3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лада-калина. не греет печка

печка греет только на больших оборотах. на холостом ходу с печки идет холод. термостат поменяла. вентилятор новый поставила и после этого печка стала плохо работать . что делать?может помпа?
татьяна зеленова(кушнарева)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
236
Владимир Блажко
воздушная пробка , стань под хорошую горку и заведите машыну пусть пороботает на холостых до робочей температуры а потом погазуй немного должно быть всё гуд
СсылкаПожаловаться
Владимир Блажко
мордой машыны к верху
СсылкаПожаловаться
эдик малышев
доброго всем утречка есть проблема не могу решить поменял термостат теперь температура в норме а печка дует чуть теплым воздухом в чем причина??? может пробка???
СсылкаПожаловаться
РобертВ ответ на эдик малышев
эдик малышев
доброго всем утречка есть проблема не могу решить поменял термостат теперь температура в норме а печка дует чуть теплым воздухом в чем причина??? может пробка???
СсылкаПожаловаться
доброго всем утречка есть проблема не могу решить поменял термостат теперь температура в норме а печка дует чуть теплым воздухом в чем причина??? может пробка???

У меня такая же проблема ))))) Бьюсь неделю что только не пробовал))))) Прочитал все отзывы но понял только одно )))) легче эту гребанную калину поменять!!!!
СсылкаПожаловаться
Якупов Наиль
Мое мнение такое.Нельзя допускать доступа воздуха через крышку РБ. Так как когда ТЖ поступает в РБ она бурлит и вместе с воздухом (грубо говоря в виде пены) поступает обратно в систему охлаждения и воздух снова собирается в верхней точке. Отсюда и все проблемы и с перегревом двгателя и печка не греет.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Никифорова
поменял три термостата, вторую помпу поставил "турбо" и все равно на холостых оборотах из печки идет холодный воздух? Стекла затягивает даже лобовое, поменял воздушный фильтр салона, такая же беда?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Никифорова
поменял три термостата, вторую помпу поставил "турбо" и все равно на холостых оборотах из печки идет холодный воздух? Стекла затягивает даже лобовое, поменял воздушный фильтр салона, такая же беда?
СсылкаПожаловаться
Иногда захожу читаю вас народ и диву даюсь ну вы и тупите. Лень прочесть что раньше писали. Объяснил причину, показал на рисунке . Почитайте от 8 ноября 2012 года, все ведь понятно. Вот сейчас на Грантах циркуляцию сделали напрямую через отопитель (печку), ответвления на помпу нет.
СсылкаПожаловаться
Ирина ВладимироваВ ответ на TIR
TIR
Иногда захожу читаю вас народ и диву даюсь ну вы и тупите. Лень прочесть что раньше писали. Объяснил причину, показал на рисунке . Почитайте от 8 ноября 2012 года, все ведь понятно. Вот сейчас на Грантах циркуляцию сделали напрямую через отопитель (печку), ответвления на помпу нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладно, мы тупим... У меня машина на гарантии, поехала с этой проблемой к дилеру на СТО. Поменяли термостат, развоздушили - уехала да вечера радовалась... на другой день - та же история. Звоню, отвечают: "приезжайте снова" Завтра поеду, но помня слова инженера по гарантии "продайте её на хрен, замучаетесь", думаю, что ничего они не сделают(((((
СсылкаПожаловаться
Сергей СмирновВ ответ на Екатерина Никифорова
Екатерина Никифорова
поменял три термостата, вторую помпу поставил "турбо" и все равно на холостых оборотах из печки идет холодный воздух? Стекла затягивает даже лобовое, поменял воздушный фильтр салона, такая же беда?
СсылкаПожаловаться
Воздушная пробка в системе. Нужно найти причину, почему подсасывает воздух. Устранить и выгнать воздушную пробку.
СсылкаПожаловаться
толик цимбалюк
скаж1ть будь ласка щоможе бути в машине лада калина 1.6 8клп????
мотор гр1еться а печка гр1е холодним!!!!
термосат новий робочий помпа нова ф1рми лузар форсирована прокладку поминяли
а миашина таки гриеться
пропки нет пропустив уже 15 л1тр1в тосмола через систему
а смисла ни якого питав на сто вони й сам1 не знають що може ути....
куда ехатть що робить????
СсылкаПожаловаться
Сергей СмирновВ ответ на толик цимбалюк
толик цимбалюк
скаж1ть будь ласка щоможе бути в машине лада калина 1.6 8клп????
мотор гр1еться а печка гр1е холодним!!!!
термосат новий робочий помпа нова ф1рми лузар форсирована прокладку поминяли
а миашина таки гриеться
пропки нет пропустив уже 15 л1тр1в тосмола через систему
а смисла ни якого питав на сто вони й сам1 не знають що може ути....
куда ехатть що робить????
СсылкаПожаловаться
Воздушная пробка в системе.
СсылкаПожаловаться
толик цимбалюк
як вигнать цю бешанй пропку я уже 1мисяць виганяю и немона у се время воздух виходить....
пидкажиь хто в курси зараня дякую
СсылкаПожаловаться
толик цимбалюк
азвидки може подсасуваь возд...
це все сталось як прогорила прокладка поминяли прокладку и вона гриеться а печка холодна на хол... обр....а якщо на тахометри 3 тис грие чудово тощо воздух под сасуе?
СсылкаПожаловаться
Александр Грахов
Всем здравствуйте у меня возникла такая проблема на ладе калине температура нагревается печка дует холодная.стоит только погазавать оборотов до 4 тыс температура резко скидывается до 85-90 и потом опять поднимается,все патрубки тёплые кроме одного,который находится под расширительным бачком,вчера выгоняли пробку газовали минут десят патрубок стал тёплый в салоне стал дуть тёплый воздух,сегодня с утра опять завёл патрубок который под расширительным бачком опять холодный в салон дует холодный воздух температура нагревается,погазуешь опять скидывается,термостат поменяли,прокладку под головкой поменяли бесполезно такая же ситуация,что мне делать???один нюанс в салоне из печки бежит антифриз может быть из-за этого?
СсылкаПожаловаться
Tobirama ВяземскийВ ответ на Александр Грахов
Александр Грахов
Всем здравствуйте у меня возникла такая проблема на ладе калине температура нагревается печка дует холодная.стоит только погазавать оборотов до 4 тыс температура резко скидывается до 85-90 и потом опять поднимается,все патрубки тёплые кроме одного,который находится под расширительным бачком,вчера выгоняли пробку газовали минут десят патрубок стал тёплый в салоне стал дуть тёплый воздух,сегодня с утра опять завёл патрубок который под расширительным бачком опять холодный в салон дует холодный воздух температура нагревается,погазуешь опять скидывается,термостат поменяли,прокладку под головкой поменяли бесполезно такая же ситуация,что мне делать???один нюанс в салоне из печки бежит антифриз может быть из-за этого?
СсылкаПожаловаться
У меня похожая проблема вчера началась 3 года машине.Сегодня поменял практически всё что можно проблема осталась.А вот насчёт подтекания твоей печки то меняй печку из за этого у тебя воздух попадает в систему отсюда и проблемма.И ещё мозги убери со штатного места обязательно а то ещё и их менять придётся .
СсылкаПожаловаться
RT
главное закатайте ЭБУ в салафан,чтобы с печки не накапало(болезнь калины)!!!потом уже смотрите- термостат,помпа,и в последнюю очередь прокладку ГБЦ
СсылкаПожаловаться
Tobirama ВяземскийВ ответ на RT
RT
главное закатайте ЭБУ в салафан,чтобы с печки не накапало(болезнь калины)!!!потом уже смотрите- термостат,помпа,и в последнюю очередь прокладку ГБЦ
СсылкаПожаловаться
Несоветую ЭБУ в целофан закатывать там будет конденсат скапливаться это простая физика ,лучше убрать их сразу со штатного места хотябы под бардачёк проводов там хватает,и всё будет нормально,
СсылкаПожаловаться
Tobirama Вяземский
Несоветую ЭБУ в целофан закатывать там будет конденсат скапливаться это простая физика ,лучше убрать их сразу со штатного места хотябы под бардачёк проводов там хватает,и всё будет нормально,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
советуйте-не советуйте я после того как залило ЭБУ второй год катаюсь закатанным в салофан .из под печки само-собой убрал под бардачок.но туда тоже подтечь может.ну а если очень страшно,то извините конечно,но просто подложите прокладку женскую к корпусу эбу и в салофан!
СсылкаПожаловаться
elena kosinova
Подскажите кто небудь на холостом ходу не греет печка даш немного газу греет
СсылкаПожаловаться
Олег КрахмальВ ответ на elena kosinova
elena kosinova
Подскажите кто небудь на холостом ходу не греет печка даш немного газу греет
СсылкаПожаловаться
Пробка на расширительном бачке исправна?, так как должная циркуляция через печку возможно только при давлении в системе, которая невозможна без исправной пробки на расширительном бачке. Если есть подогрев дросселя, то там так же может создастся воздушная пробка, которая препятствует должной циркуляции через печку.
СсылкаПожаловаться