11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Honda CR-V, 2.4L, нужно мнение со стороны)

Добрый день! Купила машину в 2008 году весной, сейчас у нас с ней вторая совместная зима. Прошлой зимой я ездила немного, поэтому проблема с запуском авто не стояла так остро, этой зимой ежедневно приходится идти на различные ухищрения, чтобы ее завести, даже в -2 не с первого раза удается. Причем буквально месяц-два назад поменяла аккумулятор. Машина на гарантии, в январе проходила второе плановое ТО, сообщила о проблеме, в сервисе сказали, что, якобы у всех CR-V такая проблема зимой. А на прошлом ТО валили все на спутник, который у меня стоит. Про спутник у них не прокатило, т.к. это не логично - у него должен быть свой источник питания, иначе какой в нем смысл? В общем, у кого такие же машины, скажите, пожалуйста, есть ли у вас такие проблемы с авто?
Мария Корнюхина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Гоша В ответ на антон давыдов
антон давыдов
у всех мойх знакомых у кого хонды новые проблемы с аккумулятором и электрикой
СсылкаПожаловаться
у всех мойх знакомых у кого хонды новые проблемы с аккумулятором и электрикой

У меня две хонды и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Ирина Мальцева
Мария, очень хорошо, что Вы подняли этот вопрос на форуме. У меня тоже CR-V, в России с 2008г., у нас в Сибири морозы за -40t, прогреваю машину каждые полтора-два часа, если время упустила, то с заводкой проблема, стартер не крутит и аккумулятор не активируется. Тогда я прошу у других водителей аккумулятор с их машин помощнее, перебрасываю клемы и завожусь от них. Проблема в том, что у CR-V клемы на аккумулятор меньше по диаметру. А так машина мне очень по душе. Спасибо мужчинам за советы, я их распечатала, будет как пособие. Меня интересует вопрос, какая плотность в аккумуляторах приемлема для CR-V?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Ирина Мальцева
Ирина Мальцева
Мария, очень хорошо, что Вы подняли этот вопрос на форуме. У меня тоже CR-V, в России с 2008г., у нас в Сибири морозы за -40t, прогреваю машину каждые полтора-два часа, если время упустила, то с заводкой проблема, стартер не крутит и аккумулятор не активируется. Тогда я прошу у других водителей аккумулятор с их машин помощнее, перебрасываю клемы и завожусь от них. Проблема в том, что у CR-V клемы на аккумулятор меньше по диаметру. А так машина мне очень по душе. Спасибо мужчинам за советы, я их распечатала, будет как пособие. Меня интересует вопрос, какая плотность в аккумуляторах приемлема для CR-V?
СсылкаПожаловаться
ЗАМЕНИТЬ клеммы - дело нескольких минут.Это ПРОЩЕ и НЕДЕЖНЕЕ,чем всю дорогу мучиться при попытке запустить холодный мотор!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Ирина Мальцева
Ирина Мальцева
Мария, очень хорошо, что Вы подняли этот вопрос на форуме. У меня тоже CR-V, в России с 2008г., у нас в Сибири морозы за -40t, прогреваю машину каждые полтора-два часа, если время упустила, то с заводкой проблема, стартер не крутит и аккумулятор не активируется. Тогда я прошу у других водителей аккумулятор с их машин помощнее, перебрасываю клемы и завожусь от них. Проблема в том, что у CR-V клемы на аккумулятор меньше по диаметру. А так машина мне очень по душе. Спасибо мужчинам за советы, я их распечатала, будет как пособие. Меня интересует вопрос, какая плотность в аккумуляторах приемлема для CR-V?
СсылкаПожаловаться
Для таких морозов 1,29. Больше не стоит, пластины разъест. Для любого аккумулятора, принцип работы на всех машинах одинаковый.
СсылкаПожаловаться
Ирина МальцеваВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Для таких морозов 1,29. Больше не стоит, пластины разъест. Для любого аккумулятора, принцип работы на всех машинах одинаковый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, 1,29 - для зимнего периода, а на теплый сезон нужно ставить менее мощный или можно на 1,29 ездить постоянно? Читала Вашу ссылку про аккумуляторы, хотелось бы учесть то, что я в основном езжу по городу, движок работает не в полную силу, мощный аккум. не будет помехой к такому режиму.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Ирина Мальцева
Ирина Мальцева
Понятно, 1,29 - для зимнего периода, а на теплый сезон нужно ставить менее мощный или можно на 1,29 ездить постоянно? Читала Вашу ссылку про аккумуляторы, хотелось бы учесть то, что я в основном езжу по городу, движок работает не в полную силу, мощный аккум. не будет помехой к такому режиму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что аккумулятор не родной стоит?
Плотность электролита не влияет на мощность аккумулятора в целом. Она снижает температуру замерзания электролита, соответственно сохраняя работоспособность аккумулятора. И чуть чуть увеличивает ёмкость.
На лето ничего менять не нужно, во первых по тому что лишний раз открывать не стоит, и во вторых после каждого рукотворного изменения плотности, аккумулятор нужно хорошенько зарядить.
СсылкаПожаловаться
Ирина МальцеваВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Что аккумулятор не родной стоит?
Плотность электролита не влияет на мощность аккумулятора в целом. Она снижает температуру замерзания электролита, соответственно сохраняя работоспособность аккумулятора. И чуть чуть увеличивает ёмкость.
На лето ничего менять не нужно, во первых по тому что лишний раз открывать не стоит, и во вторых после каждого рукотворного изменения плотности, аккумулятор нужно хорошенько зарядить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы повысить плотность в аккум. нужно просто долить электролита, это правильно? Т.е. разбавить тот который есть?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Ирина Мальцева
Ирина Мальцева
Чтобы повысить плотность в аккум. нужно просто долить электролита, это правильно? Т.е. разбавить тот который есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну разбавить это скорей снизить плотность)))
Нужно купить банку электролита в магазине, большей плотности чем нужно вам. К сожалению я не знаю какой плотности электролит продают в магазинах, но на бутылке будет написано.
Соответственно, на своём аккумуляторе нужно будет замерить плотность в каждой банке. Если она не достаточна, то откачать часть старого электролита и добавить нового. Если плотность будет больше, то разбавить дистиллированной водой до нужной плотности. Дать постоять пару часов и замерить плотность снова, если плотность упала то зарядить аккумулятор.

Но не в коем случае не переворачивать аккумулятор для слития электролита!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина МальцеваВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну разбавить это скорей снизить плотность)))
Нужно купить банку электролита в магазине, большей плотности чем нужно вам. К сожалению я не знаю какой плотности электролит продают в магазинах, но на бутылке будет написано.
Соответственно, на своём аккумуляторе нужно будет замерить плотность в каждой банке. Если она не достаточна, то откачать часть старого электролита и добавить нового. Если плотность будет больше, то разбавить дистиллированной водой до нужной плотности. Дать постоять пару часов и замерить плотность снова, если плотность упала то зарядить аккумулятор.

Но не в коем случае не переворачивать аккумулятор для слития электролита!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сергей Новиков, я тебя целую в щечку. Все понятно и "по полочкам".
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Ирина Мальцева
Ирина Мальцева
Сергей Новиков, я тебя целую в щечку. Все понятно и "по полочкам".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Повезло этому Новикову(((
СсылкаПожаловаться
Гоша В ответ на Ирина Мальцева
Ирина Мальцева
Чтобы повысить плотность в аккум. нужно просто долить электролита, это правильно? Т.е. разбавить тот который есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтобы повысить плотность в аккум. нужно просто долить электролита, это правильно? Т.е. разбавить тот который есть?

Там стоит японский АКБ 55А/ч просто заряди и все.
СсылкаПожаловаться
КАМЕНЕВ
к стати об аккумуляторах!! Японцы делают АКБ для своих климатических условий,естественно плотность электролита в АКБ намного меньше ,чем требуется для наших клим. условий. Плотность в японских АКБ 1,14, в лучшем случае 1,20-1,21,естественно такой АКБ с такой плотностью электролита не накрутит долго, он тут-же садится.
СсылкаПожаловаться
КАМЕНЕВ
Плотность в АКБ ПРИ МОРОЗАХ -25;-30 и более должна состолять 1,26-1,28 ед., а у японцев и других проиводителей, которые поставляю тАКБ в страны с более мягким,т.е. теплым климатом естественно плотность меньше.
СсылкаПожаловаться
Ирина Мальцева
КАМЕНЕВ, спасибо за ответ, у меня на машине сейчас стоит японский аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
Гоша В ответ на Ирина Мальцева
Ирина Мальцева
КАМЕНЕВ, спасибо за ответ, у меня на машине сейчас стоит японский аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
КАМЕНЕВ, спасибо за ответ, у меня на машине сейчас стоит японский аккумулятор.

А раньше? тоже японский
СсылкаПожаловаться
Гоша
У всех СРВ третьего поколения проблема с запуском. В морозы за -25 заводится с 5го раза слабый АКБ для 2,4л. На цивике у меня стоит такойже АКБ, залито тоже масло 0W20 и заводится максимум с 2го раза.
СсылкаПожаловаться
Илья Михаленков
У меня Хонда црв 2009 г сегодня вышел стал заводить ,а она еле крутит такое ощущение что акум умер а иму всего месяца 4 в чем проблема и это не первый раз. Проверил массу зачислил кантакты не чего не изменилось.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария