14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Случился сегодня на работе спор...Исходные данные таковы: уехали муж с женой на отдых. Не так чтобы далеко, в Россию, но за пару-тройку тысяч км. Давно планировали, вырвались-таки наконец. И тут дома происходит несчастье - умирает (гибнет) близкий человек (родитель, ребенок, близкий друг). Одни говорят: "Надо сообщить, пусть приезжают, простятся, проводят в последний путь." Другие: "Уже ничего не исправишь, ничем не поможешь. Пусть люди спокойно отдохнут, приедут - поставим их перед фактом и возьмём ответственность, что не сообщили, на себя. Живые должны жить."
Помню в молодости, в такой же ситуации, с пеной у рта доказывал, что надо сообщить, а дальше пусть решают сам - возвращаться или нет. Сейчас склоняюсь совсем к другому решению...
А вы бы как поступили?
Алексей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
17891011121315
внучкаЧекиста .В ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
))))))))она задумалась, прочитав то, что я ей посоветовала...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, я спать легла)) Доброе утро)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на внучкаЧекиста .
внучкаЧекиста .
По-моему вы все усугубляете, во-первых он написал, что рождение темы произошло в результате спора на работе и по ходу, который до сих пор не разрешился, а во-вторых там нигде ненаписано что автор один из действующих лиц этой ситуации...почему нельзя просто поинтересоваться мнение курильчан, ведь в аналогичной ситуации может оказаться любой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
посмотрите его комент в 22.35...
это уже не рождение темы, а ее продолжение...
так что не торопитесь с оценкой про усугубление, я читала не только тему, но и ответы автора курильщикам...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Я не продумал исходные данные. Надо было обострить.
Надо было ставить условием - "они точно не сумеют вернуться к похоронам". Это могло бы коренным образом изменить мнения комментаторов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А если я и есть "родной"? И точно знаю, что они не успеют к похоронам? Разве это не проявление любви к родным? Ведь они будут мучиться, корить себя, что не могут приехать, хотя практически ничего сделать не могут. Лучше я возьму бремя этого решения на себя, потому что я их люблю и не хочу заставлять их страдать. Как тебе такой расклад?
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А если я и есть "родной"? И точно знаю, что они не успеют к похоронам? Разве это не проявление любви к родным? Ведь они будут мучиться, корить себя, что не могут приехать, хотя практически ничего сделать не могут. Лучше я возьму бремя этого решения на себя, потому что я их люблю и не хочу заставлять их страдать. Как тебе такой расклад?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если они Вас, Алексей тоже любят не меньше,
и хотят в эти дни быть рядом с Вами, чтобы поддержать?
Зачем Вы их лишаете такой возможности?
Известно, что благими намерениями выложена дорога в ад...
Нельзя осчастливливать других без их согласия- можно промахнуться и получить обратный эффект...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на жДуня
жДуня
А если они Вас, Алексей тоже любят не меньше,
и хотят в эти дни быть рядом с Вами, чтобы поддержать?
Зачем Вы их лишаете такой возможности?
Известно, что благими намерениями выложена дорога в ад...
Нельзя осчастливливать других без их согласия- можно промахнуться и получить обратный эффект...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как они поддержат за тыщи километров? Какая у них есть возможность? Самолёт (пароход) будет через две недели и каждую минуту - невыносимая мысль, что не можешь быть рядом. Хорошая пытка для любимых людей...
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Как они поддержат за тыщи километров? Какая у них есть возможность? Самолёт (пароход) будет через две недели и каждую минуту - невыносимая мысль, что не можешь быть рядом. Хорошая пытка для любимых людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Быть рядом можно и находясь далеко. Там уже расстояния не влияют (ИМХО)
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на for-george
for-george
Быть рядом можно и находясь далеко. Там уже расстояния не влияют (ИМХО)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Или бывает так, находиться рядом и быть абсолютно чужими друг к другу людьми
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на for-george
for-george
Быть рядом можно и находясь далеко. Там уже расстояния не влияют (ИМХО)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Имела ввиду, вроде и рядом, но в тоже время огромная пропасть или расстояние между людьми
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Как они поддержат за тыщи километров? Какая у них есть возможность? Самолёт (пароход) будет через две недели и каждую минуту - невыносимая мысль, что не можешь быть рядом. Хорошая пытка для любимых людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин, новые тонкости... так бы и писали,
что вернуться СОВСЕМ нет возможности...
Для меня это обстоятельство сильно меняет ситуацию,
а значит и решение...
Тогда я бы не сказала... ибо тогда у них нет выбора...
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А если я и есть "родной"? И точно знаю, что они не успеют к похоронам? Разве это не проявление любви к родным? Ведь они будут мучиться, корить себя, что не могут приехать, хотя практически ничего сделать не могут. Лучше я возьму бремя этого решения на себя, потому что я их люблю и не хочу заставлять их страдать. Как тебе такой расклад?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где же так можно находится, что приехать нельзя? Позвони, тебе говорят...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Где же так можно находится, что приехать нельзя? Позвони, тебе говорят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так а смысл, если у них 100% невозврат до похорон? Хотя я тоже не понимаю, куда это можно заехать так, чтоб две недели не было транспорта...
Либо всё равно звонить и хранить усопшего до их приезда.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Оксана
Оксана
Так а смысл, если у них 100% невозврат до похорон? Хотя я тоже не понимаю, куда это можно заехать так, чтоб две недели не было транспорта...
Либо всё равно звонить и хранить усопшего до их приезда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть знают и молятся, что бы простили их душу грешную.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Пусть знают и молятся, что бы простили их душу грешную.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не поняла... Чью душу?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Оксана
Оксана
Не поняла... Чью душу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кто приехать "типа" не может.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Кто приехать "типа" не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Блин, ну ваще мне неясно, как это "не может"... На Марс они что ли умотали?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Оксана
Оксана
Блин, ну ваще мне неясно, как это "не может"... На Марс они что ли умотали?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
акмонавты ...
может ждут последнюю лошадь? Может сами болеют, лечатся. Не знаю.. тырить Бушаева надо и фсе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вань, ну чё ты драку вяжешь? (
СсылкаПожаловаться
17891011121315
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария