23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчёт об услуге автоподбор..

Я уже как то рассказывал,есть у меня приятель,капитан дальнего плаванья,раз в 3-4 года.он перед уходом в рейс на полгода,оставляет мне свою машину продать,а когда возвращается я помогаю ему подобрать что то новое(из свеже Б/У),Так было и полгода назад(кому интересно https://auto.mail.ru/forum/topic/otchjot... ) Вот и на этот раз,за несколько дней до возвращения,он написал мне,что неплохо было бы начинать поиски авто к его приезду.


Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Александр Мазрухо
И что он в этот раз хочет???
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
В результате анализа рынка,он пришёл к выводу что хотел бы на этот раз уйти от корейцев(последние 2-е машины у него были Санта-Фе разных поколений),и попробовать что то европейское.В итоге остановился на Шкода Кодиак.Бюджет у него был 1.5-1.6 млн.Лично я в силу определённых причин,не очень хотел брать на себя поиск и подбор ему авто(старый стал,ленивый
,да и машина свежая,дорогая,ответственность всё такое.. Поэтому я посоветовал ему обратиться в компанию по Автоподбору и порекомендовал одну из Питерских компаний,которая лично у меня вызывала определённое доверие. К тому же мне самому,был интересен алгоритм работы такого рода компаний.Он со мной согласился и дал картбланш на заключение договора с автоподбором в заранее оговоренных параметрах. Я позвонил в офис компании,записался на время,приехал и рассказал о пожеланиях капитана. Мы в рабочем порядке согласовали год,пробег,комплектацию(некие обязательные опции и желательные),ну и остальные принципиальные моменты(количество владельцев,состояние и пр). Общая стоимость автоподбора под ключ составила 33 т.р.(да немало
,но стоимость зависит от цены авто),если бы бюджет был менее 1.5млн,то стоимость подбора 27т.р ну и так далее.Капитан был в курсе всех этих расценок.Я оплатил 10 т.р. в качестве аванса и мы заключили договор.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В результате анализа рынка,он пришёл к выводу что хотел бы на этот раз уйти от корейцев(последние 2-е машины у него были Санта-Фе разных поколений),и попробовать что то европейское.В итоге остановился на Шкода Кодиак.Бюджет у него был 1.5-1.6 млн.Лично я в силу определённых причин,не очень хотел брать на себя поиск и подбор ему авто(старый стал,ленивый
,да и машина свежая,дорогая,ответственность всё такое.. Поэтому я посоветовал ему обратиться в компанию по Автоподбору и порекомендовал одну из Питерских компаний,которая лично у меня вызывала определённое доверие. К тому же мне самому,был интересен алгоритм работы такого рода компаний.Он со мной согласился и дал картбланш на заключение договора с автоподбором в заранее оговоренных параметрах. Я позвонил в офис компании,записался на время,приехал и рассказал о пожеланиях капитана. Мы в рабочем порядке согласовали год,пробег,комплектацию(некие обязательные опции и желательные),ну и остальные принципиальные моменты(количество владельцев,состояние и пр). Общая стоимость автоподбора под ключ составила 33 т.р.(да немало
,но стоимость зависит от цены авто),если бы бюджет был менее 1.5млн,то стоимость подбора 27т.р ну и так далее.Капитан был в курсе всех этих расценок.Я оплатил 10 т.р. в качестве аванса и мы заключили договор.
СсылкаПожаловаться
и что дальше....
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
На следующий день в whatsAp был создан чат в который можно было добавить и капитана.в котором уже конкретный подборщик написАл,чтоименно он будет заниматься поиском авто для нас. И начал он как водиться с проработки рынка под наши параметры. В результате оказалось что в бюджете 1.6млн под наши пожелания попадает всего 2 !!!! автомобиля на весь город СпБ
Вот это поворот
Понятно что Кодиаки начинаются с 18года выпуска,и машины достаточно свежие и дорогие,Но всего 2-е машины на весь город...
Ну то есть машин то может и больше,но одним из обязательных условий поиска,было наличие светодиодной оптики(как то не хотелось машину за 1.5млн+ с галогенными фарами),и вот таких машин в нашем бюджете оказалось только 2-е. Обе были отсмотрены подборщиком(на осмотр первой машины,я приехал вместе с подборщиком,убедился в его профессионализме0,вторую машину он смотрел уже без меня.По каждой машине был сделан подробный отчёт,с кучей фото,автотекой,и прочими подробностями,В итоге сегодня мы забрали машину(капитан как раз вчера прилетел),за 1.595млн(изначально стояла за 1.61млн),Работу подборщиков в принципе могу похвалить,всё было чётко и профессионально..Ну а то что рынок такой..всего 2 машины на весь город..Это скорее специфика нашего выбора модели и нашего бюджета.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Шкода Кодиак 18гв,43т.км.пробег,1.4л-150лс DSG-6,Передний привод.Из опций: светодиодная оптика,безключевой доступ,Эл.привод багажника,Климат-2-х зонный),подогрев руля,лобового стекла,передних и задних сидений,Большая мультимедия,круиз(но не адаптивный
),парктроники перед-зад+камера заднего вида),ну и прочие стандартные для таких авто пироги+2 зонтика в нишах передних дверей
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Шкода Кодиак 18гв,43т.км.пробег,1.4л-150лс DSG-6,Передний привод.Из опций: светодиодная оптика,безключевой доступ,Эл.привод багажника,Климат-2-х зонный),подогрев руля,лобового стекла,передних и задних сидений,Большая мультимедия,круиз(но не адаптивный
),парктроники перед-зад+камера заднего вида),ну и прочие стандартные для таких авто пироги+2 зонтика в нишах передних дверей
СсылкаПожаловаться
конечно зонтики это "вещь",но никто меня не убедит,что двигатель 1.4 и передний привод для этой машины есть хорошо,уж извините,я вообще двигатель меньше 2-х литров на кроссоверах не воспринимаю...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
конечно зонтики это "вещь",но никто меня не убедит,что двигатель 1.4 и передний привод для этой машины есть хорошо,уж извините,я вообще двигатель меньше 2-х литров на кроссоверах не воспринимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я полностью согласен. хотя и рапортуют все о безумном крутящем моменте,но все-таки это не по мне. ну а передний привод на таокм чемодане это совсем беда и бессмыслица.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
я полностью согласен. хотя и рапортуют все о безумном крутящем моменте,но все-таки это не по мне. ну а передний привод на таокм чемодане это совсем беда и бессмыслица.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Шкода Кодиак 18гв,43т.км.пробег,1.4л-150лс DSG-6,Передний привод.Из опций: светодиодная оптика,безключевой доступ,Эл.привод багажника,Климат-2-х зонный),подогрев руля,лобового стекла,передних и задних сидений,Большая мультимедия,круиз(но не адаптивный
),парктроники перед-зад+камера заднего вида),ну и прочие стандартные для таких авто пироги+2 зонтика в нишах передних дверей
СсылкаПожаловаться
Бесполезная машина, с такой базой и передний привод + в дальнейшем нелеквид. Если по параметрам всего 2 машины можно и самому сьездить посмотреть, пройтись толщиномером и пробить вин по базам, чем отдавать 33 рубля.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Виктор
Виктор
Бесполезная машина, с такой базой и передний привод + в дальнейшем нелеквид. Если по параметрам всего 2 машины можно и самому сьездить посмотреть, пройтись толщиномером и пробить вин по базам, чем отдавать 33 рубля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ в дальнейшем нелеквид.

До этого дальнейшего ещё дожить
надо

2 машины можно и самому сьездить посмотреть

Можно,но изначально не было понимания что на весь город всего 2 машины,Но даже не в этом дело,в силу ряда причин не хотел сам заниматься,а капитан уж точно сам бы не стал(совсем не его тема
),К тому же мне было интересно проверить как работает услуга автоподбора в реале на личном опыте(но за чужой бюджет
)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
+ в дальнейшем нелеквид.

До этого дальнейшего ещё дожить
надо

2 машины можно и самому сьездить посмотреть

Можно,но изначально не было понимания что на весь город всего 2 машины,Но даже не в этом дело,в силу ряда причин не хотел сам заниматься,а капитан уж точно сам бы не стал(совсем не его тема
),К тому же мне было интересно проверить как работает услуга автоподбора в реале на личном опыте(но за чужой бюджет
)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои высказывание выше это мысли вслух с проецированием на себя. Мы один раз пользовались услугами конторы Маскима Шелкова , машину в Рольфе подходящую сами нашли , вызвали "спеца" скажем так перепроверить авто, ни чего нового он нам не рассказал, да толщик у него подороже , скан подключил , но так как у аута электрики по минимум толку ~ 0. Тут больше по внешним признакам и по базам вин пробивать.Поэтому двоякое впечатление от работы этих ребят.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Виктор
Виктор
Мои высказывание выше это мысли вслух с проецированием на себя. Мы один раз пользовались услугами конторы Маскима Шелкова , машину в Рольфе подходящую сами нашли , вызвали "спеца" скажем так перепроверить авто, ни чего нового он нам не рассказал, да толщик у него подороже , скан подключил , но так как у аута электрики по минимум толку ~ 0. Тут больше по внешним признакам и по базам вин пробивать.Поэтому двоякое впечатление от работы этих ребят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
машину в Рольфе подходящую сами нашли


Понятно,можно было конечно самим машину поискать,и в крайнем случае вызвать из этой же конторы эксперта на разовый осмотр,или есть услуга эксперт на день(поездить посмотреть несколько вариантов),Но в меня как раз интересовала услуга подбор под ключ,Получилось конечно не слишком репрезентативно
Но алгоритм их работы мне понравился.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
машину в Рольфе подходящую сами нашли


Понятно,можно было конечно самим машину поискать,и в крайнем случае вызвать из этой же конторы эксперта на разовый осмотр,или есть услуга эксперт на день(поездить посмотреть несколько вариантов),Но в меня как раз интересовала услуга подбор под ключ,Получилось конечно не слишком репрезентативно
Но алгоритм их работы мне понравился.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
8-мь лет назад продавал Тигуан 2-х литровый в максималке,приехал покупатель с экспертом,тот проверил всё досконально и взял 800 руб.выбив чек на маленьком ручном аппарате....
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
но никто меня не убедит,что двигатель 1.4 и передний привод для этой машины есть хорошо,

Изначально обсуждалась машина именно с 1.4л мотором,бюджет на 2-х литровую явно мал,К тому же капитан уже своё отгонял,Да и едет машина с 1.4л-150лс вполне достойно,Если помните то предыдущая машина капитана была Санта-Фе с мотором 2.4л-175 лс(G4KE) так вот на G4KE крутящий момент 228Нм/4000 об.мин,а у Кодиаковского 1.4л CZDA 250Нм/1500-3500об.мин,+ куда более расторопная DSG вместо туповатой АКПП Санты..Что касается привода,то версия с передним приводом была в приоритете,ибо и бюджет на полный привод мал,да и по образу жизни капитана и тем маршрутам(и тем дорогам
) где он ездит ему полный то не особо и нужен.(Если вспомнить его Санту,в которой как оказалось полный привод не работал,а он и не подозревал об этом
).
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
но никто меня не убедит,что двигатель 1.4 и передний привод для этой машины есть хорошо,

Изначально обсуждалась машина именно с 1.4л мотором,бюджет на 2-х литровую явно мал,К тому же капитан уже своё отгонял,Да и едет машина с 1.4л-150лс вполне достойно,Если помните то предыдущая машина капитана была Санта-Фе с мотором 2.4л-175 лс(G4KE) так вот на G4KE крутящий момент 228Нм/4000 об.мин,а у Кодиаковского 1.4л CZDA 250Нм/1500-3500об.мин,+ куда более расторопная DSG вместо туповатой АКПП Санты..Что касается привода,то версия с передним приводом была в приоритете,ибо и бюджет на полный привод мал,да и по образу жизни капитана и тем маршрутам(и тем дорогам
) где он ездит ему полный то не особо и нужен.(Если вспомнить его Санту,в которой как оказалось полный привод не работал,а он и не подозревал об этом
).
СсылкаПожаловаться
каждому своё...у меня старший зять Туарега дизельного на пневме продавал 2014-ого года с пробегом 60 тыс. и цену выставил 2.4 млн. ...я рынок посмотрел,вроде такие машины от 1.8 до 2.0 млн иговорю ,не продашь по такой цене ,а он через 2 недели продал...покупатель сказал,что я и 2.5 взял бы,потому что смотрел много машин и везде какие-то косяки....у меня на этом Туареге дочь ездила,а она очень аккуратно,хотя и шустро ездит..
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Хорошая тема... А про количество машин - на Киров+200 км на АВИТО всего три Кодиака с пробегом: два 19 года и один 18-го. Причем два дизельные, в богатой комплектации, за 2,260 и 2,059 млн. Да и на улицах у нас их редко встретишь... Больно уж машина "пузотеристая"... Просвет вообще как у легковой машины. Карок, кстати, тоже такой...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Хорошая тема... А про количество машин - на Киров+200 км на АВИТО всего три Кодиака с пробегом: два 19 года и один 18-го. Причем два дизельные, в богатой комплектации, за 2,260 и 2,059 млн. Да и на улицах у нас их редко встретишь... Больно уж машина "пузотеристая"... Просвет вообще как у легковой машины. Карок, кстати, тоже такой...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Нет,в целом то по СпБ Кодиаков в продаже достаточно много(и на дорогах их полно),Но именно в нашем бюджете..было всего 5-6,а со светодиодными фарами вообще 2-е машины.Кстати вторая стояла у дилера БМВ в трейд-ине,и в обьявлении было указанно что привод полный
Но когда подборщик приехал её смотреть,оказалось что передний
типа ошиблись в обьявлении
(случайно ли?
), В итоге в тот же день что мы забрали нашу,была куплена и вторая из нашего шорт-листа(подборщика предупредили что на неё есть иногородний покупатель,готовый за ней выехать).
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Интересная информация,достаточно часто смотрю ролики автоподбора и автокидал. и самое главное.что несмотря на достаточно высокую оплату этой услуги есть честные и добросовестные профессионалы.которые этим занимаются.Здесь такого нет.исправность авто определяется наличием свеже пройденного техосмотра.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Бесполезная машина, с такой базой и передний привод

По сути это просто большой универсал в кузове похожим на кроссовер,в который легко садиться и выходить уже немолодым людям с плохо гнущимся позвоночником
Никто от такой машины никаких внедорожных подвигов не ожидает

Другое дело.что я спрашивал капитана,нафига ему такая здоровая будка? Можно было взять тот же Тигуан с таким же мотором и оснащением,за примерно те же деньги..При том что капитан,большую часть времени ездит один,максимум вдвоём..Но у каждого свои представления о правильном размере всего на свете(и автомобиля в том числе
).
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Бесполезная машина, с такой базой и передний привод

По сути это просто большой универсал в кузове похожим на кроссовер,в который легко садиться и выходить уже немолодым людям с плохо гнущимся позвоночником
Никто от такой машины никаких внедорожных подвигов не ожидает

Другое дело.что я спрашивал капитана,нафига ему такая здоровая будка? Можно было взять тот же Тигуан с таким же мотором и оснащением,за примерно те же деньги..При том что капитан,большую часть времени ездит один,максимум вдвоём..Но у каждого свои представления о правильном размере всего на свете(и автомобиля в том числе
).
СсылкаПожаловаться
Почему в Тигуанах неудобные сиденья ( 15 год ) ...на шестом гольфе лучше были , или я просто придираюсь ?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария