24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киа сид

Добрый день! Хочу купить новую машину до 750 000 т.р. Проехался на фокусе-не понравился, далее джетта комплектация стайл 85 лс, механика. Была одна выкатили из салона и дали прокатиться, до ста вроде нормально, но двигатель слышно очень сильно. Выше ста думаю будут проблемы, да и механика смущает и цена 750 ровно и не ниже, а ещё резину надо брать. Вообщем понравился больше всех сид на автомате. В салонах (чел. область) очень мало машин в наличии, при заказе цена может вырасти. Так вот в одном автосалоне предложили сид на автомате комплектация комфорт за 725 т.р В другом нет ничего в наличии, но манагер подсуетился и сказал что может продать машину с тест драйва, пробежала 1500 км, комплектация престиж цена 770 т.р. плюс зимняя резина плюс коврики. Новая такая где то 100 тысяч дороже. Так вот вопрос стоит ли покупать машину с тест драйва?? или лучше новую но беднее?? Машину забронировал на 10 дней что бы подумать. Спасибо. Да кузов хэтч
Сергей Рабкесов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Сергей РабкесовВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Хундай ИЗНОЧАЛЬНО позиционируется как чуть дешевле КИА! Технически они индентичны, разница в внешнем виде и интерьере!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На цены в салонах посмотрите, 850 кило рублей и комплектация немного хуже. и наличия нет. Был во всех автосалонах где продают машины до 750 т.р. Все только и гов0рят что цены будут расти, скидок не дают, продавать не хотят.
СсылкаПожаловаться
anarkiВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Хундай ИЗНОЧАЛЬНО позиционируется как чуть дешевле КИА! Технически они индентичны, разница в внешнем виде и интерьере!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на оборот (:
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на anarki
anarki
на оборот (:
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все он правильно написал . Достаточно посмотреть на отделку сантафе и соренто. Про генезис и экус не забудте.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Хундай ИЗНОЧАЛЬНО позиционируется как чуть дешевле КИА! Технически они индентичны, разница в внешнем виде и интерьере!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неправда,Хёндай наоборот себя позиционирует дороже чем КИА
СсылкаПожаловаться
Primakoff
2 месяца назад взял себе VW Touran, я об этом уже писал! Машина использовалась на тест-драйвах, но недолго и немного, пробег 150 км, (не 1500 конечно), взял ее в комплектации Трендлайн (1.4 TSI (140 л.с) 7-DSG), + зимняя резина. + коврики (полный комплект) за 899 000 р (в этом же салоне необкатанная стоила 1 100 000 рублей с максимальной скидкой 3%. Купил и ни о чем не жалею)
Но вот при пробеге в 1500 км я бы предложил Вам воспользоваться услугами профессионала в Сиде. уверен, в Вашем суровом крае они есть, приехать вместе с ним, дабы он своим профессиональным взглядом все осмотрел и Вы вместе примите решение. стоит ли ее покупать или нет! В принципе. выгода очевидна, но нужно проверить все досконально! Удачи Вам
СсылкаПожаловаться
Сергей РабкесовВ ответ на Primakoff
Primakoff
2 месяца назад взял себе VW Touran, я об этом уже писал! Машина использовалась на тест-драйвах, но недолго и немного, пробег 150 км, (не 1500 конечно), взял ее в комплектации Трендлайн (1.4 TSI (140 л.с) 7-DSG), + зимняя резина. + коврики (полный комплект) за 899 000 р (в этом же салоне необкатанная стоила 1 100 000 рублей с максимальной скидкой 3%. Купил и ни о чем не жалею)
Но вот при пробеге в 1500 км я бы предложил Вам воспользоваться услугами профессионала в Сиде. уверен, в Вашем суровом крае они есть, приехать вместе с ним, дабы он своим профессиональным взглядом все осмотрел и Вы вместе примите решение. стоит ли ее покупать или нет! В принципе. выгода очевидна, но нужно проверить все досконально! Удачи Вам
СсылкаПожаловаться
Профессионал это мой отец. Машины собирает и разбирает от делать нечего))
СсылкаПожаловаться
Барабас
Отличная машинка, говорю , как бывший владелец. А про то, что с теста машина скажу вот чёёё...знакомые 4 года назад взяли Ауди 4 с теста, чуть дешевле. До си катаются довольные по полной. Да и машина с гарантией...смотреть надо и брать.
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
нормальный вариант взять машину в полном фарше по дешевке
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
нормальный вариант взять машину в полном фарше по дешевке
СсылкаПожаловаться
по дешевке не заметил
СсылкаПожаловаться
сергей марковцевВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
по дешевке не заметил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новая в этой комплектации от 914000руб
СсылкаПожаловаться
сергей марковцевВ ответ на сергей марковцев
сергей марковцев
Новая в этой комплектации от 914000руб
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да цена про Сид SW
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на сергей марковцев
сергей марковцев
Да цена про Сид SW
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что это она такая дорогая?
СсылкаПожаловаться
сергей марковцевВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
а что это она такая дорогая?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы тоже за такие деньги не купил бы. Важного для поездки хватает и в средних комплектациях, а всякие датчики и парковщики мне не нужны, смотрел бы другое авто выше классом, но здесь скидка, правда авто пользованное
СсылкаПожаловаться
Сергей РабкесовВ ответ на сергей марковцев
сергей марковцев
Я бы тоже за такие деньги не купил бы. Важного для поездки хватает и в средних комплектациях, а всякие датчики и парковщики мне не нужны, смотрел бы другое авто выше классом, но здесь скидка, правда авто пользованное
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет цели взять авто выше классом, я тоже сначало выбирал только механику, но согласитесь бесключевой доступ, камера заднего вида, литьё на 17, и т.д. и т.п. подкупает. Комфорт на механике нет в наличии ни у кого из дилеров в нашем регионе, заказывать тож не хочу. Неизвестно сколько ждать, да и цена не фиксированная, может подпрыгнуть.
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
Моему Сиду 2 года.Пробег 87 тыс.Живу в Подмосковье -работаю в Москве.Каждый день на работу с работы 130 км.За 2 года ломался подогрев сиденья и подогрев зеркала.Сделали по гарантии.Машина меня полностью устраивает.На ней мы в прошлом году в Грецию ездили.В этом году в Португалию/в сентябре/.и Прагу-Дрезден /в мае/.Проблем не возникало.Вообще я считаю что машина стоит своих денег.
До этого был Ситроен С4 Калужской сборки.Продал через 1,5 года.Достал ломаться.
СсылкаПожаловаться
Old AntonioВ ответ на Сергей Нырков
Сергей Нырков
Моему Сиду 2 года.Пробег 87 тыс.Живу в Подмосковье -работаю в Москве.Каждый день на работу с работы 130 км.За 2 года ломался подогрев сиденья и подогрев зеркала.Сделали по гарантии.Машина меня полностью устраивает.На ней мы в прошлом году в Грецию ездили.В этом году в Португалию/в сентябре/.и Прагу-Дрезден /в мае/.Проблем не возникало.Вообще я считаю что машина стоит своих денег.
До этого был Ситроен С4 Калужской сборки.Продал через 1,5 года.Достал ломаться.
СсылкаПожаловаться
Пришлось мне как-то сравнить наш семейный Bravo Sport 1.4 TurboJet (150 л.с. , 236 Nm) после покупки летом 2008 года.
Может, тем временем Сид подтянулся, но тогда он явно уступал бравику. Сейчас вижу, что он по дизайну подтянулся, немецкий дизайнер его вроде бы совершенствует. Но интересно, появилась ли на данный момент модель хэтча, чтобы он сейчас попробовал в динамике потягаться с бравиком далёкого 2007 года выпуска?
Вот мои комментарии ещё из 2008 года:
После покупки приспортивленного итальянца имели место периодические упрёки жены :"А за что мы переплатили за "Браво"? Смотри, Ceed тоже блещет дизайном». Я поинтересовался: дизайн Ceed, как и у некоторых других корейцев, был заказан у лидеров мирового автодизайна - у итальянцев. Здесь я, сторонник эксклюзивности, даже повозмущался - итальянские маэстро рубят сук, на котором сами сидят - их кузовные ателье создают дизайн для всех и вся, включая китайский "Черри". Так скоро и костюмы Brioni китайского разлива наводнят мир. Иными словами, они сами лишают себя козырей, улучшая дизайн мирового автопрома.
Познакомился с динамикой Ceed 1,6.( 126 л.с.) : посредственный разгон до 100 км в час = 10,8 сек., как и ничем не выдающаяся "максималка" , не дотягивающая до 200 ( 192 км в час ) помогли мне успокоить жену, что мы переплатили не только за дизайн от Centre Stile Torinо + авторская помощь Flavio Manzoni, но и за динамику: наш "Браво" при меньшем объёме двигателя при ускорении (8,2 сек. и при 220 км в час реальной максималки, доказанной на множестве тест-драйвов) уйдёт вдаль от Ceed с такой разницей в скорости, как резвый гонщик- велосипедист обгонит еле ковыляющего паралитика- Ceed. Сравнение по навороченности показало, что "Браво" напичан новшествами поболее, а Ceed довольствуется утешительным лозунгом "Скромность украшает". Теперь жена, сидя на кожаном сиденье из отличной итальянской кожи, управляя взрывным бравым итальянцем, спокойна- она знает, что немного мы переплатили, но по совокупности плюсов бравик из дружного клана Ferrari-Maserati-Alfa Romeo- Lancia явно превосходит скромный корейский продукт.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Old Antonio
Old Antonio
Пришлось мне как-то сравнить наш семейный Bravo Sport 1.4 TurboJet (150 л.с. , 236 Nm) после покупки летом 2008 года.
Может, тем временем Сид подтянулся, но тогда он явно уступал бравику. Сейчас вижу, что он по дизайну подтянулся, немецкий дизайнер его вроде бы совершенствует. Но интересно, появилась ли на данный момент модель хэтча, чтобы он сейчас попробовал в динамике потягаться с бравиком далёкого 2007 года выпуска?
Вот мои комментарии ещё из 2008 года:
После покупки приспортивленного итальянца имели место периодические упрёки жены :"А за что мы переплатили за "Браво"? Смотри, Ceed тоже блещет дизайном». Я поинтересовался: дизайн Ceed, как и у некоторых других корейцев, был заказан у лидеров мирового автодизайна - у итальянцев. Здесь я, сторонник эксклюзивности, даже повозмущался - итальянские маэстро рубят сук, на котором сами сидят - их кузовные ателье создают дизайн для всех и вся, включая китайский "Черри". Так скоро и костюмы Brioni китайского разлива наводнят мир. Иными словами, они сами лишают себя козырей, улучшая дизайн мирового автопрома.
Познакомился с динамикой Ceed 1,6.( 126 л.с.) : посредственный разгон до 100 км в час = 10,8 сек., как и ничем не выдающаяся "максималка" , не дотягивающая до 200 ( 192 км в час ) помогли мне успокоить жену, что мы переплатили не только за дизайн от Centre Stile Torinо + авторская помощь Flavio Manzoni, но и за динамику: наш "Браво" при меньшем объёме двигателя при ускорении (8,2 сек. и при 220 км в час реальной максималки, доказанной на множестве тест-драйвов) уйдёт вдаль от Ceed с такой разницей в скорости, как резвый гонщик- велосипедист обгонит еле ковыляющего паралитика- Ceed. Сравнение по навороченности показало, что "Браво" напичан новшествами поболее, а Ceed довольствуется утешительным лозунгом "Скромность украшает". Теперь жена, сидя на кожаном сиденье из отличной итальянской кожи, управляя взрывным бравым итальянцем, спокойна- она знает, что немного мы переплатили, но по совокупности плюсов бравик из дружного клана Ferrari-Maserati-Alfa Romeo- Lancia явно превосходит скромный корейский продукт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сид и обсерато конечно не эталон в своём сигменте , но владельцам всяких фиатам лучше помолчать , 1.4 т не рассчитан на скорость 200км коробка тем более перегреется через незначительное время такой езды , да и дорог таких нет , где можно ехать с такой постоянной скоростью , сиденья из отличной кожи в браво , можно долго смеяться , сейчас в мерсе уже мало где кожа , клоун мечтающий о нормальной машине
СсылкаПожаловаться
Old AntonioВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
сид и обсерато конечно не эталон в своём сигменте , но владельцам всяких фиатам лучше помолчать , 1.4 т не рассчитан на скорость 200км коробка тем более перегреется через незначительное время такой езды , да и дорог таких нет , где можно ехать с такой постоянной скоростью , сиденья из отличной кожи в браво , можно долго смеяться , сейчас в мерсе уже мало где кожа , клоун мечтающий о нормальной машине
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мотор-шедевр MultiAir 1.4 как раз для скоростного режима, в т.ч. и длительного и сконструирован.
Вот тебе жизненный пример:чтобы быстрее добраться к морю по трассе Киев-Одесса, я длительное время ехал 180-200 км. в час. Но это было в 2008 году, когда многие участки были ещё хорошими, а видеофиксации превышения скорости не было. Сейчас на автобане у нас разрешено максимум 130 км в час , а "Визири" - на каждом шагу, так что из-за штрафов все гонщики утихомирились.

Не надо без знания дела клеветать на турбомоторы. Ведущие автоконцерны выпускают их всё больше. Пример: Хонда, осознав, что вонючий атмосферник на 200 л.с. у Civic Type R изгоняется из экологический правильной Европы, переключилась на конструирование турбомотора, и уже таковой у хонды появился, а атмосферник выброшен на свалку. Пример с моим бравиком : этот турбомотор Multiair получил высочайшие признание: на конкурсе Best engine -2010 он победил, как самый инновационный. Да и судя по переписке бравоводов на форуме, есть автовладельцы бравиков,
которые уже приближаются к пробегу в 200 000 км. и пока проблем с турбомотором не имели.

То , что ты пренебрежительно отзываешься о фиатах, - это лай Моськи на слона. Ведущие европейские эксперты, которым твой голословный вердикт и в подмётки не годится, считают, что фиаты – наиболее продуманные авто для людей. Если у тебя не те дороги, бодяжный бензин и слабоватый сервис, то это не значит, что эксперты должны отменить свои выводы и присоединиться к твоему мнению. Для Европы Фиат -молодец, продаётся в полумиллиардном ЕС явно лучше японских авто.
12 победных титулов Фиата в европейском конкурсе "Лучший автомобиль года" так и поныне остаются недосягаемыми для остальных автоконцернов мира.
Ежегодно 58 лучших автоэкспертов Европы выбирают на конкурсе в Париже лучший автомобиль года. Выбирают для массового потребителя автомобили "для жизни", иначе было бы смешно:"Победил Бугатти Вейрон! Уважаемые потребители, срочно бегите в банки , снимайте со счетов по полтора миллиона евро каждый и дружной гурьбой разметайте миллионы лучших автомобилей от Бугатти"

Насчёт выбора материала сидений: ещё никто не отменял преобладание кожаных салонов в самых шикарных авто типа Бентли, Феррари, Роллс-Ройсах и прочих Майбахах. В худшем случае «алькантара», а в элитных авто применяется знаменитая итальянская кожа Poltrona Frau (набираешь это название в Википедии, осознаёшь, что ты недоинформирован). Даже можешь поплакаться из-за своей малограмотности на флоковые сиденья твоего авто, залитые вином, кофе и прожжённые сигаретами. Не лезь в то, чего не знаешь,- таких "знатоков" в кожаных салонах Бугатти точно не ждут.
СсылкаПожаловаться
Сергей Барышев
если дилер официальный цена при покупке будет как в договоре-не выше.свою брал с салона-ждал 2 месяца-всё как в договоре...правда это в 11 году было
СсылкаПожаловаться
vort
Катаюсь на сиде 10 года (пробег около 60 тыс.) . Проблем с подвеской не было кроме стоек стабилизатора , подвеска у него жестковатая по сравнению со старыми кораблями от тоёты двухтысячных годов , с которыми вечно пытаются его сравнить мои друзья. Но незабываем о том что в современных автомобилях, мягкую подвеску можно найти пожалуй что на автомобилях бюджетом превышающих сида раза в 4. Такая подвеска обеспечивает вашу безопасность на скоростях и маневрах , и не креница как старое седло у кобылы на поворотах. Кроме меня такими же аппаратами (на автомате) владели двое моих знакомых , они его называли торпедой , некоторые умудрялись в неслабые повороты входить на 160 . Зимой в занос его почти не возможно пустить , разве что отключить системы курсовой устойчивости . На трассе ведет себя отлично , самое большое тяговое усилие у него за 3000 оборотов, вот когда идешь 100-120 он с легкостью выходит на макс. крутящий момент при обгоне и естественно выстреливает не слабо. По воле судьбы друзья мои пересели на другие аппараты один теперь ездит на элантре и плюется , а второй спортедж новый купил нашей сборки плюется еще больше с его 150 лошадями, оба с ностальгией вспоминают сида. Ну есть и небольшой минус , это его не детский апетит , лето это не меньше 10-11 , зима 15 , а с прогревами и под 20. Я думаю что новый сид стал не хуже, советую брать. А то что он с тест драйва , мне кажется ни чего страшного если гарантию будете оставлять , зато обкатку прошел.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария