11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как относятся другие водители на дорогах к Рено Дастер. Что вы сами первым делом чувствуете, когда видите Дастера на дорогах?

Собиаюсь брать Дастера, друзья отговаривают, говорят, что будут гнобить на дорогах хуже чем тазы
Миша Полыгалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
348
АлексВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Пашенька. Почитайте буквари, и узнаете что максимальная мощность двигателя достигается на определённых оборотах того же двигателя. И передаточные числа КПП не имеют к этому никакого отношения. А задача КПП изменение крутящего момента передаваемое вигателем ведущим колёсам.
СсылкаПожаловаться
s.tsvetkov@bk.ruВ ответ на Алекс
Алекс
Пашенька. Почитайте буквари, и узнаете что максимальная мощность двигателя достигается на определённых оборотах того же двигателя. И передаточные числа КПП не имеют к этому никакого отношения. А задача КПП изменение крутящего момента передаваемое вигателем ведущим колёсам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Паше не впервой садиться в лужу.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ух ты!)))) Я даже малость подохренел от такого умозаключения!))) Павел, если вы в технике мягко говоря профан, то хоть не афишируйте это. Дизель к примеру "снимает" максимальную мощность зачастую уже на 1250-1500 об/мин, так что вы хотите сказать, что на высшей передаче это и будет максимальная скорость? Такого бреда я давненько не слышал...))))
СсылкаПожаловаться
Игорь НикитенкоВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
А что паспортные данные это непререкаемый авторитет?)))) "Шевроле-Круз", 1.6, механика - по паспорту максималка 165 км/ч, на практике - 200 км/ч и....запас педали и оборотов! Больше не стал разгонять т.к. чувствовалась уже курсовая неустойчивость. Прогон делал лично сам на КАД СПб осенью 2013 г.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что паспортные данные это непререкаемый авторитет?)))) "Шевроле-Круз", 1.6, механика - по паспорту максималка 165 км/ч, на практике - 200 км/ч и....запас педали и оборотов! Больше не стал разгонять т.к. чувствовалась уже курсовая неустойчивость. Прогон делал лично сам на КАД СПб осенью 2013 г.))))
185 максималка у 1.6 по паспорту, не путайте!
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Игорь Никитенко
Игорь Никитенко
А что паспортные данные это непререкаемый авторитет?)))) "Шевроле-Круз", 1.6, механика - по паспорту максималка 165 км/ч, на практике - 200 км/ч и....запас педали и оборотов! Больше не стал разгонять т.к. чувствовалась уже курсовая неустойчивость. Прогон делал лично сам на КАД СПб осенью 2013 г.))))
185 максималка у 1.6 по паспорту, не путайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Игорь, возможно - даже спорить не буду!))))
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
А теперь делись как логан 1,6 8 клапанник выше паспортных 175 км в час пошел;))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чери фора 1,6: паспорт-185 км/ч, реально-220 км/ч ,только страшновато )))))))))))
СсылкаПожаловаться
ivan ivanovsВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
А теперь делись как логан 1,6 8 клапанник выше паспортных 175 км в час пошел;))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А теперь делись как логан 1,6 8 клапанник выше паспортных 175 км в час пошел;))
Я не на логане был... а на Матриксе 1,8
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Через сколько километров? 15!?
У приоры максималка выше и наберет она ее не за 15 км , уж поверь.
Так что видимо владелец приоры просто радиостанцию искал любимую, пока ты от него 15 км попору рвал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приору и все её производные после 140-150 на дороге очень уж трепать начинает....легковата машинка...велика вероятность сыграть в ящик...
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
э-э, лапшегон очкастый, не смеши, ты и так лошара))
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
Логан разгоняется быстрее за счет короткой КПП. Аэродинамики у логана вообще нет, чисто баржа на колесах. На 5-й передача при скорости 140 км в час на тахометре уже 4 тыс оборотов, в то время как у приоры 3,5 тыс оборотов. На трассе приора быстрее, устойчивее.
Кстати, сравнение с двигателем 98 л.с., сейчас у приоры 106 л.с., думаю теперь до 100 км в час разгон будет одинаковый.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕвгенийВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как следствие на скорости от 120 и выше двигатель логана начинает реветь, жрать бензин, машина становится не устойчивой. Для разгона от 0 до 100 кмч на время, логана коробка быстрее, но ее нужно чаще переключать, а после 120 ее просто недостаточно и обгоны на приоре даются легче.
Бояться крутить двигатель это зависит от водителя, но никак не от машины.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕвгенийВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Устойчивость это аэродинамика и подвеска. Аэродинамики нет, подвеска мягкая.
90 кмч это не скорость. Приора все равно экономичнее.
СсылкаПожаловаться
s.tsvetkov@bk.ruВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Чем выше обороты, тем быстрее вырабатывается ресурс движка. Это азбука, сэр. Крутить специально ничего не надо, инструкция по эксплуатации этого не требует. Если душа требует - никто вам помешать не может. Только не надо этих рекомендаций.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПоповаВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
>"Собиаюсь брать Дастера, друзья отговаривают, говорят, что будут гнобить на дорогах хуже чем тазы"------Михаил, это конечно зависит от Ваших водительских навыков.Если Вы ездите неуверенно, шарахаетесь от встречных и уворачиваетесь от наседающих сзади - конечно лучше ездить в S-классе или на Х5.А если Вы умеете ездить - окружающие не должны Вас волновать. У дастера с двумя литрами - десять с половиной секунд до сотни.Проверьте по справочникам - далеко не каждый C-класс имеет такую динамику разгона.По максималке - полагаю проблем не возникнет.Уж как меня на логане "гнобили" тазоводы - пришлось демонстрировать что такое логан 8 кл. А это 11,5 секунды до сотни, теж самые - что у приоры. Вот только приора разгоняется хуже с ее вазовским мотором. На трассе при старте с места приора обгоняет логан через 15 км. В городе приора не конкурент логану.Правда об этом логановоды не подозревают, они не знают что такое отсечка на 6000 рпм.Меня лично отношение к моей машине не напрягает, я самодостаточен. А зависимым конечно надо брать Х5.
СсылкаПожаловаться
Александр ГусевВ ответ на Татьяна Попова
Татьяна Попова
>"Собиаюсь брать Дастера, друзья отговаривают, говорят, что будут гнобить на дорогах хуже чем тазы"------Михаил, это конечно зависит от Ваших водительских навыков.Если Вы ездите неуверенно, шарахаетесь от встречных и уворачиваетесь от наседающих сзади - конечно лучше ездить в S-классе или на Х5.А если Вы умеете ездить - окружающие не должны Вас волновать. У дастера с двумя литрами - десять с половиной секунд до сотни.Проверьте по справочникам - далеко не каждый C-класс имеет такую динамику разгона.По максималке - полагаю проблем не возникнет.Уж как меня на логане "гнобили" тазоводы - пришлось демонстрировать что такое логан 8 кл. А это 11,5 секунды до сотни, теж самые - что у приоры. Вот только приора разгоняется хуже с ее вазовским мотором. На трассе при старте с места приора обгоняет логан через 15 км. В городе приора не конкурент логану.Правда об этом логановоды не подозревают, они не знают что такое отсечка на 6000 рпм.Меня лично отношение к моей машине не напрягает, я самодостаточен. А зависимым конечно надо брать Х5.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вспомнил слова старого немца ,на мой вопрос французкие машины ,он ответил "французкие машины любят только французы,и то из чувства патриотизма .Какие там 8-11,5 где гонять то, проехал 2км с полным спидометром 3 дня радости .Я за рулём профисионально 30 лет и точно знаю если воюеш автомат должен быть "Калашников" если ездиешь машина должна быть немецкой ,желательно Даймлер-бенц.На ремонте экономеш .А эти машины утилитарного класса прошёл моторесурс выкидывай, не расчитаны на ремонт
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Александр Гусев
Александр Гусев
Вспомнил слова старого немца ,на мой вопрос французкие машины ,он ответил "французкие машины любят только французы,и то из чувства патриотизма .Какие там 8-11,5 где гонять то, проехал 2км с полным спидометром 3 дня радости .Я за рулём профисионально 30 лет и точно знаю если воюеш автомат должен быть "Калашников" если ездиешь машина должна быть немецкой ,желательно Даймлер-бенц.На ремонте экономеш .А эти машины утилитарного класса прошёл моторесурс выкидывай, не расчитаны на ремонт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще один немец сказал как-то: зачем покупать другие машины, если есть Мерседес?
Насчет французов в Германии - одно время там был разительно популярен Рено 19. А из итальянцев - Фиат Уно. Там деньги считать умеют, понты не дороже их, как у нас.
Надежность Мерса сильно упала после 123 и 124 кузовов. Лупоглазый вообще считается мечтой механика.
Касательно темы - Дастера - в Европе на них полиция ездит. Например, в Женеве, сам видел. Только под маркой Дачия. А насчет неуважения на дороге не знаю. По служебным делам катал два Дустера, механику и автомат. В общей сложности где-то 1300 км. Неуважения не заметил.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Александр Гусев
Александр Гусев
Вспомнил слова старого немца ,на мой вопрос французкие машины ,он ответил "французкие машины любят только французы,и то из чувства патриотизма .Какие там 8-11,5 где гонять то, проехал 2км с полным спидометром 3 дня радости .Я за рулём профисионально 30 лет и точно знаю если воюеш автомат должен быть "Калашников" если ездиешь машина должна быть немецкой ,желательно Даймлер-бенц.На ремонте экономеш .А эти машины утилитарного класса прошёл моторесурс выкидывай, не расчитаны на ремонт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что еще скажет немец? Ответ очевиден, я бы даже не спрашивал.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПоповВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
>"Собиаюсь брать Дастера, друзья отговаривают, говорят, что будут гнобить на дорогах хуже чем тазы"------Михаил, это конечно зависит от Ваших водительских навыков.Если Вы ездите неуверенно, шарахаетесь от встречных и уворачиваетесь от наседающих сзади - конечно лучше ездить в S-классе или на Х5.А если Вы умеете ездить - окружающие не должны Вас волновать. У дастера с двумя литрами - десять с половиной секунд до сотни.Проверьте по справочникам - далеко не каждый C-класс имеет такую динамику разгона.По максималке - полагаю проблем не возникнет.Уж как меня на логане "гнобили" тазоводы - пришлось демонстрировать что такое логан 8 кл. А это 11,5 секунды до сотни, теж самые - что у приоры. Вот только приора разгоняется хуже с ее вазовским мотором. На трассе при старте с места приора обгоняет логан через 15 км. В городе приора не конкурент логану.Правда об этом логановоды не подозревают, они не знают что такое отсечка на 6000 рпм.Меня лично отношение к моей машине не напрягает, я самодостаточен. А зависимым конечно надо брать Х5.
Не надо о ВАЗах(а не тазах,тупак)говорить плохо,я ездил на 21099 с пробегом 150000 без ремонта,ничуть не уступал логану(правда 1,4)на разгоне по городу со светофора.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария