11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую зимнюю резину лучше купить

Всем привет!
собираюсь покупать зимнюю резину, но не знаю что лучше выбрать. мои параметры 15 радиус 185х65.
подскажите пожалуйста какую лучше купить, ведь марок много?
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
МихаилВедерников
Сколько людей, столько и мнений (равно, как и марок резины). Полностью согласен с Валерием Михайловым-на зиму лучше ставить поуже. Оцените все критерии: какой привод у авто, насколько морозная и снежная зима, по каким дорогам в основном передвигаетесь и т.д. Основываясь на своём 17-ти летнем опыте персональщика (а работодатели были далеко не бедные и марок зимней резины попробовал великое множество на различных машинах) пришел к выводу, что для Московского региона лучше всего шипы и резина той страны производителя, где есть зима, Япония-исключение. Но в любом случае-решать Вам.
СсылкаПожаловаться
оля голощапова
Стоит ханкук шипованый,две зимы-проблем нет,все шипы на месте,ведёт себя на дороге ,да и вне её очень достойно.
СсылкаПожаловаться
Рус
Если есть деньги ставь Хаку последнею, но цена неадекватная для машин B и С класса, за то 100% уверенность, а так смотри что советуют на этот год ЗР, АвтоРевю.
СсылкаПожаловаться
forum forum
я вот одного понять не могу...откуда родился этот очередной миф про то, что для снега надо узкую резину?)))))))))))))))) здравый смысл то включите)))))
СсылкаПожаловаться
rustaВ ответ на forum forum
forum forum
я вот одного понять не могу...откуда родился этот очередной миф про то, что для снега надо узкую резину?)))))))))))))))) здравый смысл то включите)))))
СсылкаПожаловаться
Слышал поговорку старых шоферов :"Хочешь улететь зимой с трассы - ставь широкую резину". Пойди абсурдным путем и представь две машины - на одной катки шириной в метр, на другой... ну, допустим, 10 см. Метровая, как на старте, так и на торможении будет скользить по поверхности из-за огромного пятна и низкого давления на грунт (или снег, или лёд...) Или почему лыжи длинные? Почему все на коротышках не бегают? Информацию дал, размышляйте.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на rusta
rusta
Слышал поговорку старых шоферов :"Хочешь улететь зимой с трассы - ставь широкую резину". Пойди абсурдным путем и представь две машины - на одной катки шириной в метр, на другой... ну, допустим, 10 см. Метровая, как на старте, так и на торможении будет скользить по поверхности из-за огромного пятна и низкого давления на грунт (или снег, или лёд...) Или почему лыжи длинные? Почему все на коротышках не бегают? Информацию дал, размышляйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ну..тут один старый шофер рекомендовал масло менять, когда ризок не видно будет....а тут из века полуторок резину узкую...это когда такое работало, когда не было ни шипов ни липучек....и из разряда лыж...поразмышляй почему для снега одевают снегоступы, а не коньки...и кстати...беговые профессиональные лыжи намного уже чем обыкновенные любительские....это к вопросу про давление
СсылкаПожаловаться
rustaВ ответ на forum forum
forum forum
ну ну..тут один старый шофер рекомендовал масло менять, когда ризок не видно будет....а тут из века полуторок резину узкую...это когда такое работало, когда не было ни шипов ни липучек....и из разряда лыж...поразмышляй почему для снега одевают снегоступы, а не коньки...и кстати...беговые профессиональные лыжи намного уже чем обыкновенные любительские....это к вопросу про давление
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык я не понял, что Вы по рыхлому снегу будете ездить, тогда да, Вы правы, нужны широкие шины.
http://media.club4x4.ru/uploads/posts/20...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на rusta
rusta
Дык я не понял, что Вы по рыхлому снегу будете ездить, тогда да, Вы правы, нужны широкие шины.
http://media.club4x4.ru/uploads/posts/20...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и для трассы..зимняя липучка на широкой резине будет лучше организовывать сцепление со скользской дорогой а если резина летняя..то будь она хоть узкая хоть широкая ..точно улетишь по льду
СсылкаПожаловаться
rustaВ ответ на forum forum
forum forum
и для трассы..зимняя липучка на широкой резине будет лучше организовывать сцепление со скользской дорогой а если резина летняя..то будь она хоть узкая хоть широкая ..точно улетишь по льду
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм. Тогда следующий вопрос, а какая машина на шинах одинакового типоразмера будет тормозить или разгоняться лучше, весом в одну тонну или весом в 50 кг?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на rusta
rusta
Хм. Тогда следующий вопрос, а какая машина на шинах одинакового типоразмера будет тормозить или разгоняться лучше, весом в одну тонну или весом в 50 кг?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что разгонится быстрее трактор или велосипед?
СсылкаПожаловаться
rustaВ ответ на forum forum
forum forum
что разгонится быстрее трактор или велосипед?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...при ВСЕХ одинаковых условиях, кроме массы авто...
СсылкаПожаловаться
DimonВ ответ на forum forum
forum forum
ну ну..тут один старый шофер рекомендовал масло менять, когда ризок не видно будет....а тут из века полуторок резину узкую...это когда такое работало, когда не было ни шипов ни липучек....и из разряда лыж...поразмышляй почему для снега одевают снегоступы, а не коньки...и кстати...беговые профессиональные лыжи намного уже чем обыкновенные любительские....это к вопросу про давление
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НА ШИРОКИХ ИЗ КОЛИИ НЕ ВЫЙДЕШЬ
СсылкаПожаловаться
Виталий
Тема изжованная, недавно была http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Лучше Нокиан Хаккапелиту. Вопрос в другом, сколько Вы готовы потратить на резину, если не особо ограниченны в этом, то ясно что надо брать Хакку, а если есть предел например до 3000 за резину, то уже надо смотреть, учитывая параметры покрышек.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Виталий
Виталий
Тема изжованная, недавно была http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Лучше Нокиан Хаккапелиту. Вопрос в другом, сколько Вы готовы потратить на резину, если не особо ограниченны в этом, то ясно что надо брать Хакку, а если есть предел например до 3000 за резину, то уже надо смотреть, учитывая параметры покрышек.
СсылкаПожаловаться
+500 !!!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Тема изжованная, недавно была http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Лучше Нокиан Хаккапелиту. Вопрос в другом, сколько Вы готовы потратить на резину, если не особо ограниченны в этом, то ясно что надо брать Хакку, а если есть предел например до 3000 за резину, то уже надо смотреть, учитывая параметры покрышек.
СсылкаПожаловаться
а том и речь....если уж так без шипов никуда, то любая наша шипованная резина с этим бюджетом...там принципиальной разницу ну никакой....что Кама, что Матадор, что Росава
СсылкаПожаловаться
pozitron
фольксваген пассат сс какую шину подобрать не подскажете ? 235|45|17 R
СсылкаПожаловаться
Александр
Могу сказать про 2 марки - Нокиан и мишлен.
Мой отец 3 года на Нокиан Хаккапелит отъездил, причем часто ездит по области по плохо расчищенным, а порой и вовсе нерасчищенным дорогам. В этом ходу он купил ту же Нокиан Хаккапелиту - очень доволен.
Я прошлую зиму отъездил на шинах MICHELIN X-Ice North XIN2, эту зиму - на них же езжу. Очень доволен данной резиной!
Но Нокиан ваших размеров вроде бы нет, а MICHELIN бывают. Советую MICHELIN X-Ice North XIN2.
СсылкаПожаловаться
Вадим Боднар
У меня машина чепырка))т.е.Четырнадцатая!!!!Какую купить зиму с шипами 195/50r16????
СсылкаПожаловаться
Вадим Боднар
И не дорого главное посоветуйте!! ездить только по городу городок не большой северный,лишьбы держала и не шумела!!
СсылкаПожаловаться
Баранова Юлия
Гиславед NF 5 цена и качество лучшее в своем сегменте самое главное обкатать его 1000км так муж говорит.
СсылкаПожаловаться