14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер с передним приводом - оправдана ли экономия?

Как пользователи (Пежо 3008, Кашкай, Мокка и пр. моноприводные версии) оценивают опыт эксплуатации своих машин. Оправдались ли ожидания? Понятно, что речь не о вылазках на природу, там без полного привода нечего делать, а об обычной городской эксплуатации.
Дядя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
195
ITВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Дыбин Вы где прочли ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД ФОРЕВА!!! ПОЛНЫЙ ПРИВОД ФИГНЯ!!! У МЕНЯ САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ АВТО В МИРЕ!!! =)Речь вообще-то идет о Подключаемом для Кроссоверов и оправданности экономии на нем (Речь то не о полноценных внедорожниках с Part Time - подклюбчаемый или Full Time постоянный). Почитайте не совсем глупых людей.Про тот же Дастер написал что требует доработки система ПП,Ну и собственно для ВАС как владельца ПП версии...Одна из доработок уже существует.ЗЫ У Вас маниакальная мания преследования вашего выбора вашей версии Дастера =)Шутка юмора...Легче на поворотах надо =)
Вы в своих сообщениях именно так и писали, в разных темах, не только в этой. И не я один это заметил. А, вообще, зачем Вам блокировка(читай: "УСЛОЖНЕНИЕ И УТЯЖЕЛЕНИЕ КОНСТРУКЦИИ)? Ведь Вам хватает клиренса для проходимости. И зачем из кроссовера пытаться сделать внедорожник? Ну нет у него для этого запаса прочности. А если взяться за переделку, то на сумму, потраченную на это, можно сразу внедорожник прикупить. Смысл в этом только самоделкины видят, я не самоделкин - смысла не вижу.
А повороты я обычно прохожу по рациональному радиусу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если появится такая же штучка для передней части Дастера только вклад 17+17 (думаю если будет то по такой же цене не более того). ТО такую сумму действительно стоило бы оставить... на доводку ПП дастера, и тогда работы муфты была бы оправдана. так как в большей части (наверное в 95% ситуаций) было бы ведущими 3 из 4 колес...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на IT
IT
Если появится такая же штучка для передней части Дастера только вклад 17+17 (думаю если будет то по такой же цене не более того). ТО такую сумму действительно стоило бы оставить... на доводку ПП дастера, и тогда работы муфты была бы оправдана. так как в большей части (наверное в 95% ситуаций) было бы ведущими 3 из 4 колес...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если появится такая же штучка для передней части Дастера только вклад 17+17 (думаю если будет то по такой же цене не более того). ТО такую сумму действительно стоило бы оставить... на доводку ПП дастера, и тогда работы муфты была бы оправдана. так как в большей части (наверное в 95% ситуаций) было бы ведущими 3 из 4 колес...
Вы всё никак не можете понять - я купил КРОССОВЕР и не собираюсь его дорабатывать, потому что изначально взял то, что подходит по моим запросам.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Дыбин Вы где прочли ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД ФОРЕВА!!! ПОЛНЫЙ ПРИВОД ФИГНЯ!!! У МЕНЯ САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ АВТО В МИРЕ!!! =)Речь вообще-то идет о Подключаемом для Кроссоверов и оправданности экономии на нем (Речь то не о полноценных внедорожниках с Part Time - подклюбчаемый или Full Time постоянный). Почитайте не совсем глупых людей.Про тот же Дастер написал что требует доработки система ПП,Ну и собственно для ВАС как владельца ПП версии...Одна из доработок уже существует.ЗЫ У Вас маниакальная мания преследования вашего выбора вашей версии Дастера =)Шутка юмора...Легче на поворотах надо =)
Вы в своих сообщениях именно так и писали, в разных темах, не только в этой. И не я один это заметил. А, вообще, зачем Вам блокировка(читай: "УСЛОЖНЕНИЕ И УТЯЖЕЛЕНИЕ КОНСТРУКЦИИ)? Ведь Вам хватает клиренса для проходимости. И зачем из кроссовера пытаться сделать внедорожник? Ну нет у него для этого запаса прочности. А если взяться за переделку, то на сумму, потраченную на это, можно сразу внедорожник прикупить. Смысл в этом только самоделкины видят, я не самоделкин - смысла не вижу.
А повороты я обычно прохожу по рациональному радиусу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доработать машину стоит гораздо дешевле чем купить новую. Смысл покупать настоящий проф. внедорожник только если ездить часто туда, куда "Макар телят не гонял" и даже тогда стоковый внедор. желательно дорабатывать, дооснащать.
Установка отечественного самоблока в задний редуктор скажем ВАЗ-2106 или Газели или типа того, резко повысит возможности машины. А стоимость такого тюнинга будет в пределах 30-40 тыс. руб.
Что же касается иномарок, то тут сложнее в том плане что далеко не на все модели есть эти самые самоблоки и чтобы продавить производителя на выпуск опытной партии под какую то конкретную модель, убедить его в целесообразности этого может уйти масса времени и сил.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Артём-66
Артём-66
Доработать машину стоит гораздо дешевле чем купить новую. Смысл покупать настоящий проф. внедорожник только если ездить часто туда, куда "Макар телят не гонял" и даже тогда стоковый внедор. желательно дорабатывать, дооснащать.
Установка отечественного самоблока в задний редуктор скажем ВАЗ-2106 или Газели или типа того, резко повысит возможности машины. А стоимость такого тюнинга будет в пределах 30-40 тыс. руб.
Что же касается иномарок, то тут сложнее в том плане что далеко не на все модели есть эти самые самоблоки и чтобы продавить производителя на выпуск опытной партии под какую то конкретную модель, убедить его в целесообразности этого может уйти масса времени и сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доработать машину стоит гораздо дешевле чем купить новую. Смысл покупать настоящий проф. внедорожник только если ездить часто туда, куда "Макар телят не гонял" и даже тогда стоковый внедор. желательно дорабатывать, дооснащать.Установка отечественного самоблока в задний редуктор скажем ВАЗ-2106 или Газели или типа того, резко повысит возможности машины. А стоимость такого тюнинга будет в пределах 30-40 тыс. руб. Что же касается иномарок, то тут сложнее в том плане что далеко не на все модели есть эти самые самоблоки и чтобы продавить производителя на выпуск опытной партии под какую то конкретную модель, убедить его в целесообразности этого может уйти масса времени и сил.
В том-то и дело, что для единиц переделать, довести до нужной кондиции - кайф, а для большинства на фиг не нужно и поэтому смысла во вкладывание денег нет никакого. Поэтому и берут, по возможности то, что в данный момент хочется или то, что могут себе позволить материально.
СсылкаПожаловаться
Дядя
Спасибо IT!
Доходчиво объяснили и про лишний вес(откуда берется), а значит и расход больший. Про блокировку переднего дифференциала особенно понравилось, но, по-моему никто из производителей такого не предлагает, а зря, очень бы помогло в большинстве простейших ситуаций.
Делаю вывод: для женщины с отсутствием опыта все равно лучше купить полный, а для опытного водителя вполне пойдет моно с внедорожной резиной зимой, да и летом лучше протектор поагрессивней.
Большое всем спасибо! Вообще, тип протектора очень важен, не стоит лезть на дорожном Continentale с протектором в 2мм на грязное мокрое поле с автоматом даже на полном приводе, а потом ругать машину, что нет проходимости.
Удачи всем!
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Дядя
Дядя
Спасибо IT!
Доходчиво объяснили и про лишний вес(откуда берется), а значит и расход больший. Про блокировку переднего дифференциала особенно понравилось, но, по-моему никто из производителей такого не предлагает, а зря, очень бы помогло в большинстве простейших ситуаций.
Делаю вывод: для женщины с отсутствием опыта все равно лучше купить полный, а для опытного водителя вполне пойдет моно с внедорожной резиной зимой, да и летом лучше протектор поагрессивней.
Большое всем спасибо! Вообще, тип протектора очень важен, не стоит лезть на дорожном Continentale с протектором в 2мм на грязное мокрое поле с автоматом даже на полном приводе, а потом ругать машину, что нет проходимости.
Удачи всем!
СсылкаПожаловаться
А ты попробуй на зубастой резине по асфальту поездить. И шум, и вибрация, и плохо держит дорогу.
Насчет привода. Что то спортсмены-раллисты, чтоб облегчить машину, не догадываются на монопривод пересесть. Машина облегчилась бы, как некоторые тут пишут, кг на 100-200 (???).
СсылкаПожаловаться
Александр РудаковВ ответ на Дядя
Дядя
Спасибо IT!
Доходчиво объяснили и про лишний вес(откуда берется), а значит и расход больший. Про блокировку переднего дифференциала особенно понравилось, но, по-моему никто из производителей такого не предлагает, а зря, очень бы помогло в большинстве простейших ситуаций.
Делаю вывод: для женщины с отсутствием опыта все равно лучше купить полный, а для опытного водителя вполне пойдет моно с внедорожной резиной зимой, да и летом лучше протектор поагрессивней.
Большое всем спасибо! Вообще, тип протектора очень важен, не стоит лезть на дорожном Continentale с протектором в 2мм на грязное мокрое поле с автоматом даже на полном приводе, а потом ругать машину, что нет проходимости.
Удачи всем!
СсылкаПожаловаться
Мой водительский стаж 45 лет и женщиной с отсутствием опыта не являюсь, проживаю в Тюменской области. Зимой и осенью в снег и гололед на шипованной резине на авто с полным приводом ощущение, что едешь по рельсам. На моноприводе после полного ехать вообще не могу элементарно страшно. Потому, что ездить на полном приводе в разы спокойнее и увереннее, езжу и буду только на нем.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Дядя
Дядя
Спасибо IT!
Доходчиво объяснили и про лишний вес(откуда берется), а значит и расход больший. Про блокировку переднего дифференциала особенно понравилось, но, по-моему никто из производителей такого не предлагает, а зря, очень бы помогло в большинстве простейших ситуаций.
Делаю вывод: для женщины с отсутствием опыта все равно лучше купить полный, а для опытного водителя вполне пойдет моно с внедорожной резиной зимой, да и летом лучше протектор поагрессивней.
Большое всем спасибо! Вообще, тип протектора очень важен, не стоит лезть на дорожном Continentale с протектором в 2мм на грязное мокрое поле с автоматом даже на полном приводе, а потом ругать машину, что нет проходимости.
Удачи всем!
СсылкаПожаловаться
а Вы и поверили? ..тогда уж оценивайте и предполагаемую загрузку автомобиля: сядут к Вам в монопривод пару пассажиров - и машина станет лопать столько же , сколько полноприводник с одиноким водителем? Ну что за бред?...Любит поумничать не по делу ET ...а блокировка переднего дифференциала? Она вообще нужна лишь на бездорожье, чтобы при пробуксовке одного колеса на оси второе продолжало вращение. "Самоблоки" (частичные ,заметим) применяются на мощных переднеприводниках, дабы не шлифовать вхолостую одним колесом асфальт и работают только на прямике: при повороте самоблок просто не даст повернуть (поскольку внутреннее колесо идет по меньшему радиусу, нежели наружнее, для чего, собственно дифференциал и нужен)...Вывод: самоблок нужен для энергичного старта со светофора..или принудительная блокировка межколесного дифференциала - для ползанья в говнах...
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на MOROTE
MOROTE
а Вы и поверили? ..тогда уж оценивайте и предполагаемую загрузку автомобиля: сядут к Вам в монопривод пару пассажиров - и машина станет лопать столько же , сколько полноприводник с одиноким водителем? Ну что за бред?...Любит поумничать не по делу ET ...а блокировка переднего дифференциала? Она вообще нужна лишь на бездорожье, чтобы при пробуксовке одного колеса на оси второе продолжало вращение. "Самоблоки" (частичные ,заметим) применяются на мощных переднеприводниках, дабы не шлифовать вхолостую одним колесом асфальт и работают только на прямике: при повороте самоблок просто не даст повернуть (поскольку внутреннее колесо идет по меньшему радиусу, нежели наружнее, для чего, собственно дифференциал и нужен)...Вывод: самоблок нужен для энергичного старта со светофора..или принудительная блокировка межколесного дифференциала - для ползанья в говнах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не единственная его бредовая статья. Он с другого мира к нам иногда заглядывает, где другие законы физики и механики. Пусть ставит, потом почитаем.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Это не единственная его бредовая статья. Он с другого мира к нам иногда заглядывает, где другие законы физики и механики. Пусть ставит, потом почитаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я и переиначиваю его..пишу не IT , а ET- extraterritorial (инопланетянин)....усердно лопатит форумы и сайты дилеров, затем наполняет головы людей интернет-навозом...а там и произрастать что-то начинает. Предполагаю, что люди задающие вопросы тут рассчитывают на ответ людей, имеющих опыт эксплуатации, а не просто досужее мнение...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
VikontВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Они имеют ввиду в городе монопривод
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
VikontВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Им это не понять. Напомни мне ты из Самары или Тольятти?
СсылкаПожаловаться
Vikont
Вот гляньте на 4 минуте. https://www.youtube.com/watch?v=jUasGozt...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Кашкай 2..0 торчал на откровенно ровной снежной дороге с моноприводом Тогда понял одно- эти все кроссы с моноприводом-так обычный седан с кузовом универсал и высоким клиренсом. Мое мнение- отстой. Тот же Судзуки Витара одинаковой примерно цене- на порядок лучше. Дочка без проблем на нем, а жена на Кашкае-как бревно в проруби по снежной дороге. Хотя снегу по лодыжку. Не айс -однозначно этот монопривод.
СсылкаПожаловаться
Елена
мне моно-привода хватает..
езжу в городе (хотя Питер частенько заметает снегом зимой и дороги плохо чистят), езжу аккуратно, тк долго ездила на гетце, у которого по гололеду закидывало слегка зад))
хотя, если бы на момент покупки были бы лишние 300 тысяч, взяла бы АСХ на полном.
в сравнении седана с кроссовером, пусть даже и на моно-приводе, у кроссовера есть много преимуществ (во всяком случае для меня) - высокая посадка, обзор, дорожный просвет и т.д.
СсылкаПожаловаться
Аслан***
только полный чтобы ездить уверено а сдуру можно и танк засадить
СсылкаПожаловаться
Александр Кислухин
На кроссовер пересел ввиду переезда за город. Дорога асфальт. Зимой чистят, но весной в деревне мокрый снег с глубокими колеями. Про полный привод не даже не думал. На нем ездить нужно уметь. Переднего - хватает за глаза + блокировка колес при пробуксовке. Машиной доволен - вес меньше, механизмов меньше. Ремонт и обслуживание - дешевле. В говна я на ней не полезу. Машина Mazda CX-7.
СсылкаПожаловаться
Ивлев Василий Владимирович
Не понимаю людей покупающих кроссоверы с передним приводом. Хочешь экономить - купи хетчбек. О достоинствах можно рассуждать покатавшись долгое время и на полном и переднем приводе. О своем опыте.
2008 г. - Nissan Qashqai 2.0 4WD (продан в июле 2014 г.)
2011 г. - Suzuki SX4 1.6 2 WD для жены.
Зимой 2014 г. на Nissan Qashqai - накрылся кардан и я оказался на переднем приводе. Проклял всё. Привык к тому, что сунул ногу и уехал, никаких пробуксовок, отвык от переднего привода.
Поэтому: 2014 г. - Suzuki Grand Vitara 2.4 4WD (трактор) для жены, Toyota RAV4 2.2 4WD для себя. Suzuki SX4 пока отдан сыну с серьезным намерением поменять на полноприводной. Не хочу не с кем спорить, но я определился окончательно. Мы живем в России (о дорогах).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария