24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую зимнюю резину лучше купить

Всем привет!
собираюсь покупать зимнюю резину, но не знаю что лучше выбрать. мои параметры 15 радиус 185х65.
подскажите пожалуйста какую лучше купить, ведь марок много?
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
forum forumВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Это, каждому своё!
У меня вот, двое знакомых опплевались от липучек, один авто на МКАДе уделал по кругу...,второй лопатой махал всю зиму. Сам, зимой только на "шип". Москва - Подмосковье и бл. окрестности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лопатой махал....только причём тут шипы....шипы снего то не гребут....какие то сказки
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
Лопатой махал....только причём тут шипы....шипы снего то не гребут....какие то сказки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Под давлением машины шипы продавливают поверхность снега больше чем сам профиль, получается эффект отталкивания. Я например играю в футбол на снегу зимой и разница игры в шипах и без них огромнейшая. Тоже самое и с колесом!;)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Под давлением машины шипы продавливают поверхность снега больше чем сам профиль, получается эффект отталкивания. Я например играю в футбол на снегу зимой и разница игры в шипах и без них огромнейшая. Тоже самое и с колесом!;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
проведи простой экперимент..одень узкую резину в шипах и проедь по снежному полю, а потом одень широкую зимнюю резину и также сделай и сравни эффект....
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
проведи простой экперимент..одень узкую резину в шипах и проедь по снежному полю, а потом одень широкую зимнюю резину и также сделай и сравни эффект....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не совсем понимаю результат и зачем узкую шипованную, можно и широкую шипованную надеть
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
не совсем понимаю результат и зачем узкую шипованную, можно и широкую шипованную надеть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет..ну как же..тут вот говорят надо обязательно УЗКУЮ и ШИПОВАННУЮ, хотя сами снежное поле только из окна проезжающего авто с пассажирского сиденья видели...а так же и грязь, по которой также предлагают, чем уже шина ну тем вообще грязь будет при виде узкой шины только в стороны от испуга шарахаться))))))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
нет..ну как же..тут вот говорят надо обязательно УЗКУЮ и ШИПОВАННУЮ, хотя сами снежное поле только из окна проезжающего авто с пассажирского сиденья видели...а так же и грязь, по которой также предлагают, чем уже шина ну тем вообще грязь будет при виде узкой шины только в стороны от испуга шарахаться))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Даже не знаю форум, не задумывался так глубоко:))) Я думаю что по глубокому снегу лучше на широкой, а по мокрому на узкой
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Даже не знаю форум, не задумывался так глубоко:))) Я думаю что по глубокому снегу лучше на широкой, а по мокрому на узкой
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и по мокрому лучше на широкой....проверено....это если мокрый снег на асфальте, тогда по барабану узкая или широкая, все равно до асфальта будет скрести...а вот если мокрая каша, под которой укатанный снег или ещё хуже раскишная грязь, то широкая шина просто не даёт машине утонуть, а если газку поддашь, то будет эффект как у моторной лодки по скольжению на воде...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
и по мокрому лучше на широкой....проверено....это если мокрый снег на асфальте, тогда по барабану узкая или широкая, все равно до асфальта будет скрести...а вот если мокрая каша, под которой укатанный снег или ещё хуже раскишная грязь, то широкая шина просто не даёт машине утонуть, а если газку поддашь, то будет эффект как у моторной лодки по скольжению на воде...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А не думаешь что более широкая будет эту кашу как тонкое тесто раскатывать и при торможении не столь эффективна как узкая, которая без такого теста продавит эту жижу и будет тормозить об асфальт?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
А не думаешь что более широкая будет эту кашу как тонкое тесто раскатывать и при торможении не столь эффективна как узкая, которая без такого теста продавит эту жижу и будет тормозить об асфальт?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а как она шипами то будет тормозить об асфальт то?)))))))))))) шипами она как раз и поедет как корова на льду)))))))))) поэтому для нашей такой очень коварной зимы японцы давно придумали липучки, а для большего сцепления надо шину пошире ставить и всё будет нормально
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
а как она шипами то будет тормозить об асфальт то?)))))))))))) шипами она как раз и поедет как корова на льду)))))))))) поэтому для нашей такой очень коварной зимы японцы давно придумали липучки, а для большего сцепления надо шину пошире ставить и всё будет нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я вообще не имел ввиду шипы, а чисто узкую и широкую резину без шипов!:))) А шипы при соприкосновении с асфальтому погружаются в резину. Тормозит такая резина сразу, езжу по Москве, никогда никаких проблем с торможением не испытывал.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Виталий
Виталий
Я вообще не имел ввиду шипы, а чисто узкую и широкую резину без шипов!:))) А шипы при соприкосновении с асфальтому погружаются в резину. Тормозит такая резина сразу, езжу по Москве, никогда никаких проблем с торможением не испытывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ему бесполезняк что-либо втолковывать...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Я вообще не имел ввиду шипы, а чисто узкую и широкую резину без шипов!:))) А шипы при соприкосновении с асфальтому погружаются в резину. Тормозит такая резина сразу, езжу по Москве, никогда никаких проблем с торможением не испытывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
хорошо..пусть будет без шипов....площадь сцепления где будет больше на широкой или на узкой?
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
хорошо..пусть будет без шипов....площадь сцепления где будет больше на широкой или на узкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я с тобой не спорю что в целом широкая лучше. Но бывают разные поверхности где есть преимущества и у узкой. Например на каких коньках было бы легче кататься, на тех что с обычным лезвием или на тех у которых лезвие в 4 раза толще чем стандарт?!
СсылкаПожаловаться
Женя РостовскийВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Это зависит от региона.

Я жил на Ямале, сейчас на Юрале. Незнаю в чем зависимость от региона. Но я сменил Хакку на не шипованую Бриджтоун и теперь думаю какой я был дурак когда ездил на шипах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иван,а какую bridgestone взял?не REVO Gz?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Женя Ростовский
Женя Ростовский
Иван,а какую bridgestone взял?не REVO Gz?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз доволен значит близак.)
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Женя Ростовский
Женя Ростовский
Иван,а какую bridgestone взял?не REVO Gz?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иван,а какую bridgestone взял?не REVO Gz?

DM-V1
До этого были WS-60
СсылкаПожаловаться
Женя РостовскийВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Иван,а какую bridgestone взял?не REVO Gz?

DM-V1
До этого были WS-60
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спаибо!просто на следующей неделе надо брать зимнюю резину-не могу определиться,что брать,шиповку не рассматриваю,у нас оно не нужна-3 зимы на хакке 4 отьездил по асфальту задолбался от шума,рекомендуют бридж рево Gz либо 2?
СсылкаПожаловаться
Надежда Брусницына
Согласно испытательным тестам из лучших зимних шипованных шин одними из лучших явлется MICHELIN X-Ice North XIN2. Сегодня я ее и купила для своего Логана. Мне нужно что бы я могла выезжать из гаража по сугробам, подниматься в гору по обледенелой дороге, безопасно ездить по снежному накату на дачу и в городе по чистому асфальту в мороз.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Надежда Брусницына
Надежда Брусницына
Согласно испытательным тестам из лучших зимних шипованных шин одними из лучших явлется MICHELIN X-Ice North XIN2. Сегодня я ее и купила для своего Логана. Мне нужно что бы я могла выезжать из гаража по сугробам, подниматься в гору по обледенелой дороге, безопасно ездить по снежному накату на дачу и в городе по чистому асфальту в мороз.
СсылкаПожаловаться
Вот именно только на мишлене это и осуществимо! :-)
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вот именно только на мишлене это и осуществимо! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Манагер в магазине, дело своё знает!
СсылкаПожаловаться