14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Электронная педаль газа

Здравствуйте! Автомобиль Фолькцваген Поло Седан, новый двигатель cvwa, механика. Хотелось бы узнать, ехал сегодня по трассе, хотел произвести обгон, вышел на встречку, давлю педаль газа, скорость 90-95 км на 5-ой передаче,а двигатель не тянет, думает где-то секунд 3-5. Слышал это как-то связано с электронной педалью газа. Вопрос: у всех ли Поликов так или мой не обкатался ещё, пробег 18 000 км?
Константин Федин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Николай БуровВ ответ на Константин Федин
Константин Федин
Стас, 5 ую уже при 50 рекомендуют включать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пятую после 90-100 на трассе включают. А для обгона и быстрого ускорения нужно подтыкать 4 или 3-ю даже и крутить двигатель хотя бы до 4000 оборотов.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
на 5-ой с 2 тыс ты хотел ускорится. вопросов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А со скольки ускоряться?! С 5 000 оборотов?!))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А со скольки ускоряться?! С 5 000 оборотов?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юричь существует понятие - передаточное числа. Ты вобще как на камазе рулил
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Юричь существует понятие - передаточное числа. Ты вобще как на камазе рулил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чем тут передаточные числа, если машина не разгоняется?!))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
При чем тут передаточные числа, если машина не разгоняется?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А крутящий момент знаешь что такое?))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
А крутящий момент знаешь что такое?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Началось умничание! Если двигатель дохнет при переключении на 5ую - это одно, а если при 95 не тянет - это уже другое! Или ты пятую включаешь после 120 кмч?!))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А со скольки ускоряться?! С 5 000 оборотов?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Долго думает, и резко не набирает, это не дизель ведь.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Долго думает, и резко не набирает, это не дизель ведь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну на дизеле и полторы тысячи оборотов бывает уже много!))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну на дизеле и полторы тысячи оборотов бывает уже много!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У него пик оборотов на3500-4000как минимум, а он пытается на 5-ой с 2тыс стартануть
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
У него пик оборотов на3500-4000как минимум, а он пытается на 5-ой с 2тыс стартануть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой еще пик оборотов?! Впервые слушу о таком! Обороты зависят от того с какой скоростью двигаешься или ускоряешься!))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Какой еще пик оборотов?! Впервые слушу о таком! Обороты зависят от того с какой скоростью двигаешься или ускоряешься!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Юричь, я вобще сомневаюсь в твоей поофпригодности, я не спец крутой но это школьные понятия, крутящий момент, передаточные числа, а ещё вес, лошадиные силы и. Т. Д. Если на пальцах. Попробуй тронутся на 5-йпередаче с места, даже на своём дизельке.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Юричь, я вобще сомневаюсь в твоей поофпригодности, я не спец крутой но это школьные понятия, крутящий момент, передаточные числа, а ещё вес, лошадиные силы и. Т. Д. Если на пальцах. Попробуй тронутся на 5-йпередаче с места, даже на своём дизельке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Где я сказал с места?! вот чего опять фантазируем?!))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Где я сказал с места?! вот чего опять фантазируем?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это простой пример, чтоб понятно было
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Это простой пример, чтоб понятно было
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо за разъяснение!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
У него пик оборотов на3500-4000как минимум, а он пытается на 5-ой с 2тыс стартануть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и если машина полностью исправна, то она и на 5ой начнет разгоняться от 50 км... Правда, конечно, дольше по времени будет...)
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да и если машина полностью исправна, то она и на 5ой начнет разгоняться от 50 км... Правда, конечно, дольше по времени будет...)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да и если машина полностью исправна, то она и на 5ой начнет разгоняться от 50 км... Правда, конечно, дольше по времени будет...)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правда, конечно, дольше по времени будет...)

Привет! Так в том то и дело, если выходить на обгон, то надо чтобы быстро разгонялась. А на 2000 оборотах такие движки "овощные", он с 90 до 120 будет полкилометра разгоняться! Его до 3500-4000 крутить надо, тогда разгон будет. Я на Андрюхиной Калине покатался, так там пятую только после сотни включать имеет смысл. А на третьей можно до 80 разгоняться без перекрутки.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Правда, конечно, дольше по времени будет...)

Привет! Так в том то и дело, если выходить на обгон, то надо чтобы быстро разгонялась. А на 2000 оборотах такие движки "овощные", он с 90 до 120 будет полкилометра разгоняться! Его до 3500-4000 крутить надо, тогда разгон будет. Я на Андрюхиной Калине покатался, так там пятую только после сотни включать имеет смысл. А на третьей можно до 80 разгоняться без перекрутки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет! Не знаю, у меня Калина тоже была - 98лс, мне и пятой хватало для обгона вполне! И на Ниве я для обгона четвертую никогда не втыкал... Может просто разный стиль вождения?! Я никогда не суюсь в сомнительные дырки, а обгон начинаю, когда вижу 100% ую безопасность! Хотя мой трактор иногда провоцирует на это - на пятой отлично с 60ти разгоняется!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Привет! Не знаю, у меня Калина тоже была - 98лс, мне и пятой хватало для обгона вполне! И на Ниве я для обгона четвертую никогда не втыкал... Может просто разный стиль вождения?! Я никогда не суюсь в сомнительные дырки, а обгон начинаю, когда вижу 100% ую безопасность! Хотя мой трактор иногда провоцирует на это - на пятой отлично с 60ти разгоняется!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Разный стиль... Это как мой тесть на Ниве ездит... Года два назад поехали с ним за грибами... Он пилит на второй, на 1000 оборотов, мотор того гляди заглохнет... На трассе пятую на 40 включает и так и едет. Учить уже бесполезно. Да и дизеля по разному себя ведут. У меня старый Транзит на 2000 оборотов на 6-й передаче ехал 105 км/час. Новый - 120. Соответственно, на новом, да еще с грузом, на всех подъемах только четвертая, там где на старом на 5-й выезжал. Передаточные числа разные. А фольцовские малолитражки вообще крутить надо до 4000...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Разный стиль... Это как мой тесть на Ниве ездит... Года два назад поехали с ним за грибами... Он пилит на второй, на 1000 оборотов, мотор того гляди заглохнет... На трассе пятую на 40 включает и так и едет. Учить уже бесполезно. Да и дизеля по разному себя ведут. У меня старый Транзит на 2000 оборотов на 6-й передаче ехал 105 км/час. Новый - 120. Соответственно, на новом, да еще с грузом, на всех подъемах только четвертая, там где на старом на 5-й выезжал. Передаточные числа разные. А фольцовские малолитражки вообще крутить надо до 4000...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И что плохого?! В чем он неправильно ездит?! Я тоже после 40 четвертую включаю! А после 60 пятую! Ну если тянет нормально... Или тебе с визгом надо ездить, чтобы дым из под колес шел?! Я никогда по трассе больше 109 не езжу, в основ ном 105... Мне хватает! А уж 120 для меня вообще редкость - ну если кого то не успеваю обогнать!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария