3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

газ-31029

подробная эл,схема
Рустам Мухаметшин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
АлександрВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Проблема такая. Заменили генератор. При сбросе оборотов, притухают ( яркость падает) фары и стрелка на зарядке падает на ноль. РР заменено на новое. Со слов автора дословно "зарядка вроде есть,стрелка постоянно на нуле, ночью газ сбросишь фары немного притухнут и потом как буд-то разгораются, такое чувство как буд-то стоит ещё реле, с начало амперметр покажет зарядку и почти сразу ложится на ноль"
Давайте мужики поможем бате!!!
СсылкаПожаловаться
....при чистой 24-ке...э/оборуд. было минимум....печка да "волчий свет"...кто помнит....навесили доп.оборуд...гена перестал тянуть...поставили мощнее + 2 ремня,чтобы не свистел....+допы-магнитола и т.п. ..в принцепе схема э/оборуд. осталась старой...ну может-пара реле...стрелка-ноль...потом заряд-это норма...амперметр-замечательная штука...видишь реальный заряд...а ваши вольты показывают тока вольты от кроны...сосед по гаражу утверждал,что от неё заведется...12 вольт,все-таки..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ПотапенкоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И помпу выкинешь через неделю.
СсылкаПожаловаться
Рустам Мухаметшин
это мужики я и сам знаю,я перемыкал амперметр и всё повторяется
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Рустам Мухаметшин
Рустам Мухаметшин
это мужики я и сам знаю,я перемыкал амперметр и всё повторяется
СсылкаПожаловаться
Батя, а переключатель света не меняли? Там контакты на тонкой текстолитовой плате и очень часто "папы" болтаются и коротят.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Рустам Мухаметшин
Рустам Мухаметшин
это мужики я и сам знаю,я перемыкал амперметр и всё повторяется
СсылкаПожаловаться
Перемыкать мало, надо так покататься. Аккум после пуска зарядиться не успевает. А вообще я в своё время вытащил пучки и поменял провод от гены до стартера. У меня на каждом было по три скрутки и они просто окислились.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Рустам Мухаметшин
Рустам Мухаметшин
это мужики я и сам знаю,я перемыкал амперметр и всё повторяется
СсылкаПожаловаться
амперметр-это просто указатель...если-рабочий...хоть перемыкай,хоть....
СсылкаПожаловаться
Рустам Мухаметшин
под приборами стоят 4 маленькие релюшки, они ни как не задействованы?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Рустам Мухаметшин
Рустам Мухаметшин
под приборами стоят 4 маленькие релюшки, они ни как не задействованы?
СсылкаПожаловаться
Ой боюсь наврать, там реле стартера,обогрева заднего стекла , реле фар и вроде стеклоочистителя. Реле поворотников слева в ногах
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ой боюсь наврать, там реле стартера,обогрева заднего стекла , реле фар и вроде стеклоочистителя. Реле поворотников слева в ногах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саш, нет там реле фар, по этому переключатель и горит. РС, заднее стекло, сигнал и переключатель света.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Саш, нет там реле фар, по этому переключатель и горит. РС, заднее стекло, сигнал и переключатель света.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Драсти...А кудыж оно делось? 711 насколько помню...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Алекс
Алекс
Драсти...А кудыж оно делось? 711 насколько помню...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это переключатель дальний-ближний. На него команда с подрулевого приходит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Это переключатель дальний-ближний. На него команда с подрулевого приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Это переключатель дальний-ближний. На него команда с подрулевого приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С подрулевого упарвляющий приходит.А силовым релюха заведует.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Алекс
Алекс
С подрулевого упарвляющий приходит.А силовым релюха заведует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Силовой напрямую с *дёргалки* центрального переключателя. По этому он и горит постоянно. Я сами поставил реле, оставив центральный только командиром.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Нет. Силовой напрямую с *дёргалки* центрального переключателя. По этому он и горит постоянно. Я сами поставил реле, оставив центральный только командиром.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посмотри на схему.Силовой идёт с амперметра на центральный переключатель и на 1 и 3 й конец релюхи. С подрулевого идёт управляющий минус на 2 ю клему реле.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Нет. Силовой напрямую с *дёргалки* центрального переключателя. По этому он и горит постоянно. Я сами поставил реле, оставив центральный только командиром.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет. Силовой напрямую с *дёргалки* центрального переключателя. По этому он и горит постоянно. Я сами поставил реле, оставив центральный только командиром.

Это на "чистых" 24 ках с лампами 45/40Вт. На 3102/ 2410 и дальше с 60/55Вт уже стояли реле дальнего и ближнего, насколько помню, на железной планке под шитком приборов.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Нет. Силовой напрямую с *дёргалки* центрального переключателя. По этому он и горит постоянно. Я сами поставил реле, оставив центральный только командиром.

Это на "чистых" 24 ках с лампами 45/40Вт. На 3102/ 2410 и дальше с 60/55Вт уже стояли реле дальнего и ближнего, насколько помню, на железной планке под шитком приборов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно так. 4 штуки. Назывался блок реле.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Нет. Силовой напрямую с *дёргалки* центрального переключателя. По этому он и горит постоянно. Я сами поставил реле, оставив центральный только командиром.

Это на "чистых" 24 ках с лампами 45/40Вт. На 3102/ 2410 и дальше с 60/55Вт уже стояли реле дальнего и ближнего, насколько помню, на железной планке под шитком приборов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну у меня 02-ая Нет этих реле. На 2410 ставили, на 29 опять не стали ни на Волгах, ни на Газелях. Только на десятках с 98-го года начали ставить снова.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну у меня 02-ая Нет этих реле. На 2410 ставили, на 29 опять не стали ни на Волгах, ни на Газелях. Только на десятках с 98-го года начали ставить снова.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Стоит реле, стоит. Под приборной панелью. РС711. Менять - одно удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария