29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электронная педаль газа

Здравствуйте! Автомобиль Фолькцваген Поло Седан, новый двигатель cvwa, механика. Хотелось бы узнать, ехал сегодня по трассе, хотел произвести обгон, вышел на встречку, давлю педаль газа, скорость 90-95 км на 5-ой передаче,а двигатель не тянет, думает где-то секунд 3-5. Слышал это как-то связано с электронной педалью газа. Вопрос: у всех ли Поликов так или мой не обкатался ещё, пробег 18 000 км?
Константин Федин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
И что плохого?! В чем он неправильно ездит?! Я тоже после 40 четвертую включаю! А после 60 пятую! Ну если тянет нормально... Или тебе с визгом надо ездить, чтобы дым из под колес шел?! Я никогда по трассе больше 109 не езжу, в основ ном 105... Мне хватает! А уж 120 для меня вообще редкость - ну если кого то не успеваю обогнать!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И что плохого?! В чем он неправильно ездит?!

А что хорошего в такой езде? Давление масла малО, нагара много образуется, зимой влага не выпаривается... Меньше 2000 оборотов на бензиновой машине на ходу вообще быть не должно.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И что плохого?! В чем он неправильно ездит?!

А что хорошего в такой езде? Давление масла малО, нагара много образуется, зимой влага не выпаривается... Меньше 2000 оборотов на бензиновой машине на ходу вообще быть не должно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ой, да ладно - давление масла, нагар... Застрянет где - выплюнет весь и нагар и масло хватает! Масло сейчас если нормальное и менять вовремя - ничего движку не будет! Хоть на холостых пусть едет... Эти все страшилки достали уже в инете!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ой, да ладно - давление масла, нагар... Застрянет где - выплюнет весь и нагар и масло хватает! Масло сейчас если нормальное и менять вовремя - ничего движку не будет! Хоть на холостых пусть едет... Эти все страшилки достали уже в инете!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну да, страшилки...((((((( У него пробег тысячи 22 или 23 за 7 лет. Масло меняет раз в год. Так уже и гидрики меняли, и гидронатяжитель цепи на механический заменили... Масло чернеет, как на дизеле, через неделю после замены. Там мотор изношен, как за 100 тык при нормальной езде.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, страшилки...((((((( У него пробег тысячи 22 или 23 за 7 лет. Масло меняет раз в год. Так уже и гидрики меняли, и гидронатяжитель цепи на механический заменили... Масло чернеет, как на дизеле, через неделю после замены. Там мотор изношен, как за 100 тык при нормальной езде.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну и при чем здесь манера езды и гидрики и натяжитель?! В общем, каждый ездит как хочет, лишь бы не нарушал ПДД!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну и при чем здесь манера езды и гидрики и натяжитель?! В общем, каждый ездит как хочет, лишь бы не нарушал ПДД!))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
При том, что система смазки там зас рана. Поэтому и гидрики клинило, и цепь чуть не перескочила из-за заклинившего гидронатяжителя. Если машине не давать просра ться на оборотах хотя бы раз в месяц, то масло стареть начинает на порядок быстрее. Там и конденсат, и эмульсия, и нагар остается...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
При том, что система смазки там зас рана. Поэтому и гидрики клинило, и цепь чуть не перескочила из-за заклинившего гидронатяжителя. Если машине не давать просра ться на оборотах хотя бы раз в месяц, то масло стареть начинает на порядок быстрее. Там и конденсат, и эмульсия, и нагар остается...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну не может быть зас рана за 20 000 - видно масло самое дешевое покупает, которое ни хр ена не чистит!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Правда, конечно, дольше по времени будет...)

Привет! Так в том то и дело, если выходить на обгон, то надо чтобы быстро разгонялась. А на 2000 оборотах такие движки "овощные", он с 90 до 120 будет полкилометра разгоняться! Его до 3500-4000 крутить надо, тогда разгон будет. Я на Андрюхиной Калине покатался, так там пятую только после сотни включать имеет смысл. А на третьей можно до 80 разгоняться без перекрутки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Рекомендация Ваза- включение 5 передачи на скорости выше 90км.Она же не прямая, на нет тяги меньше.
СсылкаПожаловаться
Константин ФединВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Рекомендация Ваза- включение 5 передачи на скорости выше 90км.Она же не прямая, на нет тяги меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Александр Мазрузо. В рекомендация ВАГА включать пятую при 50 км.ч. Вот кого слушать? Если не верите, я фото кину
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Константин Федин
Константин Федин
Александр Мазрузо. В рекомендация ВАГА включать пятую при 50 км.ч. Вот кого слушать? Если не верите, я фото кину
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне твое фото ничего полезного не скажет, поскольку там для спокойной езды по сухой дороге.А я тебе толкую. как надо ездить безопасно . как на автоспорте. там же не написано,что можно прохогдить поворот под90% на скорости 120км на 2 передаче и с оборотами под 8000. Еще раз повторю.Хочешь по настоящему научиться, ищи ребят со спорта. Они тебе все объяснят.Вот только от такой езды да еще на формированном моторе. моя шестерка в 44000 уже полезла по швам. так что думай.Научиться-это здорово,а экстремально ездить-нет.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Константин Федин
Константин Федин
Александр Мазрузо. В рекомендация ВАГА включать пятую при 50 км.ч. Вот кого слушать? Если не верите, я фото кину
СсылкаПожаловаться
История переписки11
рекомендация на электронном табло, это для экономичной езды , когда ты не торопишься а катишь спокойно по городу. у меня тоже так, но это ничего общего с жизнью не имеет.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну на дизеле и полторы тысячи оборотов бывает уже много!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но он и на педальку лучше отзывается. А на пятой с двух резко не идёт.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Но он и на педальку лучше отзывается. А на пятой с двух резко не идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кроме оборотов есть еще и скорость - вы это со Стасом почему то упускаете!))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Кроме оборотов есть еще и скорость - вы это со Стасом почему то упускаете!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому что бензинки.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Потому что бензинки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ладно, а то я на бензине не ездил!))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да ладно, а то я на бензине не ездил!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я сужу по своим, на пятой резко не получается и если нужно резко, то переключаюсь. А если соблюсти дистанцию и нет встречных то можно и спокойно разогнать.
СсылкаПожаловаться
Константин ФединВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
4-ю подтыкнуть нельзя что-ли? со сколько оборотов ты хотел ускориться.
СсылкаПожаловаться
Да и каша снежная на дороге
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Просто на месте погазуй. Если обороты набираются нормально, электронная педаль газа не при чем. Да и даже теоретически на 18 тыс она не может выйти из строя. Тем более, что на VW давно резистор, на котором токопроводящая дорожка истиралась тысячам к 200, заменили бесконтактным датчиком.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария