20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Случился сегодня на работе спор...Исходные данные таковы: уехали муж с женой на отдых. Не так чтобы далеко, в Россию, но за пару-тройку тысяч км. Давно планировали, вырвались-таки наконец. И тут дома происходит несчастье - умирает (гибнет) близкий человек (родитель, ребенок, близкий друг). Одни говорят: "Надо сообщить, пусть приезжают, простятся, проводят в последний путь." Другие: "Уже ничего не исправишь, ничем не поможешь. Пусть люди спокойно отдохнут, приедут - поставим их перед фактом и возьмём ответственность, что не сообщили, на себя. Живые должны жить."
Помню в молодости, в такой же ситуации, с пеной у рта доказывал, что надо сообщить, а дальше пусть решают сам - возвращаться или нет. Сейчас склоняюсь совсем к другому решению...
А вы бы как поступили?
Алексей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
14567891015
ОксанаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Это мужа её выбор...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Со временем всплыли некие подробности всей её болезни. Я думаю, и муж теперь не в ладах с совестью...
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Оксана
Оксана
Со временем всплыли некие подробности всей её болезни. Я думаю, и муж теперь не в ладах с совестью...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот оказалось как..
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Вот оказалось как..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Угу. И к сожалению, многим мужчинам свойственно всегда считать себя правыми. Всё равно. Хотя... чужая душа потёмки...
СсылкаПожаловаться
ттп
Совет психолога, сообщить! Есть смерть потеря, есть облегчение, все упирается в тяжесть утраты.И потом любая ситуация исключает другую, может им суждено вернуться сейчас, чтоб не возвращаться позже. решение принимают они!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ттп
ттп
Совет психолога, сообщить! Есть смерть потеря, есть облегчение, все упирается в тяжесть утраты.И потом любая ситуация исключает другую, может им суждено вернуться сейчас, чтоб не возвращаться позже. решение принимают они!
СсылкаПожаловаться
Чо?
СсылкаПожаловаться
Оксана
А ещё, когда мой муж ушёл с группой на Эльбрус, на пол пути к вершине мне пришло страшное известие - внезапно умер отец мужа. И представь, у меня были колебания - сообщить-не сообщить! С одной стороны, я знала, что Женька долго готовился к восхождению, долго ждал этого, да и время для восхождения было выбрано тяжелое - середина февраля. Знала, что скорей всего он не успеет на похороны, даже если сейчас повернёт обратно, дойдя почти до вершины. А с другой стороны - отец ведь. И я позвонила, связалась с инструктором и вызвала мужа. Он успел. Он молодец. А Эльбрус в его жизни ещё будет, я надеюсь.
И что интересно, всё-таки группа не взошла в тот раз. Резко ухудшились погодные условия на вершине, был дикий ветер, и инструктор не стал рисковать. И почему-то мне кажется, что будь там мой муж, он бы уговорил инструктора завершить начатое (уж очень он хотел покорить вершину!), и кто знает, чем бы это закончилось для всей группы... Выходит, отец своеобразно так спас сына... возможно...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Оксана
Оксана
А ещё, когда мой муж ушёл с группой на Эльбрус, на пол пути к вершине мне пришло страшное известие - внезапно умер отец мужа. И представь, у меня были колебания - сообщить-не сообщить! С одной стороны, я знала, что Женька долго готовился к восхождению, долго ждал этого, да и время для восхождения было выбрано тяжелое - середина февраля. Знала, что скорей всего он не успеет на похороны, даже если сейчас повернёт обратно, дойдя почти до вершины. А с другой стороны - отец ведь. И я позвонила, связалась с инструктором и вызвала мужа. Он успел. Он молодец. А Эльбрус в его жизни ещё будет, я надеюсь.
И что интересно, всё-таки группа не взошла в тот раз. Резко ухудшились погодные условия на вершине, был дикий ветер, и инструктор не стал рисковать. И почему-то мне кажется, что будь там мой муж, он бы уговорил инструктора завершить начатое (уж очень он хотел покорить вершину!), и кто знает, чем бы это закончилось для всей группы... Выходит, отец своеобразно так спас сына... возможно...
СсылкаПожаловаться
Всё правильно ...бумеранг!Молодец,что сообщила.))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Умершего конечно не вернуть, а вот в глаза смотреть тем, кто у гроба стоял, пока они отдыхали, им ещё долго придётся...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Умершего конечно не вернуть, а вот в глаза смотреть тем, кто у гроба стоял, пока они отдыхали, им ещё долго придётся...
СсылкаПожаловаться
Саш ,вот нельзя лучше сказать ...в самую точку! Хотя некоторые думают по другому ...и это не фрукты и овощи ...даже у яблока есть сердцевина!))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Саш ,вот нельзя лучше сказать ...в самую точку! Хотя некоторые думают по другому ...и это не фрукты и овощи ...даже у яблока есть сердцевина!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у всех есть сердцевина и все хотят, чтобы к их сердцевинам относились хорошо и бережно...но когда станет вопрос - а поступятся ли они своими удобствами ради близкого - вот тут и становится видно, что у кого внутри... можно изображать из себя совершенство и душеньку, но реалии покажут, сколько гнильцы в человеке...
а может, у какого грубияна внутри доброты и порядочности больше, чем у "рисующей" себя душеньки...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
у всех есть сердцевина и все хотят, чтобы к их сердцевинам относились хорошо и бережно...но когда станет вопрос - а поступятся ли они своими удобствами ради близкого - вот тут и становится видно, что у кого внутри... можно изображать из себя совершенство и душеньку, но реалии покажут, сколько гнильцы в человеке...
а может, у какого грубияна внутри доброты и порядочности больше, чем у "рисующей" себя душеньки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раумеется,это так ...гнилое никогда свежим не станет..не стоит внимания))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Раумеется,это так ...гнилое никогда свежим не станет..не стоит внимания))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да... а люди-то думают, что их гнильца никому не видна за антуражем...))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
ну да... а люди-то думают, что их гнильца никому не видна за антуражем...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видна видна ..))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Сообщить.Даже думать нечего.Решение будут принимать они.Лично я не понял бы "спасенного" отпуска...со всеми вытекающими.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Сентябрь этого года , поездка в Питер. Идем колонной полвторого ночи звонок от матери напарника - мол все баушка померла. Звонит не сыну а мне?! проехали Мкад говорю напарнику кто звонил он понял без слов . Встали на обочину думали в обратку но нет доехали до Питреа Он жену в охапку на экспрес и домой. Я в его квратире один ждал когда он приедет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
На две недели?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
На две недели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то есть такая возможность. Бальзамирование. Правда, не знаю, на какой период, но неделя, дней десять точно возможны.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну так да. Бальзамируют и хранят в морге, до нужной даты.
СсылкаПожаловаться
14567891015
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария