21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Fusion или Sandero б/у ?

Выбираю между б/у Ford Fusion 1.6 AT и б/у Renault Sandero 1.6 AT, денег максимум до 400т.р., машина будет первая, цель - в основном поездки на природу, рыбалку, иногда в другой город ~ 800км, ну и по Москве немного ездить, в глухомань и глубокую грязь залезать не планируется. На чём бы остановиться? По некоторым причинам - только автомат.
Иван Иванович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Иван ИвановичВ ответ на Answer Answer
Answer Answer
Советую Вам взять Fusion, т.к. сам на этой машинке откатал почти 250 тысяч и могу сказать одно, что агрегат надёжный. Сам езжу на МКПП, машина достаточно юркая и приемистая. К тому же если вы любитель брутальных авто, то фьюжн как раз для вас. Он хоть на машину похож, а не на космический корабль)
п.с. Ранние модели фьюжена собирались в Германии, а не в России, так что стоит задуматься!
СсылкаПожаловаться
Ранние модели фьюжена собирались в Германии, а не в России, так что стоит задуматься!

Да они по моему в Германии всегда и собирались, пока с производства не сняли.
СсылкаПожаловаться
kmv
Служебный фьюжик, 2005 года выпуска. Пробежал сто тыщ за 3 года. Один раз потек тройник возле термостата - тащили на галстуке сто км, потому что за форд не во всяком сервисе берутся! Чтобы подлезть к этому термостату нужно полпередка разобрать. Аналогично замена ремня ГРМ - дорого и не везде могут сделать. Неудачно проложены некоторые шланги кондиционера, перетираются (у меня уже на грани). Притянул стяжками. Сигнал упирается через какую-то пластмаску (наверное резонатор) в радиатор кондиционера. После легкого столкновения с трамваем на скорости 10 км/ч - замена бампера, капота, крыла левого, радиатора кондиционера и ДВС, фары все, силовая передняя балка. Ремонт по каско вышел на 180 тыщ (оригинальные запчасти). Но машинка хорошая, мощная, так и хочется погонять. На дальняк ездить - спина болит, сиденья не очень удобные.
СсылкаПожаловаться
BLACKWIND
Да фьюжн с роботом плохой выбор, да сандеро не самый лучший. Я может бы Suzuki SX4 выбрал, с автоматом можно 2009 года найти до 400 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановичВ ответ на BLACKWIND
BLACKWIND
Да фьюжн с роботом плохой выбор, да сандеро не самый лучший. Я может бы Suzuki SX4 выбрал, с автоматом можно 2009 года найти до 400 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
Речь идёт про Фьюжн 1.6 с автоматом, робот на 1.4 стоит
СсылкаПожаловаться
BLACKWINDВ ответ на Иван Иванович
Иван Иванович
Речь идёт про Фьюжн 1.6 с автоматом, робот на 1.4 стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фьюжн уже давно не выпускается в России, хоть машина и надежная но какая то угловатая и внешне устаревшая. У сузуки сх4 мощности побольше, клиренс на 5 мм больше, дизайн по приятнее. Так как модель недавно выпускалась запчасти тоже есть в наличии. Да и по расходу топлива сузуки выгоднее.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванович
А вот заинтересовал такой вопрос, почти все Fusion которые есть в продаже имеют подозрительно низкий пробег, например модели 2010 года - 35, 55, редко бывает 80т. км. - ну не могу поверить что за 5 лет можно так мало наездить, у соседки не менее 15т.км в год получается, при том что она только на работу и по магазинам катается, да и услуга по сбросу одометра всего 1500р. Как то можно узнать хотя бы приблизительный реальный пробег? По сервисной книжке конечно можно примерно прикинуть сколько между ТО наезжали, и то если владелец и у оффициалов обслуживался.
СсылкаПожаловаться
PrahaВ ответ на Иван Иванович
Иван Иванович
А вот заинтересовал такой вопрос, почти все Fusion которые есть в продаже имеют подозрительно низкий пробег, например модели 2010 года - 35, 55, редко бывает 80т. км. - ну не могу поверить что за 5 лет можно так мало наездить, у соседки не менее 15т.км в год получается, при том что она только на работу и по магазинам катается, да и услуга по сбросу одометра всего 1500р. Как то можно узнать хотя бы приблизительный реальный пробег? По сервисной книжке конечно можно примерно прикинуть сколько между ТО наезжали, и то если владелец и у оффициалов обслуживался.
СсылкаПожаловаться
А вот заинтересовал такой вопрос, почти все Fusion которые есть в продаже имеют подозрительно низкий пробег, например модели 2010 года - 35, 55, редко бывает 80т. км. - ну не могу поверить что за 5 лет можно так мало наездить, у соседки не менее 15т.км в год получается, при том что она только на работу и по магазинам катается, да и услуга по сбросу одометра всего 1500р. Как то можно узнать хотя бы приблизительный реальный пробег? По сервисной книжке конечно можно примерно прикинуть сколько между ТО наезжали, и то если владелец и у оффициалов обслуживался.

У меня пробег за 2,5 года всего 22 тысячи с копейками. Езжу 99% по городу работа-дом-работа, в выходные в Ашан. Что Вас смущает в таких пробегах?
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановичВ ответ на Praha
Praha
А вот заинтересовал такой вопрос, почти все Fusion которые есть в продаже имеют подозрительно низкий пробег, например модели 2010 года - 35, 55, редко бывает 80т. км. - ну не могу поверить что за 5 лет можно так мало наездить, у соседки не менее 15т.км в год получается, при том что она только на работу и по магазинам катается, да и услуга по сбросу одометра всего 1500р. Как то можно узнать хотя бы приблизительный реальный пробег? По сервисной книжке конечно можно примерно прикинуть сколько между ТО наезжали, и то если владелец и у оффициалов обслуживался.

У меня пробег за 2,5 года всего 22 тысячи с копейками. Езжу 99% по городу работа-дом-работа, в выходные в Ашан. Что Вас смущает в таких пробегах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что Вас смущает в таких пробегах?
отсутствие глубоких познаний в выборе б.у., вчера смотрел Fusion 2010 года, пробег ~45т.км, но! - резинка на педали газа почти до металла стёрта, по мне так либо постоянно в шипованой обуви ездили, либо пробег там уже тысяч 200 :(
СсылкаПожаловаться
PrahaВ ответ на Иван Иванович
Иван Иванович
Что Вас смущает в таких пробегах?
отсутствие глубоких познаний в выборе б.у., вчера смотрел Fusion 2010 года, пробег ~45т.км, но! - резинка на педали газа почти до металла стёрта, по мне так либо постоянно в шипованой обуви ездили, либо пробег там уже тысяч 200 :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно посмотреть на такую педаль. А сервисной книжки у владельца нет? Я обслуживаюсь у ОД, и при каждом ТО ставится реальный пробег. Приемщики все время у меня спрашивают езжу ли я вообще на авто?)Ну вот небольшие у меня пробеги, по трассе практически не езжу.
Конечно, б/у авто нужно выбить либо со сзакомым мастером, либо гнать в любой авторизованный сервис на проверку. А смое лучше,конечно покупать у очень хороших знакомых.
Фью - отличная машина,если за ней должным образом ухаживали (меняли фильтры, следили за ходовой, вовремя чистили дроссельную заслонку, и т.д.).
СсылкаПожаловаться
герасимов игорь
Калина универсал норма АКП новая 438т.р. сейчас идут скидки 30тр. Разговоры про ненадежность-чушь. 100тысяч- только плановые ТО. Я бы даже не парился на счет других вариантов.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановичВ ответ на герасимов игорь
герасимов игорь
Калина универсал норма АКП новая 438т.р. сейчас идут скидки 30тр. Разговоры про ненадежность-чушь. 100тысяч- только плановые ТО. Я бы даже не парился на счет других вариантов.
СсылкаПожаловаться
Повезло, или может качество подтянули за последние 3 года, свой 120 километровый опыт с калиной я в начале описал
СсылкаПожаловаться
Дора Комельблат
езжу на Fusion восьмой год 1,6 АТ. были кое какие не критичные поломки. машина нравится, резвая. из минусов не очень хорошая шумоизоляция. если бы выпускали новые ( снята с производства ) купил бы новую
СсылкаПожаловаться
Дора КомельблатВ ответ на Дора Комельблат
Дора Комельблат
езжу на Fusion восьмой год 1,6 АТ. были кое какие не критичные поломки. машина нравится, резвая. из минусов не очень хорошая шумоизоляция. если бы выпускали новые ( снята с производства ) купил бы новую
СсылкаПожаловаться
забыл написать - пробег 115 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
Александр
Фьюжн, конечно. Авто просторное, вместительное, надежное и симпатичное. Жрет от 5 литров на сотню, едет 1,6 очень даже резво.
А Сандеро - сильно более простое авто, невыделяющаяся в общем потоке "внешность", меньшая надежность. Клиренс у обычного Сандеры меньше, чем у Фьюжна, у Стэпвея - больше, но по мне так слишком много переплаты за такую машину.
СсылкаПожаловаться
Александр Сыропятов
иван иваныч закрываем тему победил фьюжик жик его!!!
СсылкаПожаловаться
Golfstream
Иван Иваныч, посмотришь, странно как то народ захваливает фьюжн, походу просто свой б.у. продать не могут, вот и богословляют. Один пишет что 2500 км на 61 литр проехал в одну поездку, то бишь расход 2,1 л/100 км, (любой гибрид нервно курит в сторонке, осуществлена мечта инженеров всех концернов епт), другой пишет каждый день по 100 000 км за год накатывает и никаких проблем, ток свои семилетние сараи продают с пробегом 70 000 км. Задолбали с тупым разводом. Сами манагеры форда признали когда фьюжн делали что фокус 2 по всем параметрам лучше фьюжн и сняли второго с производства (его никто не брал).
Я не за сандеро но на фьюжн(жесткая бесполезная эргономика, интерьер ноль, простор на уровне приора +2 см с каждой стороны) не стоит зацикливаться, полно авто достоиных...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановичВ ответ на Golfstream
Golfstream
Иван Иваныч, посмотришь, странно как то народ захваливает фьюжн, походу просто свой б.у. продать не могут, вот и богословляют. Один пишет что 2500 км на 61 литр проехал в одну поездку, то бишь расход 2,1 л/100 км, (любой гибрид нервно курит в сторонке, осуществлена мечта инженеров всех концернов епт), другой пишет каждый день по 100 000 км за год накатывает и никаких проблем, ток свои семилетние сараи продают с пробегом 70 000 км. Задолбали с тупым разводом. Сами манагеры форда признали когда фьюжн делали что фокус 2 по всем параметрам лучше фьюжн и сняли второго с производства (его никто не брал).
Я не за сандеро но на фьюжн(жесткая бесполезная эргономика, интерьер ноль, простор на уровне приора +2 см с каждой стороны) не стоит зацикливаться, полно авто достоиных...
СсылкаПожаловаться
Сами манагеры форда признали когда фьюжн делали что фокус 2 по всем параметрам лучше фьюжн и сняли второго с производства (его никто не брал).

fusion и focus 2 - это разные поколения машин и разная база, фиесту тоже с тех пор тоже обновили и на её базе даже новый внедорожник Эко Спорт не так давно выпустили,
СсылкаПожаловаться
Натали@@@В ответ на Golfstream
Golfstream
Иван Иваныч, посмотришь, странно как то народ захваливает фьюжн, походу просто свой б.у. продать не могут, вот и богословляют. Один пишет что 2500 км на 61 литр проехал в одну поездку, то бишь расход 2,1 л/100 км, (любой гибрид нервно курит в сторонке, осуществлена мечта инженеров всех концернов епт), другой пишет каждый день по 100 000 км за год накатывает и никаких проблем, ток свои семилетние сараи продают с пробегом 70 000 км. Задолбали с тупым разводом. Сами манагеры форда признали когда фьюжн делали что фокус 2 по всем параметрам лучше фьюжн и сняли второго с производства (его никто не брал).
Я не за сандеро но на фьюжн(жесткая бесполезная эргономика, интерьер ноль, простор на уровне приора +2 см с каждой стороны) не стоит зацикливаться, полно авто достоиных...
СсылкаПожаловаться
и какие например на ваш взгляд достойные машины???
СсылкаПожаловаться
Юрий Жеребченко
Лучше Москвич 41 - для чайника в самый раз, а то выброшенные деньги на ветер....
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановичВ ответ на Юрий Жеребченко
Юрий Жеребченко
Лучше Москвич 41 - для чайника в самый раз, а то выброшенные деньги на ветер....
СсылкаПожаловаться
если разговор про дровни - то 80х я на отцовской копейке несколько лет нарезал, а потом так сложилось что по работе возили на служебной машине, а на дачи, рыбалки - друзья катали в компании. В общем необходимости не было иметь свою, а этим летом немного обстоятельства изменились.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария