неповиновение инспектору и попытка проезда под кирпич. Итог: езжайте куда хотите, только оставьте меня в покое.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на shaman
shaman
А своими воительскими достижениями похвастаться можете? Или Вы сами за рулём не ездите, Вас родственник возит? А-а-а-а-а, ну тогда понятно, чего Вы тут глупые вопросы задаёте...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня есть честно полученные права, но собственного водительского стажа без инструктора нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
generalov14В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Я как раз за то, чтобы у нас было не то что 0.3, я за 0.8 промилле. Вот так.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кот ШредингераВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
По-моему получается 0.32 . Где-то на майле прочёл
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кот ШредингераВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я так понял, что это одно и тоже-0.16 в литре воздуха=0.32 в крови.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кот ШредингераВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Не буду спорить..Надо будет повнимательнее прочитать закон
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кот ШредингераВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Это ж наша Дума))) Этим всё сказано)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария