24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хундай Солярис или Сузуки СХ4 Классик.

Помогите с выбором. Я знаю, что автомобили совершенно разного класса, но... я запуталась. Кого выбрать Хундай Солярис Комфорт или Сузуки СХ4 Классик в начальной комплектации?
Федорова Валентина Михайловна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Ольга Дан
Езжу на сузуки сплэш, хотела брать сх4, но квартира "упала", выбирала из экономии, сожалений нет, хорошая машинка. Трестировала и солярия - не понравилась, "дубовый" какой-то. А вообще, не слушайте чужих советов, к чему "сердце лежит", то и берите. Опять же надо понять, для чего она вам нужна. Если как мне "работа, магазины, фитнес-клуб, дача" по нормальным дорогам, большой клиренс ни к чему.
СсылкаПожаловаться
Irbiss Irbiss
Владею Сексиком с 2009 года, правда с механикой. Могу сказать, что это меганадежная машина. Проехал более 100 тыс. км, т.т.т. поломок нет, хотя значительная доля пришлась по проселочным дорогам. Управляемость просто отличная. Солярис здесь рядом не стоит. Из минусов, для меня теперь уже маленький багажник, т.к. есть маленькие дети и часто приходится возить с собой коляску. Также у сексика довольно жесткая подвеска, позволяет проходить разбитые дороги на хорошей скорости. У приятеля солярис уже второй год, катались с ним. Подвеска мягче, но в деревне она может пострадать. Для меня это совершенно разные машины и менять SX4 на солярис я бы точно не стал. А вот он свой солярис на SX4 поменял бы. Солярис лучше только тем, что он новее, интереснее салон. И все. А SX4 машина на все случаи жизни, чего не скажешь о солярисе.
СсылкаПожаловаться
Федорова Валентина Михайловна
Спасибо за отзывы
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
японец будет получше.
СсылкаПожаловаться
O!Georgy
SX4 не пожалеете! в кабину заходят, в другие машины залазят. И надёжность превосходная.
СсылкаПожаловаться
Максим Иванов
Посмотри киа венга сборка словения салон больше чем у соляриса и всякого поло
СсылкаПожаловаться
Андрей Михайлычев
Ходят разговоры, что движок у Соляриса не капиталится. 200 тыс. км. пробега и меняй двиг., подвеска тоже кстати, не ахти. Сейчас Солярисов, как пятерок от ВАЗа в свое время бегает. Через 2-3 года их владельцы замучаются их продавать по демпинговым ценам. Хотя машинка юркая и резвая...Имхо.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Андрей Михайлычев
Андрей Михайлычев
Ходят разговоры, что движок у Соляриса не капиталится. 200 тыс. км. пробега и меняй двиг., подвеска тоже кстати, не ахти. Сейчас Солярисов, как пятерок от ВАЗа в свое время бегает. Через 2-3 года их владельцы замучаются их продавать по демпинговым ценам. Хотя машинка юркая и резвая...Имхо.
СсылкаПожаловаться
Ну вообще-то считается, что Солярис на вторичке меньше всего теряет в цене. Мой весной готовы были за 450 тыс.купить, хотя брал я его в апреле 2011 года за 502 тысячи. Считаю, что потеря в деньгах была более чем не значительна. Просто передумали продавать, решили, что жене тоже своя машина нужна. Да и сейчас я его тысяч за 400 думаю не напрягаясь продам если деньги понадобятся.
СсылкаПожаловаться
Юра Иванов
Солярис-говно полное! Через год, стала отслаиваться краска на крыше, крыльях, дверях!!!!По гарантии покрасили только заднюю дверь! Остальное отказываются красить, говорят, что это механические повреждения! Независимая экспертиза подтвердила что это заводской брак. Подали в суд. Ждем результата.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Юра Иванов
Юра Иванов
Солярис-говно полное! Через год, стала отслаиваться краска на крыше, крыльях, дверях!!!!По гарантии покрасили только заднюю дверь! Остальное отказываются красить, говорят, что это механические повреждения! Независимая экспертиза подтвердила что это заводской брак. Подали в суд. Ждем результата.
СсылкаПожаловаться
А у меня Солярису уже четвертый год, и при этом ничего не облазит представляешь! Машина выглядит почти как новая хотя круглый год на улице, да и катаюсь я на ней и по грунтовкам и по полевым дорогам на рыбалку и дачу. Да и зима у нас больше полгода.
СсылкаПожаловаться
Федорова Валентина Михайловна
У Сузуки жесткая подвеска. Это хорошо или плохо?
СсылкаПожаловаться
Алексей Чичканов
У Сузуки подвеска не жесткая, а упругая и не когда не пробивается, очень мягкая! Это машина не для активной езды. Между этими машинами однозначно SX4. Сузуки конечно уже древний по технологиям, но он практичен и надежен соляриса.
СсылкаПожаловаться
Олег Карманов
У меня Солярису год, никаких проблем с ним нет, но Сузуки будет получше: понадежнее, с хорошей геометрической проходимостью (высокий клиренс, короткие свесы и база), есть пластиковый некрашенный обвес, скорее всего меньшие потери при перепродаже. Не очень нравится посадка там, мне как-то неудобно было. Если верить цифрам, багажник меньше на 100 литров, но если верить практике, багажник либо полупустой, либо сложены сиденья))
СсылкаПожаловаться
Динар Сарвазов
По сумме всех свойств Судзуки повыше Соляриса стоит. Но вот коробка у корейца лучше. И обслуживание дешевле
СсылкаПожаловаться
liud67@mail.ru
Ну обслуживание по дешевле у корейца,но сузуки ломается реже...у меня пробег на нем 50 и кроме масла я ничего не менял еще.Ааа,не, боковые зеркала заболтались,но их по гарантии подтянули(часто закрывал их)
СсылкаПожаловаться
Алексей
я в ауте от тех, кто пишет, что сузуки надежнее? ну откуда такие выводы? хорошая машина, но откуда такое, что она надежнее корейца?
ах, да кто-то 50 тыс. проехал и только зеркала разболтались. так это плохо. если бы к 150 тыс. они разболтались и то было бы не айс, для надежного авто.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Автору, если бы вам нужен был псевдокроссовер, ну может быть сх4, но так как берете только с передним приводом - солярис мой вам совет, практически кореец выигрывает во всем, включая гарантию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария