3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мотоциклисты постоянно нарушают ПДД?

Часто приходилось слышать, что мотоциклисты - самые аккуратные водители. Но я, честно, не знаю ни одного, который бы не нарушал систематически ПДД. В пробах едут в так называемом "междурядье", хотя пункты 9.4 и 10.1 ПДД запрещают это делать. Обочину называют "полосой для мотоциклистов", хотя по обочине движение вообще запрещено. Но это ладно - водители тоже и рядность не соблюдают и по обочинам лазят. Но откуда у мотоциклистов такая уверенность в том, что все им должны уступать дорогу? Едешь в своем ряду, никого не трогаешь, и обязательно найдется какой-нибудь ишак на байке, который всю дорогу будет щемиться между рядами и сигналить тебе, чтоб ты подвинулся. Если долго его не пропускаешь, у того появляется какое-то нездоровое желание свернуть тебе зеркало. Знак "Уступи дорогу" им вообще не известен - вылетают на перекресток, а потом начинают возмущаться, что ты им дорогу не уступил. Вот скажите - все мотоциклисты такие дебилы или есть 1-2% адекватных среди них?
Сферический Конь В Вакууме
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
Шаповалов Эрнест
будут. если у Вас реакция как у улитки и водить не очень научились - никто за руль мотоцикла и не просит. едут те, кто может и умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причем тут это? и сразу за оскорбления((( водить не научилась... вожу 7 лет. ваше-то какое дело?
ни один НОРМАЛЬНЫЙ человек, имеющий голову (а не качан) на плечах не будет носиться 150кмч по проспекту на заднем колесе, по проспекту едут люди на автомобилях максимально 80 кмч (что уже является нарушением, хотя они никому и не мешают) и они вовсе не улитки. а просто не хулиганы и не провокаторы.
если человеку дорога его жизнь и нервы близких ему людей, он никогда не станет вытворять подобные вещи... а если он, извиняюсь, полный муд..к и клал на всех, то он и ведет себя противопоставляя себя (хреного крутышку) все остальным участникам движения...
СсылкаПожаловаться
Шаповалов ЭрнестВ ответ на Елена
Елена
причем тут это? и сразу за оскорбления((( водить не научилась... вожу 7 лет. ваше-то какое дело?
ни один НОРМАЛЬНЫЙ человек, имеющий голову (а не качан) на плечах не будет носиться 150кмч по проспекту на заднем колесе, по проспекту едут люди на автомобилях максимально 80 кмч (что уже является нарушением, хотя они никому и не мешают) и они вовсе не улитки. а просто не хулиганы и не провокаторы.
если человеку дорога его жизнь и нервы близких ему людей, он никогда не станет вытворять подобные вещи... а если он, извиняюсь, полный муд..к и клал на всех, то он и ведет себя противопоставляя себя (хреного крутышку) все остальным участникам движения...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не в коей мере не оскорбление. у многих водителей снижена реакция на внешние раздражители. они откровенно тормозят. есть люди, кто мыслит по другому и по другому воспринимает траффик. попробуйте провести день на мотоцикле - вы сэкономите 2 часа, которые вы бы потратили на дорогу до работы. 150 по проспекту - мотоцикл быстрее разгоняется и управляемость у него выше чем у автомобиля, это та скорость на которой пока еще возможно управлять и уходить от опасности.
СсылкаПожаловаться
Шаповалов Эрнест
Это не в коей мере не оскорбление. у многих водителей снижена реакция на внешние раздражители. они откровенно тормозят. есть люди, кто мыслит по другому и по другому воспринимает траффик. попробуйте провести день на мотоцикле - вы сэкономите 2 часа, которые вы бы потратили на дорогу до работы. 150 по проспекту - мотоцикл быстрее разгоняется и управляемость у него выше чем у автомобиля, это та скорость на которой пока еще возможно управлять и уходить от опасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но это весьма небезопасно для самого мотоциклиста, пешеходов и других водителей!!!
самое главное - не создавать проблем окружающим...
СсылкаПожаловаться
Шаповалов ЭрнестВ ответ на Елена
Елена
но это весьма небезопасно для самого мотоциклиста, пешеходов и других водителей!!!
самое главное - не создавать проблем окружающим...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это безопасно. Вы не представляете даже, насколько мотоцикл управляем. для мня это утилитарное средство быстрого перемещения из пункта А в пункт Б. я позволяю себе и движение под 200. Благодаря своим малым габаритам мотоцикл может создать проблему только в голове автомобилиста - паника, не знает куда свернуть. А требуется всего - то внимательность (смотреть в зеркала) и на секунду остаться в том же положении, в котором был и не вихлять. Я проеду за 1 сек и не буду более докучать Вам своим присутствием в радиусе вашего взгляда.
СсылкаПожаловаться
Шаповалов Эрнест
это безопасно. Вы не представляете даже, насколько мотоцикл управляем. для мня это утилитарное средство быстрого перемещения из пункта А в пункт Б. я позволяю себе и движение под 200. Благодаря своим малым габаритам мотоцикл может создать проблему только в голове автомобилиста - паника, не знает куда свернуть. А требуется всего - то внимательность (смотреть в зеркала) и на секунду остаться в том же положении, в котором был и не вихлять. Я проеду за 1 сек и не буду более докучать Вам своим присутствием в радиусе вашего взгляда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
самое непрятное, что каждую секунду никто не смотрит в зеркала..
а машина сзади в секунду из ниоткуда не появляется. а вот мотоциклист, которого секунду назад не было вообще видно, через пол-секунды оказывается под боком..
нет, решительно невозможно смотреть назад каждую секунду..
СсылкаПожаловаться
Шаповалов ЭрнестВ ответ на Елена
Елена
самое непрятное, что каждую секунду никто не смотрит в зеркала..
а машина сзади в секунду из ниоткуда не появляется. а вот мотоциклист, которого секунду назад не было вообще видно, через пол-секунды оказывается под боком..
нет, решительно невозможно смотреть назад каждую секунду..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласен) это так. иногда жалко водителей - прямо пугаются.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Елена
Елена
самое непрятное, что каждую секунду никто не смотрит в зеркала..
а машина сзади в секунду из ниоткуда не появляется. а вот мотоциклист, которого секунду назад не было вообще видно, через пол-секунды оказывается под боком..
нет, решительно невозможно смотреть назад каждую секунду..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
самое непрятное, что каждую секунду никто не смотрит в зеркала..а машина сзади в секунду из ниоткуда не появляется. а вот мотоциклист, которого секунду назад не было вообще видно, через пол-секунды оказывается под боком..нет, решительно невозможно смотреть назад каждую секунду..

А ты включи заблаговременно поворотник, показывая свой предстоящий маневр. Тогда и не будет сюрпризом, и для остальных водителей, тем более для байкеров, твоя смена полосы. Байкеры успеют среагировать, если конечно не несутся 150-200 км/ч.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
самое непрятное, что каждую секунду никто не смотрит в зеркала..а машина сзади в секунду из ниоткуда не появляется. а вот мотоциклист, которого секунду назад не было вообще видно, через пол-секунды оказывается под боком..нет, решительно невозможно смотреть назад каждую секунду..

А ты включи заблаговременно поворотник, показывая свой предстоящий маневр. Тогда и не будет сюрпризом, и для остальных водителей, тем более для байкеров, твоя смена полосы. Байкеры успеют среагировать, если конечно не несутся 150-200 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а ты видел, что я его не включила??? не надо учить меня ездить...
я поворотники даже во дворе включаю..
хочется сказать - мозги включи...
СсылкаПожаловаться
0-0-2011@mail.ruВ ответ на Шаповалов Эрнест
Шаповалов Эрнест
будут. если у Вас реакция как у улитки и водить не очень научились - никто за руль мотоцикла и не просит. едут те, кто может и умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, может, ещё покруче некоторых моциков буду - могу одной ногой рулить, второй жать на педали, левой рукой дёргать рычаг, а правой хлопать дверью. Но я такой цирк на дорогах общего пользования в жизни не устрою. Хочешь трюкачить - просим в шапито.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Для того и ездят не мотоцикле,что бы нарушать проще было.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Для того и ездят не мотоцикле,что бы нарушать проще было.
СсылкаПожаловаться
Вот она истина).
СсылкаПожаловаться
serg kurchenkoВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Для того и ездят не мотоцикле,что бы нарушать проще было.
СсылкаПожаловаться
"Для того и ездят не мотоцикле,что бы нарушать проще было."
написал полную чушь
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на serg kurchenko
serg kurchenko
"Для того и ездят не мотоцикле,что бы нарушать проще было."
написал полную чушь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или Вы-тот самый нарушителей мотоциклист или редко участвуете в дорожном движении.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Или Вы-тот самый нарушителей мотоциклист или редко участвуете в дорожном движении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или Вы-тот самый нарушитель-мотоциклист или редко участвуете в дорожном движении.
СсылкаПожаловаться
serg kurchenkoВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Или Вы-тот самый нарушителей мотоциклист или редко участвуете в дорожном движении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2 раза мимо
СсылкаПожаловаться
serg kurchenkoВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Или Вы-тот самый нарушителей мотоциклист или редко участвуете в дорожном движении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это никоим образом не связано с выше написанной глупостью - "Дмитрий Толмачев
Для того и ездят не мотоцикле,что бы нарушать проще было."
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на serg kurchenko
serg kurchenko
это никоим образом не связано с выше написанной глупостью - "Дмитрий Толмачев
Для того и ездят не мотоцикле,что бы нарушать проще было."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно Вы проживание в местности, где нет интенсивного движения, но в больших городах мотоциклисты, 99,9 процентов, примерно), эксплуатируют мототехнику нарушая ПДД, вот отсюда и этот вывод о покупке мотоцикла.
СсылкаПожаловаться
serg kurchenkoВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Возможно Вы проживание в местности, где нет интенсивного движения, но в больших городах мотоциклисты, 99,9 процентов, примерно), эксплуатируют мототехнику нарушая ПДД, вот отсюда и этот вывод о покупке мотоцикла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто я, где проживаю, на чем передвигаюсь и прочее не имеет отношения к выше написанному "высказыванию". К прочему там не было привязке к географии. И про "99,9 процентов, примерно)" я могу написать что бабушка на двое сказала...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на serg kurchenko
serg kurchenko
Кто я, где проживаю, на чем передвигаюсь и прочее не имеет отношения к выше написанному "высказыванию". К прочему там не было привязке к географии. И про "99,9 процентов, примерно)" я могу написать что бабушка на двое сказала...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я предположил, что в Вашей местности не нарушают ПДД, ввиду их незагруженности, а при плотном трафике именно мотоцикл позволяет более менее быстро передвигаться, нарушая зачастую ПДД.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Я предположил, что в Вашей местности не нарушают ПДД, ввиду их незагруженности, а при плотном трафике именно мотоцикл позволяет более менее быстро передвигаться, нарушая зачастую ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я предположил, что в Вашей местности не нарушают ПДД, ввиду их (ДОРОГ) незагруженности, а при плотном трафике именно мотоцикл позволяет более менее быстро передвигаться, нарушая зачастую ПДД.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария