20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли покупать авто в новомодными турбодвигателями?

Многие автопроизводители предлагают турбодвигатели. Так из двигателя 1,4 л выжимают до 150 л.с. в машине под 1,5 тонны. Тепло ли зимой в -25 градусов? Есть ли пробеги на них более 100 тыс. км? Когда двигатель на замену?
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
722
андрей созоновВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Где вам такой бред сказали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у ОД
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на андрей созонов
андрей созонов
у ОД
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бежать от такого ОД надо быстро быстро.
СсылкаПожаловаться
В.И.Е.В ответ на андрей созонов
андрей созонов
не знаю как ездить на турбо, только меня сразу предупредили что она требует замены каждые 60000 км и стоит с работой окола 50000 рубасов. Такой недешевый расходник получается.Лично мне 115 коней на астре и без турбо хватает.
СсылкаПожаловаться
один турбо пробег 200 000 второй авто пробег 80 000 нет поломок! сказали ему....
СсылкаПожаловаться
андрей созоновВ ответ на В.И.Е.
В.И.Е.
один турбо пробег 200 000 второй авто пробег 80 000 нет поломок! сказали ему....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и тут бы вытянула но есть рекомендации производителя.
не хочешь не меняй, на гарантию тогда не рассчитывай.
и наверно вы всё про дизеля?
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на андрей созонов
андрей созонов
может и тут бы вытянула но есть рекомендации производителя.
не хочешь не меняй, на гарантию тогда не рассчитывай.
и наверно вы всё про дизеля?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет таких рекомендаций и быть не может.
СсылкаПожаловаться
Павел НахимовВ ответ на андрей созонов
андрей созонов
не знаю как ездить на турбо, только меня сразу предупредили что она требует замены каждые 60000 км и стоит с работой окола 50000 рубасов. Такой недешевый расходник получается.Лично мне 115 коней на астре и без турбо хватает.
СсылкаПожаловаться
Вы дебилы,вам грамотные люди говорят из своего опыта на Шкода Йети 1,2 турбо TSI ресурс турбины гарантийный 150000км пробега , если вы книжек-инструкций не признаете и не знаете как правильно эксплуатировать турбодвигатели то берите ваши любимые атмо по 12 и более литров объема и ездите на них по 1 миллиону км ресурса, только нефтевышку не забудьте у АБРАМОВИЧа-ХОДОРКОВИЧа прикупить! Весь нормальный автомир крутиться вокруг даунсайзинга и никуда от этого не деться, а США-ные многолитровые традиции и амбиции основаны только на их долларовом станке и их постоянных военных агрессиях вне их страны.
Так что ЕГЭ-шные вы наши мальчики "УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, как говорили еще в доблестных Советских Вооруженных Силах"!
не знаю как ездить на турбо, только меня сразу предупредили что она требует замены каждые 60000 км и стоит с работой окола 50000 рубасов. Такой недешевый расходник получается.Лично мне 115 коней на астре и без турбо хватает.
СсылкаПожаловаться
андрей созоновВ ответ на Павел Нахимов
Павел Нахимов
Вы дебилы,вам грамотные люди говорят из своего опыта на Шкода Йети 1,2 турбо TSI ресурс турбины гарантийный 150000км пробега , если вы книжек-инструкций не признаете и не знаете как правильно эксплуатировать турбодвигатели то берите ваши любимые атмо по 12 и более литров объема и ездите на них по 1 миллиону км ресурса, только нефтевышку не забудьте у АБРАМОВИЧа-ХОДОРКОВИЧа прикупить! Весь нормальный автомир крутиться вокруг даунсайзинга и никуда от этого не деться, а США-ные многолитровые традиции и амбиции основаны только на их долларовом станке и их постоянных военных агрессиях вне их страны.
Так что ЕГЭ-шные вы наши мальчики "УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, как говорили еще в доблестных Советских Вооруженных Силах"!
не знаю как ездить на турбо, только меня сразу предупредили что она требует замены каждые 60000 км и стоит с работой окола 50000 рубасов. Такой недешевый расходник получается.Лично мне 115 коней на астре и без турбо хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да сам ты дебил утырок вафельный. Я за что взял за то и продал. Как сказали в салоне так и говорю.Нравится тебе или нет, свое мнение себе оставь, по крайне мере пока к людям обращаться нормально не научишься. И херли ты со своей йети вылазишь когда я про астру говорил?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Предметные дебаты не выявили причин, по которым имеет смысл брать минибензотурбодвижки. В топку их. Берем нормальные атмосферники.
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Обыватель он везде обыватель, дизиля проблемные движки из за тяжёлого топлива бензин турбо бенз лучше всего не расскажешь а для получения полного объёма знаний необходимо лик без на практике не усвоишь, без понимания принципа построения двс отзывов не поймёшь в тех диапазонах которые как Вам кажется Вы исследуете, Сам предмет дебатов не корректен особенно попытки со стороны про американских противовесов. Обратите внимание на мото кубатуру поможет в выборе авто.
СсылкаПожаловаться
Александр Киселев
мотор 1,4 турбо 140 л/с на автомате, обороты с выше 4000тыс почти ни когда не поднимаются, т.к. тяга появляет уже на 1800 об/мин. С выше 4000 об/мин в двух случаях: 1. когда включаешь спорт режим, то доходит до 6000 об/мин, но это кратковременный интервал по времени при разгоне. 2. либо скорость уже превышет 180 км/ч.
Атмосферный движок чаще приходиться крутить на повышенных оборотах в аналогичном стиле езды, чем турбо.
Сравнение 1,4 турбо 140 л/с при скорости 100 км/ч обороты в диапозоне 1900-2000 об/мин, а атмосфеный дв. 1,8 140 л/с при скорости 100 км/ч обороты в диапазоне 2100-2200 об/мин. (сравнивали на одинаковых машинах и с одной и той же коробкой). По расходу топлива разницы не почувствовал, но с турбинкой ехать приятнее.
Те кто пишет, что ресурс малолитражного турбированного движка мал из за того, что приходится чаще его крутить пишет тот кто на них даже не сидел. Пример: Опель астра J 2011 г. двигатель 1,4т пробег 147 тыс. - менялись только свечи и масло.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Александр Киселев
Александр Киселев
мотор 1,4 турбо 140 л/с на автомате, обороты с выше 4000тыс почти ни когда не поднимаются, т.к. тяга появляет уже на 1800 об/мин. С выше 4000 об/мин в двух случаях: 1. когда включаешь спорт режим, то доходит до 6000 об/мин, но это кратковременный интервал по времени при разгоне. 2. либо скорость уже превышет 180 км/ч.
Атмосферный движок чаще приходиться крутить на повышенных оборотах в аналогичном стиле езды, чем турбо.
Сравнение 1,4 турбо 140 л/с при скорости 100 км/ч обороты в диапозоне 1900-2000 об/мин, а атмосфеный дв. 1,8 140 л/с при скорости 100 км/ч обороты в диапазоне 2100-2200 об/мин. (сравнивали на одинаковых машинах и с одной и той же коробкой). По расходу топлива разницы не почувствовал, но с турбинкой ехать приятнее.
Те кто пишет, что ресурс малолитражного турбированного движка мал из за того, что приходится чаще его крутить пишет тот кто на них даже не сидел. Пример: Опель астра J 2011 г. двигатель 1,4т пробег 147 тыс. - менялись только свечи и масло.
СсылкаПожаловаться
У всех слово турбо почему то ассоциируется с большими оборотами, а теорию прочитать лень.
СсылкаПожаловаться
ValeraPLOT54
40 лет назад работал на комбайне СК-4 с двигателем СМД-17К-турбо,100 л.с.,штатный двигатель-СМД-14К-атмо,75 л,с. Так очень приятно было обходить друга Мишку Букаева на поле,да и барабан молотилки не забивался -всё пропускал.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ValeraPLOT54
ValeraPLOT54
40 лет назад работал на комбайне СК-4 с двигателем СМД-17К-турбо,100 л.с.,штатный двигатель-СМД-14К-атмо,75 л,с. Так очень приятно было обходить друга Мишку Букаева на поле,да и барабан молотилки не забивался -всё пропускал.
СсылкаПожаловаться
ЗАЗ-965 с пятью членами экипажа круче шел. 27 л.с. или около того.
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Ещё пытаются на давить на температурный режим корпуса (ов) турбины, а вот килограммы веса как удалить на форумах ни кто не заморачивает.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Во вас тут торкнуло!)))))
Каждый верит в то что ХОЧЕТ верить!!
Каждый выбирает по бюджету, случаю и в то что верит!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Иванович
У меня SAAB 9-3 03 года, родная турба...дует мама не горюй..Все от эксплуатации зависит...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Евгений Иванович
Евгений Иванович
У меня SAAB 9-3 03 года, родная турба...дует мама не горюй..Все от эксплуатации зависит...
СсылкаПожаловаться

Плач по поводу турбины со стороны теоретиков, так ребята Вам рынок даёт возможность выбора, не хотите связываться идите мимо, а начинать придумывать мифы не надо, да были проблемы, но тот же ТСИ 1.2 с с 2009 года по 2012 постоянно модернизировался, в 2013 вышло вообще его новое поколение, ВАГ уже давно научился делать надёжные малолитражные турбо моторы, 1.4 тси 122 л.с. тому пример, машину на вторичке можно спокойно брать, другие производители подтягиваются ,а вообще эти разговоры из-за владельцев 1.6 125 л.с. которым обидно, что 1.2 т шустрее, и им надо как то себя оправдать, вытянуто это надёжно и так далее и поехали, а по факту атмо это прошлый век, и так же былые нормы по ресурсу никто и в тех же атмо не применяет, просто не выгодно....Сами атмо будут использоваться только в гибридах, все производители перейдут либо на Бензин турбо, Дизель Турбо, Гибриты (с амто для бюджетного варианта), либо электрокары. Есть другой вариант хвалить прулей с их 2.0 V6 , и настольгировать какие они надёжные ...были, с другой стороны есть и суперБы и саабы с пробегами по 230 тыс. км. и с родными турбинами, вот такие вот дела ...
СсылкаПожаловаться
- михейВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов

Плач по поводу турбины со стороны теоретиков, так ребята Вам рынок даёт возможность выбора, не хотите связываться идите мимо, а начинать придумывать мифы не надо, да были проблемы, но тот же ТСИ 1.2 с с 2009 года по 2012 постоянно модернизировался, в 2013 вышло вообще его новое поколение, ВАГ уже давно научился делать надёжные малолитражные турбо моторы, 1.4 тси 122 л.с. тому пример, машину на вторичке можно спокойно брать, другие производители подтягиваются ,а вообще эти разговоры из-за владельцев 1.6 125 л.с. которым обидно, что 1.2 т шустрее, и им надо как то себя оправдать, вытянуто это надёжно и так далее и поехали, а по факту атмо это прошлый век, и так же былые нормы по ресурсу никто и в тех же атмо не применяет, просто не выгодно....Сами атмо будут использоваться только в гибридах, все производители перейдут либо на Бензин турбо, Дизель Турбо, Гибриты (с амто для бюджетного варианта), либо электрокары. Есть другой вариант хвалить прулей с их 2.0 V6 , и настольгировать какие они надёжные ...были, с другой стороны есть и суперБы и саабы с пробегами по 230 тыс. км. и с родными турбинами, вот такие вот дела ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас правильно понял? Нехотите проблен с турбиной непокупайте Вагдерьмо.Форд это супер!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на - михей
- михей
Я Вас правильно понял? Нехотите проблен с турбиной непокупайте Вагдерьмо.Форд это супер!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вас правильно понял? Нехотите проблен с турбиной непокупайте Вагдерьмо.Форд это супер!!!!
Почти основной смысл, неуверены не берите, я для себя выбор сделал и считаю что всякие разговоры про низкий ресурс это бред, чип тбнинг и повышение мощности этих моторов показывает, что у них есть ресурс и запас и они продолжают работать, раньше они были более капризны чем атмо, а сейчас современные скай активы и прочие 1.6 с которых снимают по 130 л.с. в требовании к качеству ГСМ турбо моторам не уступают вообще.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
НА вопрос ресурса, турбо очень хорошо отвечает лёгкий тюнинг, когда поднимается мощность, любой турбо мотор, если сделан не кривыми руками спокойно переживает прирост в 30-40 % и работает и продолжает ездить и ездит , любой атмо сверх надёжный если поднять на эту мощность, так же не кривыми руками со стоковой поршневой, подачей топлива и т.п. накрывается через 30-40 тыс, тогда вопрос где логика? где ресурс больше о каком вы говорите? ЧТО ЗА БРЕД Вы тут городите, когда есть реальная проверка в жизни.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария