24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина объявлена в розыск

У меня машина в собственности два года, покупали это авто у человека и она у него была в собственности год. Вдруг узнаю, что моя машина объявлена в розыск, заведено уголовное дело по факту мошенничество . Заявитель в документах не где не был вписан, не в ПТС не в СТС, так как он перекуп, но считает себя хозяином моей машины. Приезжал заявитель с каким то стажером-следователем, хотели забрать мой авто, мы не отдали .Дело повисло, авто в розыске, и что дальше , пока не понятно. Может у кого была подобная ситуация?

Дело очень мутное, похоже на сговор трех лиц, следователя, заявителя и предыдущего собственника(у которого заявитель брал машину)? Уголовное дело открыто в другом городе.
слава васильевач
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Николай Буров
Заявитель в документах не где не был вписан, не в ПТС не в СТС, так как он перекуп, но считает себя хозяином моей машины.

Вы машину у него покупали? Если он не вписывался в ПТС, значит у него есть ДКП на эту машину. Переоформляли машину в срок? Или он до сих пор "не ваша" по учету?
Не зная подробностей, смысла нет что-то советовать...
СсылкаПожаловаться
слава васильевачВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Заявитель в документах не где не был вписан, не в ПТС не в СТС, так как он перекуп, но считает себя хозяином моей машины.

Вы машину у него покупали? Если он не вписывался в ПТС, значит у него есть ДКП на эту машину. Переоформляли машину в срок? Или он до сих пор "не ваша" по учету?
Не зная подробностей, смысла нет что-то советовать...
СсылкаПожаловаться
Вечер добрый, покупали у других людей и машина в собственности у них по документам была чуть меньше года, у кого они ее покупали не известно , контактов нету.Машину когда ставили на учет, была чистая. Картина такая - заявитель купил у своего знакомого авто, и передал какому то товарищу это авто со всеми документами( стс птс ключи) , то ли на перепродажу, то ли на ремонт,в итоге товарищ машину продал, а денег не дал .И вот заявитель решил заявить(через три года),завели уголовное дело по статье мошенничество,машина числится в розыске.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на слава васильевач
слава васильевач
Вечер добрый, покупали у других людей и машина в собственности у них по документам была чуть меньше года, у кого они ее покупали не известно , контактов нету.Машину когда ставили на учет, была чистая. Картина такая - заявитель купил у своего знакомого авто, и передал какому то товарищу это авто со всеми документами( стс птс ключи) , то ли на перепродажу, то ли на ремонт,в итоге товарищ машину продал, а денег не дал .И вот заявитель решил заявить(через три года),завели уголовное дело по статье мошенничество,машина числится в розыске.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, всё это действительно "муть мутная". Тут надо все доки смотреть. ПТС, в первую очередь. Оригинал или дубликат? Кто за кем туда был вписан? Про постановку на учет вы не ответили... Вы в срок ее на себя в ГАИ оформили? Ну и, какие доказательства принадлежности ему вашей машины предъявляет заявитель???
СсылкаПожаловаться
слава васильевачВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, всё это действительно "муть мутная". Тут надо все доки смотреть. ПТС, в первую очередь. Оригинал или дубликат? Кто за кем туда был вписан? Про постановку на учет вы не ответили... Вы в срок ее на себя в ГАИ оформили? Ну и, какие доказательства принадлежности ему вашей машины предъявляет заявитель???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на слава васильевач
слава васильевач
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, это примерно та же схема, что и в ролике ниже. Вы то у кого машину купили? У этой Светланы Анатольевны? Если продавец был вписан в ПТС, машина была на него зарегистрирована, то вам нужно подавать встречный иск о признании вас добросовсестным покупателем. Если НА МОМЕНТ СДЕЛКИ на машине не было никаких ограничений и она действительно принадлежала в то время продавцу, вписанному последним в ПТС и на котором стояла на учете, то я думаю есть неплохие шансы, что суд встанет на вашу сторону. Ну и про ПТС еще вопрос повторю: оригинал или дубликат???
СсылкаПожаловаться
слава васильевачВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, это примерно та же схема, что и в ролике ниже. Вы то у кого машину купили? У этой Светланы Анатольевны? Если продавец был вписан в ПТС, машина была на него зарегистрирована, то вам нужно подавать встречный иск о признании вас добросовсестным покупателем. Если НА МОМЕНТ СДЕЛКИ на машине не было никаких ограничений и она действительно принадлежала в то время продавцу, вписанному последним в ПТС и на котором стояла на учете, то я думаю есть неплохие шансы, что суд встанет на вашу сторону. Ну и про ПТС еще вопрос повторю: оригинал или дубликат???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да продавец была вписана в птс. ПТС дубликат, так как у машины было 12 собственников) Есть мысли написать в прокуратуру на проверку этого уголовного дела(его обоснованость)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на слава васильевач
слава васильевач
Да продавец была вписана в птс. ПТС дубликат, так как у машины было 12 собственников) Есть мысли написать в прокуратуру на проверку этого уголовного дела(его обоснованость)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ПТС дубликат, так как у машины было 12 собственников

Простите, но такую машину я бы даже за полцены не стал бы покупать. Разве что уж совсем даром отдавали... Так тогда и нечего жалеть... А вот в прокуратуру написать нужно. Они же с полицией "на ножах", только и ждут, чтобы прищучить недобросовестного следака...
Да продавец была вписана в птс.

Если все так, и машина была вовремя переоформлена и не имела никаких ограничений на момент сделки - то шансы есть, я думаю... УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
слава васильевачВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
ПТС дубликат, так как у машины было 12 собственников

Простите, но такую машину я бы даже за полцены не стал бы покупать. Разве что уж совсем даром отдавали... Так тогда и нечего жалеть... А вот в прокуратуру написать нужно. Они же с полицией "на ножах", только и ждут, чтобы прищучить недобросовестного следака...
Да продавец была вписана в птс.

Если все так, и машина была вовремя переоформлена и не имела никаких ограничений на момент сделки - то шансы есть, я думаю... УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо от души,со временем отпишусь по результатам
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Николай Буров
Николай Буров
ПТС дубликат, так как у машины было 12 собственников

Простите, но такую машину я бы даже за полцены не стал бы покупать. Разве что уж совсем даром отдавали... Так тогда и нечего жалеть... А вот в прокуратуру написать нужно. Они же с полицией "на ножах", только и ждут, чтобы прищучить недобросовестного следака...
Да продавец была вписана в птс.

Если все так, и машина была вовремя переоформлена и не имела никаких ограничений на момент сделки - то шансы есть, я думаю... УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в чем проблема машина на фирме которую 12 раз перегистрировали ( упустим для чего) ... Я своего транспортера брал который каждые полгода хозяина менял день в день, месяц в месяц)))
СсылкаПожаловаться
слава васильевачВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, всё это действительно "муть мутная". Тут надо все доки смотреть. ПТС, в первую очередь. Оригинал или дубликат? Кто за кем туда был вписан? Про постановку на учет вы не ответили... Вы в срок ее на себя в ГАИ оформили? Ну и, какие доказательства принадлежности ему вашей машины предъявляет заявитель???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот такая муть, и тут в этой бумажке,за меня нет не слова! А машину на учет поставили в срок, по договору КП ,в течении 10 дней
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на слава васильевач
слава васильевач
Вот такая муть, и тут в этой бумажке,за меня нет не слова! А машину на учет поставили в срок, по договору КП ,в течении 10 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только что ответил...
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Последний ролик М.Шелкова примерно об этой схеме
https://youtu.be/UYNaMYrSwi4
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Последний ролик М.Шелкова примерно об этой схеме
https://youtu.be/UYNaMYrSwi4
СсылкаПожаловаться
Чудак, на фоне чьего-то авто и чьих-то пальм рассказывает россиянам, как жить? И 657 тыс просмотров! Ха-ха-ха. Самозванцы на Руси - народная забава
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Чудак, на фоне чьего-то авто и чьих-то пальм рассказывает россиянам, как жить? И 657 тыс просмотров! Ха-ха-ха. Самозванцы на Руси - народная забава
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас вот Макаров, вообще пересказывает, ну нравится ему.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Чудак, на фоне чьего-то авто и чьих-то пальм рассказывает россиянам, как жить? И 657 тыс просмотров! Ха-ха-ха. Самозванцы на Руси - народная забава
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати очень хорошо разбирающийся в этих вопросах специалист.....
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
кстати очень хорошо разбирающийся в этих вопросах специалист.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не факт. Любую статью можно скопировать и выдать за свою.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Чудак, на фоне чьего-то авто и чьих-то пальм рассказывает россиянам, как жить? И 657 тыс просмотров! Ха-ха-ха. Самозванцы на Руси - народная забава
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самозванцы на Руси - народная забава

Это Вы зря,насчёт Максима Шелкова,это один из самых авторитетных автоэкспертов(автокриминалист) в РФ(ну и топовый автобогер по совместительству) У него незапятнанная репутация и даже здесь на форуме есть люди которые обращались в его агентство проверить авто перед покупкой.Ну а то что локация с пальмами
ну так может человек на отдыхе,сути дела то не меняет.Посмотрите другие его ролики.с миллионами просмотров.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Самозванцы на Руси - народная забава

Это Вы зря,насчёт Максима Шелкова,это один из самых авторитетных автоэкспертов(автокриминалист) в РФ(ну и топовый автобогер по совместительству) У него незапятнанная репутация и даже здесь на форуме есть люди которые обращались в его агентство проверить авто перед покупкой.Ну а то что локация с пальмами
ну так может человек на отдыхе,сути дела то не меняет.Посмотрите другие его ролики.с миллионами просмотров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У занятOго юриста есть время снимать ролики для ютуба?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
У занятOго юриста есть время снимать ролики для ютуба?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У занятOго юриста есть время снимать ролики для ютуба?

Не готов быть адвокатом М.Шелкова(тем более что с ним лично не знаком),Но во первых он не совсем юрист,скорее эксперт-автокриминалист,во вторых у него есть агентство по подбору и проверке авто перед покупкой,youtube в данном случае прекрасная реклама своих услуг.(Многие конторы и частные автоподбощики имеют свои каналы на youtube), тем более такие раскрученные с миллионами просмотров и сотнями тысяч подписчиков(1,68 млн подписчиков).Есть и юристы на youtube,например Yardrey (Андрей Подшивалов),тоже специализирующийся на автотематике.
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Чудак, на фоне чьего-то авто и чьих-то пальм рассказывает россиянам, как жить? И 657 тыс просмотров! Ха-ха-ха. Самозванцы на Руси - народная забава
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пару раз с ним работал. Знает, о чем говорит, что делает. А на фоне чего и чьего - это уже не важно. Как криминалист - отличный, как мастер - так себе-)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария