14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от влаги в салоне авто?

Бывают ситуации в осенне-зимний период, когда погода резко скачет — сегодня дождь или слякоть (все с обувью туда-сюда разносится), а ночью бац резко мороз и завтра с утра уже все лобовое стекло изнутри в хорошем слое наледи.

Как избежать подобного конфуза, когда нет времени и сил все это отскребать или ждать, пока «печь протопится» и осилит растопить лед.
Nickeá
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
269
NickeáВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Брызгалка со спиртом,побрызгал протёр.Всегда в машине лежит.
СсылкаПожаловаться
Как хоть называется или выглядит?
СсылкаПожаловаться
Владимир ЩениковВ ответ на Nickeá
Nickeá
Как хоть называется или выглядит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Называется "Спирт этиловый 96%" наливаешь в любой свободный флакон с распылителем.
СсылкаПожаловаться
NickeáВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Называется "Спирт этиловый 96%" наливаешь в любой свободный флакон с распылителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, я думала спецсредство какое ))) И где ж его достать то этот чистый спирт?
СсылкаПожаловаться
Владимир ЩениковВ ответ на Nickeá
Nickeá
Блин, я думала спецсредство какое ))) И где ж его достать то этот чистый спирт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Через любителей найти.
СсылкаПожаловаться
Солнышко О
Спрей антилед валяется, не пробовала, может в салоне сухо, или потому что на мойке все спреем обрабатывают, из ковриков выливаю, вытряхиваю вечером все что за день натащится
СсылкаПожаловаться
NickeáВ ответ на Солнышко О
Солнышко О
Спрей антилед валяется, не пробовала, может в салоне сухо, или потому что на мойке все спреем обрабатывают, из ковриков выливаю, вытряхиваю вечером все что за день натащится
СсылкаПожаловаться
Был у меня спрей антилед для наружного применения. Ток снаружи как-то проще всегда было скребком пошуршать. Ну и решила я как-то этим спреем изнутри попшикать, а нифига ))) Или спрей уже со временем потерял свои свойства, или еще что. В итоге, в общей сложности, еще больше жидкости в салоне
СсылкаПожаловаться
Солнышко ОВ ответ на Nickeá
Nickeá
Был у меня спрей антилед для наружного применения. Ток снаружи как-то проще всегда было скребком пошуршать. Ну и решила я как-то этим спреем изнутри попшикать, а нифига ))) Или спрей уже со временем потерял свои свойства, или еще что. В итоге, в общей сложности, еще больше жидкости в салоне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошлой зимой после мойки в салоне стало влажно, в гараже -4, стекла оставить незакрытыми нельзя, машина умная сама закрывает, пришлось в сервис гнать, там ее в теплом боксе сушили.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Покупайте машины с подогревом не только заднего, но и лобового стекла. Еще 7 лет назад писал об этом...((
СсылкаПожаловаться
Диана ПересветоваВ ответ на конь педальный
конь педальный
Покупайте машины с подогревом не только заднего, но и лобового стекла. Еще 7 лет назад писал об этом...((
СсылкаПожаловаться
Да-да) тут же все миллионеры сидят)) у меня и без обогрева лобового не было наледи. Видимо, климат другой. И да, окна всегда оставляю приоткрытыми, за дефлекторами не видно.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Да-да) тут же все миллионеры сидят)) у меня и без обогрева лобового не было наледи. Видимо, климат другой. И да, окна всегда оставляю приоткрытыми, за дефлекторами не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставить в Москве открытыми на стоянке перед 32-этажным домом открытые окна? Оригинально!
СсылкаПожаловаться
Диана ПересветоваВ ответ на конь педальный
конь педальный
Оставить в Москве открытыми на стоянке перед 32-этажным домом открытые окна? Оригинально!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

У меня где-то написано про 32-этажный дом? Или про Москву? Или вы это о себе? Странная манера вести диалог.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова

У меня где-то написано про 32-этажный дом? Или про Москву? Или вы это о себе? Странная манера вести диалог.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так вы же универсальный совет даете. Оставить окна и двери открытыми на улице...))) Опция - лобовое стекло с подогревом копейки стоит по сравнению со всеми остальными приблудами и изощрениями и самая эффективная для борьбы с обледенением. 2 мин и можно ехать!
СсылкаПожаловаться
NickeáВ ответ на конь педальный
конь педальный
Ну так вы же универсальный совет даете. Оставить окна и двери открытыми на улице...))) Опция - лобовое стекло с подогревом копейки стоит по сравнению со всеми остальными приблудами и изощрениями и самая эффективная для борьбы с обледенением. 2 мин и можно ехать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как копейки...
Если самое обычное стекло без ничего стоит от 6 до 15 тысяч, плюс установка 2-3 тыс., то сколько стоит стекло с подогревом я даже не нагуглила, ни в Мск, ни в Спб.
Так еще тот еще вопрос )))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Nickeá
Nickeá
Ну как копейки...
Если самое обычное стекло без ничего стоит от 6 до 15 тысяч, плюс установка 2-3 тыс., то сколько стоит стекло с подогревом я даже не нагуглила, ни в Мск, ни в Спб.
Так еще тот еще вопрос )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я имел в виду цену обычного стекла и с подогревом. Но штука реально полезная при безгаражном хранении. Если есть гараж такой проблемы нет в принципе.
СсылкаПожаловаться
NickeáВ ответ на конь педальный
конь педальный
Я имел в виду цену обычного стекла и с подогревом. Но штука реально полезная при безгаражном хранении. Если есть гараж такой проблемы нет в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С этим, конечно не могу не согласиться.
СсылкаПожаловаться
Диана ПересветоваВ ответ на конь педальный
конь педальный
Ну так вы же универсальный совет даете. Оставить окна и двери открытыми на улице...))) Опция - лобовое стекло с подогревом копейки стоит по сравнению со всеми остальными приблудами и изощрениями и самая эффективная для борьбы с обледенением. 2 мин и можно ехать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И двери?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
И двери?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В дверях стекол с подогревом не встречал. В зеркалах да.
СсылкаПожаловаться
NickeáВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
И двери?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Двери не обмерзают, они ж вертикальные, поэтому испарина не собирается.
СсылкаПожаловаться
Диана ПересветоваВ ответ на Nickeá
Nickeá
Двери не обмерзают, они ж вертикальные, поэтому испарина не собирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да блин, Ира, ты почитай, что это чудо-то пишет - якобы я советую оставлять открытыми окна и двери
СсылкаПожаловаться
NickeáВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Да блин, Ира, ты почитай, что это чудо-то пишет - якобы я советую оставлять открытыми окна и двери
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Переварив всю информацию в целом, я поняла, что надо все настежь раскрыть, чтоб проветрить и охладить салон. Подождать. Затем перед уходом закрыть и оставить только щели под дефлекторами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария