3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое масло лить в двигатель?

двигатель 1.6, пробег 130 000 км
LAKOMKA-SPB Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
LAKOMKA-SPB Дмитрий
конечно не буду, но заливать 5в50 или 10в40 мне зачем?...по температурному режиму, стилю вождения и состоянию двигателя(без подтеков)...
подробно: в Питере погода от +35 до -35 - значит надо не "10..", а "5.."("0" как я понял это за -40 градусов), а по вязкости при умеренном стиле вождения и каких либо проблем с двигателем(подтеки и д.т.) оптимально будет "30" или "40"
итог: 5в30 или 5в40
-----подтвердите или опровергните вышесказанное -------
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на LAKOMKA-SPB Дмитрий
LAKOMKA-SPB Дмитрий
конечно не буду, но заливать 5в50 или 10в40 мне зачем?...по температурному режиму, стилю вождения и состоянию двигателя(без подтеков)...
подробно: в Питере погода от +35 до -35 - значит надо не "10..", а "5.."("0" как я понял это за -40 градусов), а по вязкости при умеренном стиле вождения и каких либо проблем с двигателем(подтеки и д.т.) оптимально будет "30" или "40"
итог: 5в30 или 5в40
-----подтвердите или опровергните вышесказанное -------
СсылкаПожаловаться
Вы слишком заморочены ) я когда то тоже себе голову сломал, но ломал я ее конкретно выбором производителя, а вы уже задвигаетесь.
5-30 и никаких проблем, у нас в Москве тоже морозу бывают ого го.
СсылкаПожаловаться
LAKOMKA-SPB ДмитрийВ ответ на Шурик
Шурик
Вы слишком заморочены ) я когда то тоже себе голову сломал, но ломал я ее конкретно выбором производителя, а вы уже задвигаетесь.
5-30 и никаких проблем, у нас в Москве тоже морозу бывают ого го.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы слишком заморочены ) я когда то тоже себе голову сломал, но ломал я ее конкретно выбором производителя, а вы уже задвигаетесь.5-30 и никаких проблем, у нас в Москве тоже морозу бывают ого го.
и какого производителя посоветуете
СсылкаПожаловаться
LAKOMKA-SPB Дмитрий
конечно не буду, но заливать 5в50 или 10в40 мне зачем?...по температурному режиму, стилю вождения и состоянию двигателя(без подтеков)...
подробно: в Питере погода от +35 до -35 - значит надо не "10..", а "5.."("0" как я понял это за -40 градусов), а по вязкости при умеренном стиле вождения и каких либо проблем с двигателем(подтеки и д.т.) оптимально будет "30" или "40"
итог: 5в30 или 5в40
-----подтвердите или опровергните вышесказанное -------
СсылкаПожаловаться
Да причем тут стиль вождения. Вязкость - это при заводе когда машины. Потом мотор нагреется и все равно что летом, что зимой будет - температура у вас на приборной панели одна и таже и зимой и летом.

А если вдаваться в тонкости, то почитайте про вязкость - у масло два показателя. Это застывания и проворачиваемость движка. Две цифры масло еще не все. Есть график изменен вязкости от температуры и у разных масел разный, т к разные присадки в них. Каждому движку нужен свой график изменения вязкости. Поэтому часто производители брэндят масла, чтобы народ не парился. Есть масло БМВ, есть Тойота....и т д. это конечно не они его производят, но присадки там оптимальны для их движков. Что льет дилер, то и надо лить. От пробега масло не зависит. Да и пробег 100 тыс...это что большой пробег? Я езжу на 420 тыс пробег и в движок никто не лазил никогда.
СсылкаПожаловаться
LAKOMKA-SPB Дмитрий
какого производителя посоветуете?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на LAKOMKA-SPB Дмитрий
LAKOMKA-SPB Дмитрий
какого производителя посоветуете?
СсылкаПожаловаться
Я лично лью Мобил 1.
Многие пользуются Мотюль.
Вальволин еще не плохое но редкой.
Больше ничего посоветовать не могу т.к. не пробовал.
Есть сайт оилклуб можете еще там по взрывать мозг ))
Или на форуме ланцера.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у каждой известной марки есть своё фирменное масло тоёта, мицубиси, форд ( на канистре так и написано), для шевроле и опель масло GM. Самые распространённые для иномарок шелл, мобил и кастрол.
У супруги на авео с завода залито GM, и по ныне его заливаю (5W30, 100т.км. пробега). На акценте с завода мобил был. Сейчас на салярисе шелл 5W30
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Погуще,чем было до пробега в районе 100 тыс.
СсылкаПожаловаться
Александр Бехер
5w40
СсылкаПожаловаться
Лев Неморенцев
ниаких экспериментов с густотой. Ни как не зависит пробег от густоты. Ваш вариант А3/В3, а лучше А5/В5 SM или SN, взкость строго 5-40. А бенд выбирите сами, чей дизайн наклейки и канистры вам больше нравится.
СсылкаПожаловаться
LAKOMKA-SPB ДмитрийВ ответ на Лев Неморенцев
Лев Неморенцев
ниаких экспериментов с густотой. Ни как не зависит пробег от густоты. Ваш вариант А3/В3, а лучше А5/В5 SM или SN, взкость строго 5-40. А бенд выбирите сами, чей дизайн наклейки и канистры вам больше нравится.
СсылкаПожаловаться
ниаких экспериментов с густотой. Ни как не зависит пробег от густоты. Ваш вариант А3/В3, а лучше А5/В5 SM или SN, взкость строго 5-40. А бенд выбирите сами, чей дизайн наклейки и канистры вам больше нравится.
как быть если сейчас залито 5-50? стоит переходить на 5-40???.
СсылкаПожаловаться
челси
если мобил дороговато ( а это самое дорогое масло) заливай шелл - масло хорошее,,, у меня 5W30 и в минус 40 запускается (единственное а коробке масло в салидол превращается, перед зимой менять буду)
СсылкаПожаловаться
Сергей Черноок
Лей 5W40 и не забивай себе голову, была ауди-100, продал с пробегом 170000км. Без проблем.
СсылкаПожаловаться
aaaa
Тема очччень старая, но тем не менее
http://alexey-bass.github.io/bmwservice-...
все очень наглядно
СсылкаПожаловаться
Владимир Плешанов
Заливать нужно то масло , на котором двигатель собирался на заводе изготовителе , оно рекомендуется заводом. И никогда не переходить на другие марки масел.
( Плешанов Владимир Борисович - водитель 1 класса, инженер)
СсылкаПожаловаться
Евгений КрасносельскийВ ответ на Владимир Плешанов
Владимир Плешанов
Заливать нужно то масло , на котором двигатель собирался на заводе изготовителе , оно рекомендуется заводом. И никогда не переходить на другие марки масел.
( Плешанов Владимир Борисович - водитель 1 класса, инженер)
СсылкаПожаловаться
Согласен с вами.Только если это завод и авто например Феррари.
СсылкаПожаловаться
Ольга Цыганенко
Масло нужно заливать хлопковое!
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Ольга Цыганенко
Ольга Цыганенко
Масло нужно заливать хлопковое!
СсылкаПожаловаться
Масло нужно заливать хлопковое! хлопковое дорогое и дифицит)) а в плов лучше мобил....женщина))
СсылкаПожаловаться
Ольга ЦыганенкоВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Масло нужно заливать хлопковое! хлопковое дорогое и дифицит)) а в плов лучше мобил....женщина))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно! У нас в Узбекистане, его завались. Приезжайте, всё зальём хлопковым маслом и водочкой усугубим!
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Ольга Цыганенко
Ольга Цыганенко
Да ладно! У нас в Узбекистане, его завались. Приезжайте, всё зальём хлопковым маслом и водочкой усугубим!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все узбеки у нас работают, откуда в Узбекистане хлопку взяться)) а если и есть, то последнее в нексии залили
СсылкаПожаловаться