29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гранта. Обновлённая коробка с тросовым приводом.

Сегодня снимали коробку с тросовым приводом и включением задней как на классике))) . сейчас будут фотки
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
13456
Taseal
Здравствуй Беркут. Гранта лифтбек люкс, произошла большая неприятность. При заведённом двигателе включил заднюю передачу без сцепления , авто дёрнулось и заглохло. Сейчас еду скорости переключаются хорошо как раньше , но такое подозрение что когда еду на первой и второй передаче где то что то шелестит толи стрекочит может просто сам себя накручиваю . Как точно узнать всё в порядке или нет. И если нет , то на ТО в салоне прокатит на ремонт по гарантии , если нет примерно цена ремонта от ----и до -----Что посоветуеш ?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Taseal
Taseal
Здравствуй Беркут. Гранта лифтбек люкс, произошла большая неприятность. При заведённом двигателе включил заднюю передачу без сцепления , авто дёрнулось и заглохло. Сейчас еду скорости переключаются хорошо как раньше , но такое подозрение что когда еду на первой и второй передаче где то что то шелестит толи стрекочит может просто сам себя накручиваю . Как точно узнать всё в порядке или нет. И если нет , то на ТО в салоне прокатит на ремонт по гарантии , если нет примерно цена ремонта от ----и до -----Что посоветуеш ?
СсылкаПожаловаться
Ремонтировать придётся, так как задняя будет стрекотать если ехать задом и выжать сцепление. Под замену первичный вал 1500 рублей. Шестерня заднегоода 500 рублей и возможно муфта первой второй ( по состоянию) около 1000 рублей. Плюс работа. Зависит от региона. Я беру 3500.
СсылкаПожаловаться
Ольга ПоповаВ ответ на Василий
Василий
Ремонтировать придётся, так как задняя будет стрекотать если ехать задом и выжать сцепление. Под замену первичный вал 1500 рублей. Шестерня заднегоода 500 рублей и возможно муфта первой второй ( по состоянию) около 1000 рублей. Плюс работа. Зависит от региона. Я беру 3500.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день, Беркут. Лада гранта седан 2020г. при трогании на задней передаче и забытом включенном ручнике заглох мотор, произошел громкий одинарный стук под капотом. После этого случая задняя передача раз через несколько раз не выключается
СсылкаПожаловаться
Ольга ПоповаВ ответ на Василий
Василий
Ремонтировать придётся, так как задняя будет стрекотать если ехать задом и выжать сцепление. Под замену первичный вал 1500 рублей. Шестерня заднегоода 500 рублей и возможно муфта первой второй ( по состоянию) около 1000 рублей. Плюс работа. Зависит от региона. Я беру 3500.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заглушишь мотор, повторно выжмешь сцепления и задняя передача выключается. И передачи, может быть мне кажется, стали переключаться очень легко. Подскажи, что это может быть и что делать в моём случае?
СсылкаПожаловаться
Taseal
Благодарю Беркут за совет . Кроме того что ты написал , больше не на что не могло повлиять ???А то у меня срекочет не на задней а на первой и второй и то не всегда. Если не секрет с какого ты региона ?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Taseal
Taseal
Благодарю Беркут за совет . Кроме того что ты написал , больше не на что не могло повлиять ???А то у меня срекочет не на задней а на первой и второй и то не всегда. Если не секрет с какого ты региона ?
СсылкаПожаловаться
нет. больше ни на что. из Белгорода
СсылкаПожаловаться
Taseal
Беркут , благодарю за совет, придётся обращаться к дилеру .
СсылкаПожаловаться
Юрий Попович
с какой кпп можно поставить синхрон на вторую передачу
СсылкаПожаловаться
Игорь Рублёв
так конкретно- что заменить в этой коробке, чтоб не выла на 1-2 и скорости включались легко, а не "попаду-непопаду"?
СсылкаПожаловаться
Владимир Ермаков
у меня что-то скрежетает на 1и 2 передачах слева в движке что это не подскажете
СсылкаПожаловаться
Hunter
Привет, подскажи как правильно снимать тросса ибо в прошлый раз выдрал и сломал саму защелку ... Второй трос отсокенил сняв скобу со втулки. А этот хотел отверткой поддеть и перестарался. И если есть ремкомплект подскажи или заглушки какие !
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Hunter
Hunter
Привет, подскажи как правильно снимать тросса ибо в прошлый раз выдрал и сломал саму защелку ... Второй трос отсокенил сняв скобу со втулки. А этот хотел отверткой поддеть и перестарался. И если есть ремкомплект подскажи или заглушки какие !
СсылкаПожаловаться
отвёрткой и снимаю. раньше ломались, сейчас нет. сломаные собирал и клеил на супер клей. со скобы снимается просо- тянешь белый фиксатор в сторону кузова и снимаешь трос со скобы
СсылкаПожаловаться
HunterВ ответ на Василий
Василий
отвёрткой и снимаю. раньше ломались, сейчас нет. сломаные собирал и клеил на супер клей. со скобы снимается просо- тянешь белый фиксатор в сторону кузова и снимаешь трос со скобы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы друг друга не поняли я про другой фиксатор я по ссылке проблему обрисовал https://www.drive2.ru/b/2228797/#comment... если подскажешь как такого избегать то взаранее благодарен
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Hunter
Hunter
Мы друг друга не поняли я про другой фиксатор я по ссылке проблему обрисовал https://www.drive2.ru/b/2228797/#comment... если подскажешь как такого избегать то взаранее благодарен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тебе про них и писал. Только ты вовсем раздробил. У меня не так сильно ломались. Чтоб не ломать сделай спец вилку как у меня в контакте.https://m.vk.com/photos11746657 Либо ключем на 13, но им сложней.
СсылкаПожаловаться
HunterВ ответ на Василий
Василий
Я тебе про них и писал. Только ты вовсем раздробил. У меня не так сильно ломались. Чтоб не ломать сделай спец вилку как у меня в контакте.https://m.vk.com/photos11746657 Либо ключем на 13, но им сложней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Hunter
Слушай еще вопрос а трос менять долго? И менять лучше пару сразу. Я просто думаю куда вытягивать их в салон или в сторону мотора
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Hunter
Hunter
Слушай еще вопрос а трос менять долго? И менять лучше пару сразу. Я просто думаю куда вытягивать их в салон или в сторону мотора
СсылкаПожаловаться
Меняются только парой. Вынаются под капот. У меня уходит 30 минут. Но я делал это далеко не один раз.
СсылкаПожаловаться
HunterВ ответ на Василий
Василий
Меняются только парой. Вынаются под капот. У меня уходит 30 минут. Но я делал это далеко не один раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пасиб учту при следующем посещении подкапотного пространства
СсылкаПожаловаться
KIVIN
Василий здравствуйте...Проблема. Гранта, коробка тросовая.. Стал шуметь подшипник первичного вала. Отогнал в сервис. Заодно купил подшипники и на вторичный вал. Заменили, собрали коробку, перестала включаться задняя передача...все уже перепробовали, не могут дотумкать что с КПП... может поможете советом..
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на KIVIN
KIVIN
Василий здравствуйте...Проблема. Гранта, коробка тросовая.. Стал шуметь подшипник первичного вала. Отогнал в сервис. Заодно купил подшипники и на вторичный вал. Заменили, собрали коробку, перестала включаться задняя передача...все уже перепробовали, не могут дотумкать что с КПП... может поможете советом..
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. Пригоняйте. Устраним. Дел на 20 минут
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария